Экранизации

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение НатэллаСорэ » Пт янв 09, 2009 2:05 am

Ну почему же? К примеру, Грета Гарбо в роли Анны - великолепна.
Аватара пользователя
НатэллаСорэ
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:41 am

Сообщение Othello » Пт янв 09, 2009 2:07 am

Princetongirl писал(а):Анна Каренина с Вивьен Ли в роли Анны убийственно просто. Заграничным режиссерам не надо лучше браться за нашу классику.

Ну дык они для своих же снимают. Наверное нравится. Анну Каренину Грета Гарбо тоже играла. Слышал ,они специально два варианта конца сняли: один с поездом, как в оригинале, для европейцев, а другой для американцев, где она выходила замуж за Вронского... :D
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение НатэллаСорэ » Пт янв 09, 2009 2:17 am

Второй финал - это они зря. Определённо. Как всегда - ориентир на публику. Странно, я вроде как видела авторскую версию, даже без перевода, там поезд фигурировал, как и положено.
Аватара пользователя
НатэллаСорэ
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:41 am

Сообщение Princetongirl » Пт янв 09, 2009 3:27 pm

Не видела,честно говоря, Грету в роли Анны, Но Вивьен Ли была отвратительна, полфильма переврали, некоторые важные моменты вообще упустили. Режиссер так и не смог передать авторскую идею, а жаль. Лучше б вообще не брались...
Аватара пользователя
Princetongirl
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 11:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Othello » Пт янв 09, 2009 4:08 pm

Princetongirl писал(а):Не видела,честно говоря, Грету в роли Анны, Но Вивьен Ли была отвратительна, полфильма переврали, некоторые важные моменты вообще упустили. Режиссер так и не смог передать авторскую идею, а жаль.

А какая там авторская идея? Что каждая несчастливая семья несчастна по своему? :)
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Princetongirl » Сб янв 10, 2009 5:13 am

Othello
НЕт, уж эту банальную идею они додумались НАПИСАТЬ в самом начале. А вот раскрыть глубокий смысл эпиграфа,Увы...
Я хотел бы умереть,опираясь справа и слева на груды книг
/Нодье/
Аватара пользователя
Princetongirl
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 11:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nvl1952 » Пн янв 12, 2009 8:05 pm

Лесная Соня писал(а):Позволю себе здесь оставить ссылку: вот здесь http://xenia-nikolaeva.livejournal.com/ ... tml#cutid1 в свое время девушка-фотограф выложила фото актеров, идеально на ее взгляд подходящих на роли в "Мастере и Маргарите". Такую экранизацию я бы уж точно не пропустила.

Николь Кидман-Маргарита? :Yahoo!:
nvl1952
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:50 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение nvl1952 » Пн янв 12, 2009 8:13 pm

Почему все молчат об экранизации " Казуса Кукоцкого" и "На верхней Масловке"? Обидно даже!
nvl1952
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:50 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение НатэллаСорэ » Пт янв 16, 2009 2:59 am

nvl1952
я, к сожалению, ещё не успела оценить.

Экранизация "Евгения Онегина" режиссёра Марты Файнс. Операторская работа изумительна, от американцев я такого не ожидала. Меня прежде всего заинтересовало большое количество отрицательных отзывов об этом фильме. Как правильно, моё мнение в 98 % не совпадает с мнением большинства, поэтому я, отбросив всяческие предубеждения, углубилась в работу Файнс, о чём жалеть не пришлось. Единственное замечание касается актрисы, сыгравшей Татьяну. Она производила впечатление скорее уж старшей, нежели младшей сестры. Лив Тайлер в финале несколько переиграла, но это не испортило фильм.
Экранизация "Невыносимой лёгкости бытия" Кауфмана меня сильно разочаровала. Даже разозлила. Да простят меня его поклонники, он плохой психолог.
Повеселила экранизация "Удушья" по одноимённой книге Паланика. Повеселила, не более.
Аватара пользователя
НатэллаСорэ
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:41 am

Сообщение ofelia » Чт янв 22, 2009 2:49 pm

Вчера посмотрела фильм по роману "Коллекционер" Фаулза. Очень понравился. Фильм старый, конечно, сейчас сняли бы более жестко и жестоко, но в целом все равно очень здорово. Все никак не могла до книги добраться, кино лишний раз убедило, что стоит прочитать.
ofelia
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:36 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Azure » Ср янв 28, 2009 8:02 pm

ofelia, а как он правильно называется, кто режиссер и какого года?
Я знаю один фильм Грымого "Коллекционер" 2001 ,но этот не по Фаулзу
Аватара пользователя
Azure
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 6:06 pm

Сообщение Лесная Соня » Чт янв 29, 2009 8:02 am

nvl1952
Николь Кидман-Маргарита?

Ну да. Не пойму, Ваш смайлик выражает - что? :roll:
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение ofelia » Пт янв 30, 2009 2:58 pm

Azure писал(а):ofelia, а как он правильно называется, кто режиссер и какого года?


Фильм достаточно старый, называется "Коллекционер", по английски - "The Collector". Фильм 1965 года, режиссер Уильям Уайлер. Актеры - Теренс Стэмп, Саманта Эггар, Мона Уошборн, Морис Даллимор. Я из них никого не знаю и режиссера не знаю, но очень уж хотелось посмотреть фильм по этому произведению. Может быть и есть более поздние фильмы, но я не нашла.
ofelia
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:36 pm
Откуда: Moscow

Сообщение НатэллаСорэ » Пн фев 02, 2009 12:58 pm

«Чтец» Стивена Долдри; экранизация одноимённого романа Бернхарда Шлинка. Не буду пересказывать сюжет, кому интересно могут найти описание в Википедии. Скажу лишь, что фильм не оставил меня равнодушной. Главную роль сыграла Кейт Уинслет, которая поразила меня своим искусством перевоплощения. Долдри удалось меня в хорошем смысле шокировать, поскольку я пребывала в уверенности, что фильмы, снятые для широкого проката, настолько безнадёжны в плане своего воздействия на бессознательное зрителя, что задеть за живое они способы только кошелёк. К примеру, расхваленная «Загадочная история Бенджамина Баттона» меня совершенно не заинтересовала, в то время как «Чтец» произвёл поистине сильное впечатление; великолепная режиссёрская и операторская работа, игра актёров на высоте.

"Ушушье" К.Грегга. Как многие уже догадались, это экранизация произведения Чака Паланика, которое было написано под впечатлением от песни "Creep" Radiohead. Фильм был снят всего за 25 дней. На мой взгляд, достоин внимания.
Аватара пользователя
НатэллаСорэ
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:41 am

Сообщение НатэллаСорэ » Ср фев 04, 2009 6:41 pm

«Ад (Данте)/L`inferno» (1911). Режиссёры: Франческо Бертолини, Адольфо Падован, Джузеппе де Лигоро. Эпическая лента итальянских кинематографистов, экранизация первой части «Божественной комедии». Фильм впечатляющий, не смотря на то, что снят он был практически сто лет назад. Это ожившие гравюры Гюстава Доре. Изначально фильм был музыкального сопровождения, но коллектив Tangerine dream, к моему глубочайшему сожалению, написали саундтрек, который совершенно не соответствует ни видеоряду, ни темпу «Ада». Фильм рекомендуется смотреть без звука:)
Аватара пользователя
НатэллаСорэ
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:41 am

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Пастеризатор сыроизготовитель сравнить цены или купить.SetLinks error: Incorrect password!