Записная книжка

Модератор: Volkonskaya

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Сб июл 31, 2010 7:42 pm

Othello, спасибо большое )) Здесь замечательно ) И инет обнаружился под рукой бесплатный :friends:
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Сб июл 31, 2010 7:43 pm

Primavera, здорово, что ты здесь! Рада тебя видеть :)
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Сб авг 07, 2010 2:55 am

Нестерпимо со стороны наблюдать за непреходящим горем в жизни человека, который тебе близок и тобой любим, но силой обстоятельств физически - расстоянием - отдален настолько, что нельзя прийти и предпринять какие-то действия; невыносимо понимать, что не можешь ни защитить, ни оградить его; что все, чем можешь помочь и что можешь сделать заключено в слове, но слова недостаточно, а порой и оно - именно то, что, быть может, могло бы что-то изменить - ускользает, словно бы просачивается водой сквозь пальцы. Меня разрывает мое бессилие. Может быть, я настолько слепа, что просто не вижу того, что находится прямо перед моими глазами, а, может, это просто жизнь. Такая же, как у любого другого человека. Но я все еще верю, что решение возможно и что оно придет. Только бы это случилось как можно скорее...
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Сб авг 07, 2010 4:41 pm

Когда хочется выть. Когда везде - нельзя. Когда снова не по правилам. Когда всё вопреки здравому смыслу.
Когда больше нет сил и хочется только спрятаться ото всех. Когда понимаешь, что судьбу не обмануть.
Когда четко осознаешь, что от нас что - то зависит, но невозможно понять что и нужно ли это. Собственно, от нас не зависит только жизнь и смерть. Всё остальное делаем сами. Как умеем.
Когда все в каком - то тумане ежедневных обязанностей, депрессий, потраченных нервов, тревог и бессонных ночей.
Когда чувствуешь слёзы того, кто так хочет даже не обнять - а просто прикоснуться или просто взглянуть. И до кого ни доехать, ни долететь, ни дойти.
Небо. Мы смотрим в одно небо. На разные закаты и рассветы, разные облака, но в том же небе.
В далекой ли стране или здесь. И значит где - то - мы снова вместе. С теми, кто о нас скучает, любит, думает и помнит.
И есть место, где всегда ждут. И всегда любят. Забыв про все нельзя - не положено - подождите - нельзя.
Можно всё. Когда любят. Просто любят.

Доктор Лиза.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Вс окт 10, 2010 9:39 pm

http://www.monet2010.com/fr#/home/ - очень красивый сайт, посвященный живописи Клода Моне
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Koshka » Вс окт 10, 2010 10:43 pm

Volkonskaya писал(а):Когда хочется выть. Когда везде - нельзя. Когда снова не по правилам. Когда всё вопреки здравому смыслу.
Когда больше нет сил и хочется только спрятаться ото всех. Когда понимаешь, что судьбу не обмануть.
Когда четко осознаешь, что от нас что - то зависит, но невозможно понять что и нужно ли это. Собственно, от нас не зависит только жизнь и смерть. Всё остальное делаем сами. Как умеем.
Когда все в каком - то тумане ежедневных обязанностей, депрессий, потраченных нервов, тревог и бессонных ночей.
Когда чувствуешь слёзы того, кто так хочет даже не обнять - а просто прикоснуться или просто взглянуть. И до кого ни доехать, ни долететь, ни дойти.
Небо. Мы смотрим в одно небо. На разные закаты и рассветы, разные облака, но в том же небе.
В далекой ли стране или здесь. И значит где - то - мы снова вместе. С теми, кто о нас скучает, любит, думает и помнит.
И есть место, где всегда ждут. И всегда любят. Забыв про все нельзя - не положено - подождите - нельзя.
Можно всё. Когда любят. Просто любят.

Доктор Лиза.



Тронуло...Отрывисто, эмоционально,может даже где-то грубовато. Но изысканно!
Мои мысли на клочке бумаге… Моя жизнь в бесконечных строках… Моё сердце открыто для новых эмоций… Моя душа открыта для новых свершений… http://www.irina-ponarovskaya.com/
Koshka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 2:13 pm
Откуда: Харьков

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Вт окт 12, 2010 10:53 pm

Мне кажется, к ее сообщениям неприменимо слово "грубовато". Ни к форме выражения мыслей, ни тем более к их содержанию. Просто она пишет прямо и очень искренне. И в определенных жизненных ситуациях вещи, озвучиваемые ей, и правда могут помочь
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Вт окт 12, 2010 10:54 pm

Вчера разбирала коробки с рукоделием после почти 2х месяцев застоя.

Очень хочется закончить дракона, но там проблемы с количеством ниток и на самом деле со временем. Большой рисунок, вышила ровно половину, а на вторую чувствую, что не хватает моральных сил. Ибо заняться хочется обстоятельно, а условия пока не располагают совершенно. Сейчас как с загруженностью попроще станет и график определится окончательно - обязательно к нему вернусь. Уж очень хочется посмотреть на итог моих страданий, растянувшихся уже на целый год )))

С Корсунской иконой Божией Матери проще в том плане, что, по большому счету, осталось выполнить только нимб. "По большому" - т.к. помимо оного остался маленький участок фона площадью 6х3 клеток, но проблема в том, что таких нитей у меня больше нет. Вообще. Купить негде, где искать неясно. Есть, правда, шерстяные оттенок в оттенок, но не хочу применять их туда, где все было сделано при помощи мулине. Расстроена, но думаю, со временем удастся что-нибудь придумать.

А еще подготовила нитки для совсем небольшой работы - цветка 20/26 см. Им и думаю заниматься в самое ближайшее время :I3
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Вт окт 12, 2010 11:03 pm

Манит свежестью в утро открытая дверь,
манит воздух, еще не пропитанный пылью,
Проживи этот день без потерь и поверь,
Что он станет короткой, но прожитой былью.

Все, что ты совершишь, все, что сделаешь ты,
в книгу судеб незримый внесет Летописец,
И когда-нибудь звезды - все наши мечты,
Нам на плечи падут из седеющей выси...

(с) Денис Майданов
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Вт окт 12, 2010 11:09 pm

Сегодня заходила к другу домой. Когда болтали на кухне, с холодильника упал магнит - я автоматически попыталась присесть, чтобы поднять его, но от неожиданной резкой боли закричала в голос. Левое колено как будто прожгло изнутри, подняться оказалось достаточно сложно, но, тем не менее, после энной попытки все-таки удалось. Выяснилось, что при ходьбе это практически не мешает, однако любая попытка чуть значительнее согнуть ногу в колене приводит к обострению ощущений, причем боль поднимается выше, к бедру. Так что сесть на стул, не говоря уже о том, чтобы за чем-нибудь наклониться, пока проблематично. Теоретически могла защемить нерв, а там уже - кто его знает. В любом случае надеюсь, что к утру пройдет само по себе )
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение Othello » Чт окт 14, 2010 11:35 am

Нерв, судя по описанию. Обязательно сходи к специалисту, а то он будет о себе время от времени напоминать.
Желаю здоровья и хорошего самочувствия! :Rose:
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Сб мар 05, 2011 5:57 pm

..размышляю, совсем ли умер форум, или еще не очень
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение mmai » Сб мар 05, 2011 7:44 pm

Я тоже об этом думаю. Кажется, совсем. Даже на спам уже всем наплевать. Мне кажется, былые постоянные участники время от времени заходят, иногда пишут несколько сообщений, не видят отклика и уходят до следующего раза, который наступает очень нескоро.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Записная книжка

Сообщение Volkonskaya » Сб мар 05, 2011 8:06 pm

На то и похоже... Что делать-то, Саш? Ведь было же все хорошо раньше, и люди были, и темы для обсуждений. А сейчас приходишь - и как в мертвый город попадаешь, честное слово. Ни души. А общения хочется.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Записная книжка

Сообщение mmai » Сб мар 05, 2011 8:10 pm

Может, пригласить всех зайти на форум в какой-то заранее выбранный день и написать хоть несколько сообщений? Глядишь, какие-то дискуссии завяжутся.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Записная книжка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

SetLinks error: Incorrect password!