Критик 2 - имигрант

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Критик 2 - имигрант

Сообщение Кара Кул » Вс фев 10, 2013 1:34 pm

Миша выключил телевизор и ….. тут же раздался звонок.. – Здорова дед,- кто-то сказал в трубку. Даа? – ответил Михаил. Это твой племянник Юонас. Ктоооо?! Не понял Михаил, какой еще Юонас? Миша как-то бывал в Литве(имя показалось ему Литовским) , мутил там с одной лялей но даже и подумать не мог что кого-то мог обрюхатить. Тут же взмок холодным потом. Элементов плотит не буду! Мне самому не неначто жить сказал он и повесил трубку. Через пару минут снова раздался звонок- Это ваш племянник звонит, сын вашей систры, а не ваш сын. Сын моей сестры? – подумал Михаил, ах да Надин выродок звонит. Мы виделись, пять лет назад в Литве припоминаете?- раздалось из трубки. Даа да промямлил Михаил с ужасом осознавая что у него есть систра да еще и с племянником и что у него Михаила развивается склероз. У меня дела в россии и я вот тут решил заехать к тебе в гости по пути,, нече если заеду? Михаил подумал что хуже уже не будет- ну заезжай- сказал он. Они перекинулись несколькими фразами и закончили разговор.
Через пару дней заехал Юонас. Они сели на кухне, пить чай и заедать его сушками, разговор как-то не клеился. Миша встал принес коробочку из своей комнаты, и достал от туда марихуану. Дед ты что куришь?! Удивленно спросил Юонас. Да курю а что? Печень плохая почки еще хуже а кайфануть то хочется так же как и в молодости даже еще больше. Вот и приходится выкручивается …как-то после небольшой паузы вызванной тем что нужно было облизать бумажку, он сказал- Будишь? Спросил он Юонаса уже закуривая косяк . Буду ответил тот . Они немного покурили, и завязался разговор.
- Слушай дед а какая вообще россия?
- Дряная, и люди здесь паскудные и дрянные.
Юонас удивился такому ответу.- Как так а ты что дед не сам не русский?
-Я?! Боже упаси – Миша перекрестился – у тебя мать кто?
- Немка, но я слышал что и русские есть в роду.
- Есть мать их за ногу.. но не много слава Богу. Я тебе вот что скажу: жил был на свете такой человек, звали его Иосиф Джугашвили. Он начинал как грузинский националист, хотя грузином не совсем являлся. А начинал он как националист потому как считал русских оккупантами и буржуями и вообще нехорошими людьми НО… быстро понял что и грузины и всякие армяне не лучше что они одной мази с русскими такие же ушлепки короче.. Ну так вот решил он всех их поубивать и воспитать нормальных …. Просто нормальных так как он это понимал людей.
- И что?
- Что что?! Ты что не знаешь кто такой Иосиф Джугашвили?!
- Сталин ну и что? Не знаю как тебе но уж лучше русские чем всякие там черножопые.
- Эхх нечет ты не понимаешь эти черножопые во многом даже лучше чем русские, в них есть качества которых у русских нахватает, правда они тоже ненавидят русских как и русские их но это нормально чисто биологическая тема. Но во многом они похожи: Зависть, к ближнему, Ненависть, не культурность, эти черты их объединяют. Никто не хочет общаться с русскими во всем мире так же как не хотят русские иметь отношения с кавказцами. А про Сталина это ты зря такие люди как он не принадлежат ни к какой нации или народу это интернациональные люди они везде чужие…. Чужие да они такие.
- Какие? и кто они?
- Кто кто … Сталин, Гитлер, Наполеон и так деле- так сказать альфа самцы, не стадные животные, одиночки, Цари джунглей. Альфа самцы не в плане накаченных мышц или банковского счета а в психологическом плане- это медведи, львы и тигры. На таких людей нападают стаями, в одиночку их не одолеть, все от шакалов до улиток их боятся и ненавидят. Они чем то похожи, на евреев, цыган, и монархов, эти все не принадлежат ни к одной нации и не имеют собственного дома точнее имеют но не огораживают его забором так как вся планета это их дом, цыгане простые распездяии а монархи и евреи любят время от времени оккупировать тупых оседлых копытных и управлять ими как вздумается. Но и монархии и евреи находят между собой общий язык, они в каком то смысле стайные животные хоть те же самые монархии не любят делится властью тогда как у евреев это проблем не вызывает. А вот так называемые альфа самцы, вообще не стадные, и не стайные они радикальные одиночки слишком большой масштаб даже по сравнению с евреями и монархами. К ним всем еще можно добавить очень богатых людей тоже стоящие вне национальностей и даже в какой-то степени вне общества, хотя касательно богатых они в основном рождаются как стадные или национальные животные а уже потом превращаются в других тогда как все выше перечисленные уже рождаются такими.
-Так понятно про Сталина так что там про русских?
- Он хотел их переучит, переродить, так же как и Наполеон Гитлер все они хотели переучит по их мнению неправильных людей. Это кстати еще одно отличие от других вне национальных сословий, хотя евреи в этом плане стараются и считают что имеют право, исходя из того что Иисус был евреем и что христьянство в основном еврейская доктрина. Но евреи забывают что Иисус не был евреем он был тем самым альфа самцом, так же как Мухаммед и Будда.
- Так подожди так что альфа самец может быть и евреем и цыганом и монархом одновременно.
- Нет не может он ими не является Альфа самцы на то они и они что они вне всяких каст, и национальностей.
-А девушки могут быть этими альфа? Ну так что там насчет русских то?
- Ах да – понимая что забалтывается сказал Миша и продолжил. Да девушки могут но это встречается крайне редко, это скорее исключение из правил та же Жана де Арк например. А что касается русских так Сталин во многом преуспел в перевоспитании, хотя он не учел одной очень важной детали, а именно генетика. Как только пал железный занавес, русские стали еще хуже чем когда либо ни было.
А вот евреи молодцы хорошо натаскали, западный мир, хотя в чем-то перестарались и что-то не учли. Ошибка Сталина заключалась еще и в том что он не учел человеческий фактор, тогда как низы русского народа стали почти такими какими он хотел их видеть верхушка общества стала еще поганей чем была в дореволюционной россии, в конечном итоге это привело к тому что и низы стали еще хуже чем были в дореволюционной россии. Ну вот как-то так.
- Тебе действительно так не нравятся русские?
- Да…. Нехорошие они люди, ты это поймёшь, на своей шкуре почувствуешь. Вот есть например такой город Калининград, построенный и ухоженный добросовестными прусаками….когдато… но вот пришли дикие, полудурки азиаты, и запоганили, засрали весь город. Немцы наверно как посмотрят так волосы на голове рвут, лысыми ходят потом пол года Я вообще считаю что всю россиию нужно поделить между европейцами и китайцами или лучше японцами, как намериваются это сделать международные корпорации. Так действительно будет лучше. Русские плохие люди ты в этом убедишься. Вот что например говорят сами русские и те кто их знает за границей?
-То что они ублюдки, противные. Что удивительно сами русские и говорят, помню встретил я одну русскую девчонку, так знаешь что она мне сказала?
-Что?
- И с такой ненавистью… говорит что мол глаза бы этих мерзких русских не видели, и еще что-то грубое и в конце и так искреннее : фуууу. Еще гримасу скорчила
- Вот! Правильно, а знаешь почему говорят?
- Почему?
- Да потому что они такие и есть и сами не хотят с друг другом общаться и совместно жить в одной стране потому что в соседе и своей стране они видят себя, они видят насколько они глупы, и невежественны алчны и завистливы. Ты же вдумайся во всем мире ненавидят русских ты что думаешь это просто так? Сами русские ненавидят себя, потому что когда они приезжают в Европу то видят насколько люди там лучше чем они, видят и понимают. И не хотят возвращаться в эту безбожную дикую, мерзкую страну. Европейцы ненавидят русских, и ты теперь понимаешь за что.. Европейцы считают русских людьми второго сорта, а они такие и есть.
- Ну может быть ну ты же знаешь что например Литовцы или теже выходцы из Таджикистана не лучше.
-Все кто живет рядом с русскими неизбежно заражаются этой дрянью. Хотя не так сильно как сами русские, украинцы и белорусы намного приятнее чем эти самые русские.
-Даа неверно ты прав дед, все что говорят о русских не спроста, учитывая даже то что сами русские о себе и о своей стране говорят. Дыма без огня ведь не бывает? Правильно?
- Совершенно верно Ватсон, и ты это поймешь. Походи посмотри, и ты убедишься в том что русские просто на просто плохие, второсортные люди.

Юонас вышел от деда, с критически настроенным, он решил разузнать все сам. Сходил в магазин увидел что товары в магазинах, в три раза дороже чем в Европе с учетом что и зарплата в три раза меньше чем в Европе, так же качество товаров оставляет желать лучшего. Понял что в России невозможно устроится на работу и жить за свой счет так как все финансы будут уходить на оплату жилья, понял что русские говорят: это Россия, когда оправдывают свое невежество или, какой-то дебильный закон или что то в этом роде . В общем все что нехорошо сводится у них к реплике: это россия. Железная аргументация подумал Юонас. Узнал что где-то там жить еще сложнее и аргументация в виде: Это Россия можно услышать еще чаще. Русские раздражали да и все здесь как-то не так не по людски. Устал решил зайти к этому старому старперу на чай. Зашел тот сидел уставившись в телек.
- Что смотришь Миша- спросил Юонас у Михаила.
Миша ткнул пальцем в экран. – Плагиат – сказал он и добавил – В мире есть понятия об авторском праве но не в России.
- Так это потому что сами ничего делать не умеют.
- Верно – добавил Михаил- один не глупый человек как-то заметил что Россия похожа на бомжиху донашивающую европейские шапочки тогда когда те выходят из моды. Это применимо к всему в россии, телевиденью, государству, одежде, электронике и так далее.
- Я заметил что вся их патриотичность сводится к тому чтобы поставить российский флажок на виду в своей машине.
-Ага тогда как на машину они тратят все свое состояние а потратится на дороги оставляют выходцу, из Мордовии, который в 6 утра выходит убирать за ними грязь. Ну что? Убедился что все что говорят о россии и русских чистой воды правда?
-Да – сказал Юонас- я поеду надоело мне тут не знаю как в такой стране можно нормально существовать.
- А ты стань такой же чернью как они и нормально будет.
- Не лучше валить от сюда… валить.
По пути к вокзалу Юонас решил зайти в храм. Зашел, увидел, там кучу технологий, подумал что неугодно Богу чтобы в его храме, кроме его очей были б очи электронные то есть камеры висевшие то в одном углу то в другом. Не пристало боятся грабителей в храме, дурной это тон для священного места запираться и охраняется от прихожан, не угоден Богу и электрический свет подумал он, ведь огонь, причем живой есть единственный проводник между этим миром и миром Бога, а не лампочки. Храм явно не нуждался в деньгах однако- там стояли две, корзины для пожертвований в храм и для каких-то людей нуждающихся в деньгах, все это показалось Юонасу пошлым и неправильным, коммерция какая-то подумал он,- если храм помогает нуждающимся людям, то должна стоять одна корзина, для храма который в свою очередь и распределит эти деньги. В общем не храм а балаган подумал он опять. Чувствовать себя в Бужей обители в таком храме не возможно. Видно спор между нестежателями и стежателями завершился выигрышем последних, безбожников. Хотя Юонас придерживался, центральной позиции в этом вопросе. Если уж людям хочется приходить в храм так конечно же, пусть они жертвуют деньги на его достойное представительство, а храм должен не злоупотреблять этой доброй воле и тратить на достойное представительство столько сколько нужно и не центом больше а то что остается отдавать нуждающимся. Пошлая и мерзкая ситуация происходит сейчас с религией в особенности хрестьянской, ничего там душевного не осталось а лишь привычка, показуха, и матерьялизм.
Вспоминая, недавний инцидент в москве с этими девками из Pussy Riot Юонас подумал что жест по своему был правильным хоть наверняка девчонки не совсем руководствовались, его идейным аспектом. Можно сказать что жест был направлен на то чтобы показать во что превратилась религия, духовенство и храмы в россии. И показали они это совершенно точно. Говоря о рассерженных верующих то Юонас большинство из них считает безмозглым быдлом ходящим в храм и носящих имя православных как бренд, или лишь для того чтобы почувствовать себя частью чего-то. А такие люди мало чего понимают в духовной жизни и истиной вере. Юонас считал себя истинным верующим однако не придерживался подобающего образа жизни, он думал он не готов, слишком слаб и потому с чистой душой грешил, но он прекрасно понимал что значит по настоящему верить, и как по настоящему служить Богу. Конечно никто не надо возврощать храмы в средневековья но и то что происходит сейчас это явный перегиб. Он вышел из храма пошел в сторону пешеходного перехода и в очередной раз убедился что уже 3 по счету переход не выкрашан в зебру. Тут либо плакать либо смеятся , подумал он , улыбнулся еще раз подума- бля вы что совсем ебанутые? Пешеход даже не моугт покрасить и пошел дальше. Через двадцать минут сел в электричку, подумал- ведь Россия по многим показателям схожа с африкой, монголией, и авганистаном, тут есть над чем задуматся … а уже через двадцать уехал.
Миша посидел еще чуть чуть перед теликом, закрыл глаза и произнес: Как сладостно Россию ненавидеть.
Аватара пользователя
Кара Кул
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:34 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron