"Мир Попугаев". Глава 6. Секрет Притяжения

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

"Мир Попугаев". Глава 6. Секрет Притяжения

Сообщение Noel22 » Вс окт 28, 2012 12:15 am

Изображение



Секрет Притяжения



-Скажи, Альбиз, а почему не работает у меня Секрет Притяжения, который пропагандирует чуть ли не каждый второй, идущий по пути достижения своих целей?

-А что ты сделал для того, чтобы твоя цель осуществилась?

-Медитировал, визуализировал, читал и тысячи раз переписывал аффирмации, но я не сдвинулся с мертвой точки ни на шаг. Я как не был богатым, так и остался. Значит, все зря?

-Если ты все это забросишь, то тогда будет зря, а сейчас пока ты не видишь полной картины.

-А какую картину я должен был увидеть?

-Если ты внимательно проанализируешь свою прошлую жизнь, то обязательно заметишь, что самым счастливым моментам твоей жизни предшествовали события несчастливые, и наоборот.

Чем несчастнее было переживание, тем счастливее все это заканчивалось. Не бывает в жизни ничего зря, как не бывает и пользы от чего бы то ни было.

Изображение


-Ну, как же не бывает? А медитация разве не польза? А убийство, насилие разве не вред?

-А откуда ты знаешь, что медитация — это польза, а убийство — вред?

-Ну, по-моему, об этом многие знают.

-Дэн, не путай Знание с Информацией, это не одно и то же. Я тебе уже говорил об этом. Знание — это личное переживание, опыт, а информация — это всего лишь слова, которые не отражают истины.

Слова придуманы для того, чтобы уводить от истины и манипулировать сознанием спящих людей.

-Ты хочешь сказать, что слова не передают истины?

-Я тебе уже это говорил, поэтому глуп тот, кто верит словам.

-Тогда, по-твоему, получается, что весь мир глупый?

-Не весь, но основная его часть. Глупость не является чем-то лишним в нашей жизни, это просто противоположность нашей мудрости. Не станет одного, не будет и другого.

-Что-то я сомневаюсь в том, что я живу в мире глупцов. Можешь ты мне хотя бы доказать это?

-Доказательства нужны для нашего аналитического мышления, а для осознания этого не требуется, но так как ты у нас спящий индивидуум, то тебе я объясню.


Изображение


Представь, что один человек решил узнать, что такое лимон. Все время он жил с чукчами на Севере и поэтому лимона воочию не видел никогда. Но он достал информацию о нем, кучу различных описаний и начал все это интенсивно изучать.

Через год он уже забил себе голову полностью информацией о лимоне ( он находил очевидцев, которые пробовали лимон, он переписывался с ними, они делились опытом и так далее).

Когда он исчерпал все доступные источники, он начал об этом писать книгу. Ведь информации в голове много, и её нужно куда-то применить. Он написал большую книгу, где содержалась практически вся информация о лимоне.

Далее он начинает это рассказывать тем, кто о лимоне ничего не знает, и люди его охотно слушают и понимают, что этот человек действительно много знает о лимоне, он же ученый, даже книгу написал.

Это авторитет для нас, глупых, а значит, нужно ему верить. Этот человек войдет в историю как самый лучший знаток лимона. Но так ли это на самом деле?

-Я тебя понял, ему необходимо было его попробовать, то есть пережить эти ощущения лично, а не описывать со слов других, как выделяется слюна, как появляется привкус и так далее.

-Теперь ты понимаешь, что этот человек не является носителем Знания о лимоне?

Да, это просто Попугай, который поверил одним на слово и заставил верить других в свой бред.

Вся академическая наука — это полный бред левого полушария мозга. С точки зрения здравомыслящих людей, идеи правого полушария тоже являются бредом.

-А почему так все происходит?

-Это Закон Равновесия. Все имеет свою противоположность.


Изображение


Для того, чтобы начать познавать себя, кстати, обрати внимание на слово САМОПОЗНАНИЕ. Человек сам себя познает, а не пытается познать себя с помощью советов и информации от чужих людей.

Вся твоя голова, как, впрочем, и головы всех Попугаев забита хламом, информационным мусором из идей и советов таких же Попугаев, которым являешься и ты. В этом нет Знания, и быть не может никогда.

-Слушай, а ты научишь меня всему тому, что можешь сам?

-Нет, конечно, не научу.

-Почему?

-Потому что это невозможно.

-В смысле, невозможно? Я что, такой тупой? Или у меня другое предназначение?

-Ты слишком много рассуждаешь. Тебе необходимо прочистить свой ум, избавиться немного от информационных программ.

Я тебе сказал, что не научу не потому, что мне этого не хочется делать, а потому, что нельзя никого и ничему обучить. Человек либо учится, либо нет.

Как я тебе сказал уже ранее, информация не дает ничего, кроме хлама в глупой голове, а знания приходят с опытом. Поэтому никогда не слушай умников, которые заявляют, что знают все.

Такие, как правило, не знают ничего. Слушай тех дураков, которые не знают ничего, так как незнающий человек обладает истинным Знанием.

-Сам-то понял, что сказал? Как это незнающий человек обладает Знанием?

-Ну, теперь-то ты понимаешь, что идеи правого полушария для Попугая — бред?


Изображение


-Но это действительно бред, докажи мне, что это не бред.

-Зачем мне тебе что-либо доказывать? Я не человек, и не материальная сущность, а значит, у меня нет Эго. Только эго нуждается в доказательствах своей правоты, а мне это ни к чему.

Но для тебя мне придется это делать, потому что ты не осознан и не сможешь верить, пока тебе не докажешь. Итак, чем набита голова профессора или академика?

-Ты сказал, что голова забита информационным хламом.

-Ну, надо же, учишься на глазах. Сейчас ты произнес предложение не как Попугай, а как мудрец. Ты не сказал, что это информационный хлам, от себя лично. Ты сказал, что я это сказал, а значит, не солгал.

-Как ты думаешь, можно ли впихнуть Знание в битком набитую голову?

-Думаю, что нет. Хотя стоп, я же сейчас опять повторяю тебя. Мой ответ: «Не знаю». Правильно сейчас?

Альбиз, услышав мой ответ, начал очень сильно смеяться.

-Почему ты смеёшься?

-Потому что ты смешной. Ты сейчас сказал «не знаю», благодаря своему эго. Ты просто побоялся ошибиться, попасть впросак, поэтому, как Попугай, повторил то, что я тебе сказал.

-Блин, я вообще ничего не понимаю.

-И не поймешь, если будешь пытаться искать ответ в голове.


Изображение


В твоей голове тирабайты информации, из которой твой ум выберет самый подходящий вариант, но данный вариант не будет твоим, это будет опять же вариант, состоящий из запрограммированной в тебя информации.

Человек безграмотный может больше знать о жизни, нежели какой-либо ученый. Ученый работает логикой, а безграмотный — телом.

Ты сказал, что не знаешь, можно ли впихнуть в голову умного Знание, но представим, что я имел не голову, а какой -либо сосуд. Так можно в полный сосуд пропихнуть Знание?

-Нет.

-А в пустую?

-Можно.

-И каков твой вывод?

-Надо опустошить сосуд?

-Да, именно так. Нужно вымести весь хлам из головы, который загромождает путь к истинному восприятию действительности. Данный хлам можно очистить регулярными медитациями тишины.

Мир Попугаев — это мир ходячих флешек. Что из себя представляет умный начитанный человек? Флешку, заполненную информацией, без опыта и знаний.

ПОЭТОМУ ГЛУП НЕ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, А ТОТ, КТО ДУМАЕТ, ЧТО ЗНАЕТ.

А теперь продолжим разбирать основы достижения любой цели. Закон притяжения работает эффективно, когда в работу включаются не только мыслеформы с визуализацией, но и работа на физическом уровне.

Если ты работаешь только с одной визуализацией, то твоя цель будет обязательно осуществлена, но только в твоем ментальном пространстве. То есть ты можешь продолжать жить своей шикарной жизнью, но только в своих фантазиях.

На физическом плане твоя цель проявится только тогда, когда ты начнешь применять физические действия.

-А почему тогда кругом все пропагандируют, что, мол, цели можно добиться, только визуализируя её?

-Визуализация необходима, так как тебе нужен план движения к цели, то есть ты должен видеть, куда двигаться, а также она даёт тебе мотивацию для действий.


Изображение


Главное здесь — это терпение, отрешенное состояние, без сильных позитивных эмоциональных переживаний. Так как, переживая радостно эмоционально цель, ты «делишь шкуру неубитого медведя».

Хотя многие и советуют переживать свою цель на полную мощь, но это советы Попугаев, которые не имеют своего опыта, и по-своему переделают опыт других людей.

Как ты сможешь определить, что добился своей цели?

-Ну, очень просто. Я буду иметь то, чего добивался.

-А ты уверен, что тебе это будет нужно?

-Ну, конечно, я же к этому стремился.

-Ты уверен, что тебя удовлетворит твоя цель?


Изображение

-Что за вопросы, Альбиз? Как меня может не удовлетворять моя цель, если я к ней стремлюсь. Ты сейчас, наверное, говоришь об истинности моего желания, так этот вопрос я уже урегулировал со своим подсознанием.

-Вот тогда тебе твоё домашнее задание. Найди дома те вещи, которые лежат у тебя просто так, без дела, на всякий случай, и перепиши их на бумагу. Ну, а на сегодня достаточно, встретимся завтра в это же время на крыше.

Продолжение следует

Ноэль Бухарметов

Источник: http://zdorowie22.ru/kniga-mir-popugaev-noel-buharmetov/sekret-prityazheniya/
Noel22
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:37 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron