Как я поссорился с Аристотелем.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Как я поссорился с Аристотелем.

Сообщение Milioner12 » Пн май 07, 2012 10:36 pm

Кто нибудь из живущих сейчас на планете людей разговаривал с Эммануилом Кантом? Нет? А мне приходилось. В мою дверь часто стучатся философы, писатели, деятели искусства.
Я люблю общатся с ними, и провожу десятки часов в беседе. Однако, скажу вам господа, все они редкосные сволочи. И дело не в том что часто мне не нравятся их теории, и ход мыслей. Это только добавляет интереса.
Ну к примеру я не согласен с господином Марксом, который считает что всё материальное в этом мире должно быть общим. Тогда, мне пришлось бы делится моей трёхкомнатной квартирой, вид из окна которой открывается на центральную площадь города со своей роднёй. Где бы жил тогда апостол Пётр и Ян Гус, места которым я сдаю. Не за деньги конечно, так по доброте душевной. Они обещают мне подобрать место в раю получше. С видом на центральную площадь Небесного града Иерусалима.
А без меня они не проживут, им даже сигареты в ларьке не продают. Полный игнор. Так бывает что гениальных личностей в этом мире не понимают и не ценят. Вот и приходится их содержать на наследство отца. А он у меня был очень богатый, имел сеть ресторанов. Теперь их правда уже нет. Мне некогда было занимается ими и я их продал.
Так вот, о чём я, моя родня считает меня сумасшедшим. Они даже в суд подавали, хотели что бы меня признали недееспособным и оформить надо мной опеку. Не вышло. А всё почему. Потому что есть у меня девушка, Ирина зовут. Она не очень умна, но она мне нравится. И я прощаю ей всё. Даже её безумное чванство. Она не общается с моими гостями, совсем. Попросту не замечает их, хотя Македонский пробовал подкатить к ней. Им это не нравится, но что делать, девушек среди моих гостей нет. Заходила как-то раз Кюри, но она за мужем.
Так вот, Ира приносила мне таблетки, которые я пил перед судом. Гостям моим это не понравилось и они заявили, что перестанут со мной общаться и мои убеждения не подействовали. Иисус Христос как самый принципиальный ушёл первым. За ним почти все покинули меня, даже бедняга Брут. Дольше всех продержался Сталин, но и он, в конце концов, отвернулся от меня.
На суде я по просьбе врача я описал годы жизни ста пятидесяти императоров, включая китайских и римских. Сложил в уме ряд четырёхзначных чисел предложенных судьёй и столицы всех стран ООН.
Мирно наш спор с родными мы не решили. Они считали моих психологов купленными. Суд признал меня вменяемым и оставил мне право распоряжаться своей собственностью.
Но с потерей своих старых друзей не смог смирится. Я не смог отказаться от их общества.
И я исправился и перестал принимать лекарства. Поссорился с Ирочкой, но что мне оставалось делать?
Через три дня мне в дверь постучался Джон Локк. Раньше я его не знал, но меня порекомендовал ему Фрейд как очень умного человека. Затем вернулись все остальные. Последним пришёл Иисус Христос, как самый принципиальный. Будда и сам иногда курил чего то, но меня никогда не угощал.
Споры с Ирой не прекращались, но её я уже не слушал.
Остальная история очень короткая. Раз мы возвращались с Ирой домой с покупками. На лестнице я поскользнулся и подвернул лодыжку. Ирочка довела меня до квартиры и уложила спать так как был уже вечер. Наутро я проснулся от сильной боли в ноге. Кое-как похромал до кухни, приготовил чай и уже собирался позавтракать, как заметил на шкафу зелёную белочку. Она грызла мои золотые орешки, которыми я угощал Пушкина.
В другое время я легко поймал бы её и выбросил бы в окошко, но сегодня был не в состоянии. Пришлось достать из за стола кувалду и проучить её как следует. Но она зараза смылась в ванную.
Вечером нас собралась большая компания. Были: Аристотель, Пифагор Рене Декарт, Столыпин, зашли Заратустра с Ницше.
Белочка вновь появилась и очень мешала нашему разговору, метая молнии в гостей.
Пришлось снова взяться за кувалду и последовать за ней в ванну. Закрыв за собой дверь, я долго не мог успокоить скотину, и разнёс полкомнаты. Повредил краны, но это ещё полбеды раковина свалилась мне на здоровую ногу и вероятно всего нога сломалась, так как я не смог пошевелить ею. И каждое движение причиняло ужасную боль. Я не мог даже подняться открыть дверь. Вода медленно заполняла комнату. Я думал у меня нет проблем и позвал на помощь товарищей. Те сидели, рубились в дурака и ругались всякий раз когда тузов в колоде оказывалось больше четырех подозревая друг друга в жульничестве. Ну не могли они не услышать моих криков, никак не могли. Я вопил, как сумасшедший когда вода подбиралась к горлу. Ноль внимания.
Вытащила меня Ирочка, случайно решившая в этот вечер навестить меня. Назавтра ко мне никто не пришел, и послезавтра гостей не было, и вообще никто никогда ко мне больше не являлся. Даже золотые орешки исчезли, сгрызла наверное белочка, кстати, и её я больше не видел.
Ирочка классная девчонка и мы собираемся женится.
Некоторые люди считают что всех гостей моих я выдумал и более десяти лет общался сам с собой? Да они мне просто завидуют.
Жалко что все великие люди такие подонки.
Milioner12
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 10:34 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]