А. Клайн. "За обложкой"

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

А. Клайн. "За обложкой"

Сообщение Клайн » Чт мар 29, 2012 10:32 am

Разрешите представить вступление к моей книге. Интересует мнение участников на творческую идею.

...
...

Роман? Повесть? Врядли… В данной книге нет стереотипного понимание терминов «любовь», «чуства». Здесь вы не найдете откровенного понимания всей той сущности, что могут дать нам эти слова. Мой герой, в сущности своей романтик, однако полный реалист, учащийся на технической специальности колледжа. Он живет, придерживаясь дарвиновских теорий и не считаю «любовь» за 7 чувство. Любовь? Химический процесс? Духовное детище наших страданий? Мы не хотим остаться одни. Соверешенно одни в этом бессчувственном мире насилия и лжи. Любовь – это наш мостик, простирающийся через лаву мирового океана, не дающий нам упасть в пропасть реальности. Любовь – это наши очки, смотря сквозь которые мы видим мир расплывчато. Разум начинает тупиться и мы не можем трезво смотреть на вещи, теряем дар объективно оценивать ситуацию, когда это так необходимо, отсуда страдания…
Что испытывает молодой человек, которому понравилась девушка? Что за чувство преследует нас – искорка? Откуда она? И что является ее началом? При первой встрече мы натыкаемся на обложку. На тонны макияжа, прическу, фигуру. Как может появиться чувство духовного влечения к накрашенному столбу?
Мы ведемся на обложку. У молодого человека появится влечение (не физическое) к красивой девушке, а не к девушке с богатым внутренним миром. Стереотипы. Мы стараемся вникнуть в слова красивой открытки, мы видим лишь красивый почерк и милый рисунок, но не видим сути. Именно в такую историю попал мой герой…
...
...
Клайн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:30 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron