Геленджикские истории.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Геленджикские истории.

Сообщение el hombre malo » Ср фев 01, 2012 10:43 pm

Салют всем.
Выкладываю на стороннюю оценку три логически связанных фрагмента книги автобиографического плана. Книга будет о молодёжи и для молодёжи, в частности о "подоночьем" образе жизни. Выкладываю на стороннем ресурсе, конкретно - жж, чтобы не подпадать под сразу два или три пункта правил форума (как минимум - мат), которые мной были внимательно и вдумчиво изучены в первую очередь.

Прямо здесь выкладываю пару фрагментов аннотации, чтобы желающие поняли, есть ли вообще им смысл переходить по ссылке.

Хотя это и не первая книга о молодёжи и для молодёжи, это однозначно первая книга об официантах и для официантов.
А какой облик имеет понятие «официант» в представлении читателя, который вольно или невольно наткнулся на эту книгу?
Пожалуй, тяжело подобрать профессию, облик которой так бы разнился от человека к человеку. Официант – это первая работа студентов, у которых не было еще никакого опыта. Официант – это уже не первая, но и не последняя работа – для тех, кто стремится построить карьеру в этом сегменте рынка. Многие арт-бармены, менеджеры и даже директора заведений когда-то начинали именно официантами. Официанты – это (увы!) работа для тех, кто за годы поисков не нашёл лучшей – по своей дурости или по воле злого рока. Приглядитесь, подзывая официанта в пиццерии, быть может, «девушка» уже давно не девушка и годится вам в матери.

На момент начала книги мне – двадцати лет, и я принимаю на тот момент самое значимое решение в своей жизни – отправиться на целое лето прочь с Южного Урала и попытать финансовой удачи на Кубани, в Геленджике. Еду я не один, со мной только в поезде – еще шестеро, месяцем позже подъехали еще трое, тремя днями раньше – еще семеро. Все мы знакомы: или вместе работали, или вместе отдыхали. Мы едем далеко не первые в принципе, а сколько человек уже поехало или еще поедет работать летом на Юге – невозможно даже представить. В три летних месяца на Черноморском побережье собирается молодёжь со всей России.
Любая незнакомая обстановка несёт с собой процесс осторожного вхождения нового человека в неё. У меня появляются новые знакомые, так или иначе раскрываются грани характера старых, нескучное лето несёт с собой и радость победы, и горечь утраты, и разочарование не сбывшихся надежд или не до конца осуществлённых планов. Как и любой человек двадцати лет, в свободное от работы время я зависаю со старыми и новыми знакомыми. Как и любой холостяк на отдыхе, я посвящаю своё время страстным курортным романам или хотя бы попыткам их завести. А вот как человек, у которого мироощущение нестандартное и тонкое – порой тусовке я предпочитаю уединение в пустой комнате с любимой музыкой в плейере. А «занятое работой время» в этой книге в принципе – стержень. Было чему посвятить книгу! 


Логическая связь трёх отрывков - "один рабочий день" и "рассказ о человеке, работающим барменом" + "исчезновение бармена" (хронологически где-то через 1,5 недели) + "бармен нашёлся" (еще дня через четыре)

Источники вдохновения: море, любовь, алкоголь, чувство поддержки и товарищества, стремление прожить жизнь не зря и тяга идти вперёд и вверх, per aspera ad astra

Источники вдохновения для литературного стиля: С.Сакин ("Больше Бена", "Умри, Старушка!"), П.Тетерский, Д.Лекух (особенно "Мы к вам приедем"), отчасти Э.Багиров.

Если кто-то хочет похвалить \ разнести в пух и прах - просьба делать это здесь. Комментарии в жж отключены за ненадобностью.

Ссылка - http://sdrnr13.livejournal.com/1019.html
el hombre malo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:30 pm

Re: Геленджикские истории.

Сообщение el hombre malo » Чт фев 23, 2012 4:07 pm

Запилил целую логически законченную главу примерно из середины книги:

http://sdrnr13.livejournal.com/1189.html
el hombre malo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:30 pm

Re: Геленджикские истории.

Сообщение el hombre malo » Ср май 16, 2012 11:46 am

Книга дописана еще в марте
Сейчас думаю, запилить ли её куда-нибудь целиком на тот же либ.рус.ек или пока погодить)
el hombre malo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:30 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron