Читательский дневник.

Модератор: леник

Читательский дневник.

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 22, 2010 9:59 am

А экранизацию Вы не видели? Есть английский сериал, с русскими субтитрами на торрентах четыре серии, а так - шесть. Ради Елены, по-моему, тоже есть. Я пока посмотрела только Школу убийств. ОЧень неплохо снято, и такое британский английский :)
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Читательский дневник.

Сообщение леник » Вт июн 22, 2010 4:51 pm

Лесная Соня писал(а):А экранизацию Вы не видели? Есть английский сериал, с русскими субтитрами на торрентах четыре серии, а так - шесть. Ради Елены, по-моему, тоже есть. Я пока посмотрела только Школу убийств. ОЧень неплохо снято, и такое британский английский :)
Не видела, хотя мне было известно, что есть сериал.
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Re:

Сообщение леник » Вт июн 22, 2010 5:46 pm

леник писал(а):Мюриэл Спарк. Девушки со скромными средствами Рассказывает о членах Клуба принцессы Тэкской. "Клуб принцессы Тэкской призван оказывать материальное вспомоществование и обеспечивать социальную защиту девушкам из хороших семей, со скромными средствами к существованию, не старше тридцати лет, которые, поступив на службу в Лондоне, вынуждены жить отдельно от семьи". Короче, Клуб- это такое общежитие, но не общага. Время действия- лето 1945 года. Отменено затемнение, возвращаются демобилизованные, карточки на продукты, талоны на одежду и много девушек со скромными средствами в одном месте. А значит любовь, флирт, перехватить денег до зарплаты, одолжить у подружки туфли на выход и... ПЛАТЬЕ ОТ СКЬЯПАРЕЛЛИ!.. Одно на весь пансион. И авиабомба, которую не нашли и не обезвредили сапёры. Потому что их, оказывается, было две, а не одна.
А здесь вы увидите платья от Скьяпарелли и поймёте, ради чего одна из самых популярных и модных обитательниц пансиона вернулась в горящее здание, чтобы спасти драгоценный наряд (не её, кстати :wink: . )
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Читательский дневник.

Сообщение Лесная Соня » Ср июн 23, 2010 10:30 am

Я ее прекрасно понимаю. Мне один раз снилось, что у нас пожар и я спасаю не что иное как свою коллекцию парфюма (более 150 флаконов). И во сне в ужасе от того, что все не спасу :D
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Читательский дневник.

Сообщение леник » Ср июн 23, 2010 4:35 pm

Прослушала "Смерть в Кесарии" Даниэля Клугера из серии про Натаниэля Розовски- частного сыщика, работающего с новыми репатриантами из России в Израиль. На сей раз раскрыта мистическая загадка старинного проклятия (оказалось, старинный каббалист эмпирическим путём установил как влияет чередование цветов на человека, введённого в транс :add4 ) и раскрыто убийство, связанное с отмыванием денег.
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Читательский дневник.

Сообщение леник » Сб июн 26, 2010 4:41 pm

Прослушала "Кладбищенские истории" Акунина. В исполнении автора и Филиппенко. Здорово! Автор рассказывает о старинных знаменитых кладбищах, а Филиппенко читает рассказы, сюжет которых разворачивается на этих кладбищах. Жутко интересно!
:good:
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Читательский дневник.

Сообщение леник » Вс июн 27, 2010 3:18 pm

Не дослушала "Аптекаршу" Ингрид Нолль. Потому что не в моих силах было слушать о том как героиня позволяла себя использовать своему любовнику. =@ Посему до собственно детектива я и не добралась. :oops:
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Читательский дневник.

Сообщение леник » Сб июл 03, 2010 6:59 pm

Опять не дослушала. На сей раз "Ритуал" Дяченко., там история про принцессу и дракона. Причём, оба, с точки зрения своих референтных групп, неудачники. Принц там тоже есть. А чем закончилось- не знаю. Отличная сказка для подростков. :I8 А я уже большая девочка. 8)
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Читательский дневник.

Сообщение Othello » Вс июл 04, 2010 9:40 pm

леник писал(а):Не дослушала "Аптекаршу" Ингрид Нолль. Потому что не в моих силах было слушать о том как героиня позволяла себя использовать своему любовнику. =@ Посему до собственно детектива я и не добралась. :oops:

Наверное, будет приятно узнать, что она его потом отравила. :Yahoo!:
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Читательский дневник.

Сообщение леник » Вс июл 04, 2010 10:54 pm

Othello писал(а):
леник писал(а):Не дослушала "Аптекаршу" Ингрид Нолль. Потому что не в моих силах было слушать о том как героиня позволяла себя использовать своему любовнику. =@ Посему до собственно детектива я и не добралась. :oops:

Наверное, будет приятно узнать, что она его потом отравила. :Yahoo!:
Самая чистая радость- злорадство. (с) Сейчас я его и испытываю.
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Читательский дневник.

Сообщение Primavera » Пт июл 09, 2010 11:12 am

леник писал(а):Опять не дослушала. На сей раз "Ритуал" Дяченко., там история про принцессу и дракона. Причём, оба, с точки зрения своих референтных групп, неудачники.Отличная сказка для подростков. :I8 А я уже большая девочка. 8)

Ой, а я наверное, всё никак не вырасту. Потому что читала не дыша. И плакала. Так хорошо, по-доброму. :I8 Финал там, кстати, совершенно не сказочный.
Хотя.. слушать я бы наверное, не смогла, я текст (любой) только "с листа" (ну или с монитора) воспринимаю. :)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Читательский дневник.

Сообщение леник » Пт июл 09, 2010 3:11 pm

Primavera писал(а):
леник писал(а):Опять не дослушала. На сей раз "Ритуал" Дяченко., там история про принцессу и дракона. Причём, оба, с точки зрения своих референтных групп, неудачники.Отличная сказка для подростков. :I8 А я уже большая девочка. 8)

Ой, а я наверное, всё никак не вырасту. Потому что читала не дыша. И плакала. Так хорошо, по-доброму. :I8 Финал там, кстати, совершенно не сказочный.
Хотя.. слушать я бы наверное, не смогла, я текст (любой) только "с листа" (ну или с монитора) воспринимаю. :)
А чем закончилось-то?
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Читательский дневник.

Сообщение леник » Вт июл 13, 2010 8:03 pm

Побег из «Школы искусств» Клугера. Это не про Розовски. И не про Израиль. Эта история про человека, которым- как пешкой- решили сыграть без его ведома и согласия. История начинается в 1986 году, а заканчивается через десять лет. И раскрытие тайны никого не осчастливило. (Речь шла о торговле подделками шедевров живописи, которые изготавливались в "шаражке", где трудились арестованные художники и химики-органики. И работала эта "шаражка" ещё со времён Ягоды.) И однажды один молодой и настойчивый искусствовед смог получить доступ к закрытому запаснику и составить каталог картин. Потом он погиб вместе с женой, потом стали погибать люди просто знавшие о существовании этого каталога... Но это я вам выводы рассказываю, а как события развивались- читайте. Вот.
Книга интересно написана и прочитана на одном дыхании.

P. S. ссылка на книгу: http://flibusta.net/b/155284
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Читательский дневник.

Сообщение Primavera » Пн июл 26, 2010 5:54 am

леник писал(а): А чем закончилось-то?

Финал открытый. Дракону пришлось принять бой за свою принцессу и он её, конечно, спас. Но что там после боя было и кто остался жив - читатель может только фантазировать.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Читательский дневник.

Сообщение леник » Вт июл 27, 2010 9:43 pm

Марк Крик "Суп Кафки". Сборник отличных пародий на стиль знаменитых авторов+поваренная книга.

А вот и меню. :D
Молодой барашек в укропном соусе а-ля Раймонд Чандлер
• Яйца с эстрагоном а-ля Джейн Остин
• Суп мисо быстрого приготовления а-ля Франц Кафка

Жирный шоколадный торт а-ля Ирвин Уэлш- описание изготовления меня слегка шокировало 8) .
Тирамису а-ля Марсель Пруст
• Петух в вине а-ля Габриэль Гарсиа Маркес
• Рисотто с грибами а-ля Джон Стейнбек
• Очищенные от костей фаршированные цыплята а-ля маркиз де Сад
• Вишневый пирог "Клафути-грандмэр" а-лч Вирджиния Вулф
• Фенката а-ля Гомер
• Цыпленок по-вьетнамски а-ля Грэм Грин
• Камбала по-дьеппски а-ля Хорхе Луис Борхес
• Тосты с сыром а-ля Гарольд Пинтер
• Пирог с луком а-ля Джеффри Чосер
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Читательский дневник

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей