"Мир Попугаев". Глава 4. Действия людей матрицы

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

"Мир Попугаев". Глава 4. Действия людей матрицы

Сообщение Noel22 » Вс окт 28, 2012 12:04 am

Изображение



Действия людей матрицы



Утром я встал позже обычного, тем более, что была суббота. Сразу же в моих мыслях появился Альбиз, и начался мой логический анализ: не привиделось ли это мне случайно.

Хотя как ни пытался мой ум строить свои нелепые теории, я все же знал, что это было на самом деле. Я подошёл к телефону и увидел присланное смс от незнакомого номера, где было написано: «Долго спишь, приятель, я на крыше».

Вау, Альбиз! Я быстро умылся, почистил зубы и, не позавтракав, побежал сразу же на крышу, про себя усмехаясь: « Ну, блин, прям как Малыш и Карлсон».

Поднявшись на крышу, я опешил, так как увидел, как Альбиз махает руками и ногами, при этом громко ругаясь с невидимыми мне собеседниками, а, может, и с самим собой.

Мне начало казаться, что либо он сумасшедший (так как я уже начал его побаиваться), либо я слишком глуп, чтобы это осознать. Скорее второе, так как действия героев Карлоса Кастанеды тоже можно принять за хроники из сумасшедшего дома.

Я стоял, смотрел и не знал, что мне делать: то ли окликнуть его, чтобы дать понять, что я здесь, то ли подождать, когда он закончит свое представление.

-Всё, что ты сейчас увидел, — сказал он, не оборачиваясь, это действия людей матрицы.

Изображение


Далее он замолчал, и я ждал когда он продолжит, но, судя по его виду, было ясно, что он все сказал.

-Альбиз, привет, во -первых!

-А мы разве с тобой прощались?

-Ты прав, нет. Но почему ты так быстро и, не прощаясь, исчез?

-Потому что того, что было показано тебе вчера, было вполне достаточно.

-Ну, ты мог хотя бы попрощаться или предупредить, что исчезаешь. Я чуть с ума не сошел, когда начал сомневаться, был ли ты на самом деле.

-Твоя жизнь слишком предсказуема, и чтобы внести в неё что -либо новое, нужно вносить в твою жизнь непредсказуемость, до тех пор, пока ты сам не научишься быть непредсказуемым для себя и окружающих тебя людей.

-А как долго ты будешь меня учить?

-Не знаю, так как для меня не существует времени.

-Так что ты имел в виду, когда сказал, что твои сумасшедшие действия — это действия людей матрицы?

-Сначала ты мне ответь: что ты понял вчера, глядя отрешенно на звездное небо?

-Ничего, Альбиз, серьезно, ничего.

-Давай помедитируем для начала, иначе ты снова будешь рассуждать, как идиот.


Изображение


Сегодня я уже быстрее, чем вчера, вошел в измененное состояние сознания, и меня начало слегка покачивать из стороны в сторону. Если бы я сейчас стоял, то меня вообще качало бы не по-детски.

Я не знаю, сколько прошло времени в медитации, но, по моим ощущениям, что -то около часа, хотя я понимал, что это не так, потому что время в медитации течет совсем по-другому.

Мы молча сели, устроившись в тени, у парапета. Я ждал, что мне скажет Альбиз, но, судя по всему, он ждал от меня того же.

-Я не знаю, Альбиз, объясни, что значит вести себя, как люди матрицы, и что я должен был увидеть в небе.

-Материальный мир — иллюзия, но настолько крепко сидящая в сознании, что поверить в то, что материи не существует, логическим путем очень сложно, но можно. Ты вчера видел не звездное небо, а себя самого.

-Я, правда, не видел ничего, кро…

-Не перебивай, иначе ты сейчас опять начинаешь убеждать себя в своем же идиотизме. Если рассмотреть тебя в мощный микроскоп, то ты будешь выглядеть, как это небо. Твои атомы не касаются друг друга и не прикоснутся никогда.

-Так как тогда материя может быть плотной?

-Плотность мы ощущаем потому, что при приближении к другим объектам мы ощущаем электрический разряд, но никак не прикосновения. Ты сейчас сидишь на крыше, и твой зад даже касается его.

Ты не есть плотная субстанция, ты состоишь из энергии и пустоты. Наш космос — это увеличенная модель человеческого тела. Там, где звезды расположены далеко друг от друга, наши мягкие ткани; там, где они плотнее, там наши кости.


Изображение


Твое тело тоже не ограничивается видимой аурой, другие наши тонкие тела распространяются по всей Вселенной. Куда бы ты ни взглянул, везде ты будешь видеть только себя самого.

Представление, которое я для тебя устроил и назвал жизнью матричных людей, — это то, как многие относятся к самому себе. Для нашего подсознания нет таких понятий, как он, она, они, ты, другие. Для него все есть Я.

Это истинное восприятие действительности. Весь мир — это только твоя личная проекция, ты в этом мире сценарист, режиссер и актер в одном лице. Ты играешь спектакль под названием Жизнь.

В этом мире нет абсолютно никого, кроме тебя, но в тоже время ты являешься всем во Вселенной. Снаружи нет того, что ты видишь, ты смотришь внутри себя свой воображаемый театр.

То, что я показал, -это глупая борьба и спор с самим собой матричных людей. Они по сути ругаются с частями своего же тела.

Когда у нас болит какой-нибудь орган, то мы начинаем относиться к нему бережно, стараясь уделять ему больше внимания. Но, судя по тому, как ведут себя люди, это выглядит так, будто они бьют и ругают те места, которые у них болят.

Если вести себя с окружающим миром так, как мы ведем себя со своим телом, то в идеале мы начнем любить своих врагов и делать их лучшими друзьями.


Изображение


Когда же мы этого не делаем, а, наоборот, с ними воюем, то тем самым ухудшаем свое здоровье. Глупость состоит в том, что мы дарим любовь тем, у кого и так её предостаточно, и ненавидим тех, кто нуждается в ней, то есть все наоборот.

То, что я сейчас услышал, было для меня как откровение. Благодаря тому, что во время медитации мой ум прочистился, я не рассуждал, а слушал и четко осознавал, что он говорит.

Я сидел отрешенный, как будто на меня снизошло озарение, и мне не хотелось ни о чем сейчас говорить. Я чувствовал себя пробужденным. Я вспомнил свою первую любовь, Катёнка, осознавая, что это всего лишь моя проекция.


Изображение

-Значит, я всю жизнь разговаривал, спорил, дрался и занимался сексом с самим собой? Во дела, сам себя трахал.

-Да, мир социума — это мир насилия над самим собой.

-Так это значит, я творец этой самой матрицы?

-Да, ты причина всего, что воспринимаешь, а значит, в твоей воле все это изменить.

-Трудно в это как-то верится. А как же тогда все люди на Земле? Они все живут в иллюзии того, что мир материален, и материальны они.

-Все эти люди знают об этом, только забыли после рождения. Забыть им помогла матрица цивилизации. Матрица, состоящая из эгрегоров, задача которой питаться энергией человеческих существ.

Для этого нужно лишить человека осознанности. А чтобы его отвлечь от самопознания, начали придумывать различные эмоциональные зрелища. «Хлеба и Зрелищ!» — требует толпа.

Набитый живот и эмоциональное удовлетворение — вот верный путь в Мир Попугаев.

Продолжение следует.

Ноэль Бухарметов

Источник: http://zdorowie22.ru/kniga-mir-popugaev-noel-buharmetov/dejstviya-lyudej-matricy/

Изображение
Noel22
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:37 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron