Паруса - по ветру

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Паруса - по ветру

Сообщение Элен Крик » Пт окт 14, 2011 10:19 pm

***
Паруса - по ветру, медь – как золото…
…«Вот привязалась, но приятная, черт побери…» - подумал каждый о своём. Она – о песне, Он – Ней… «Ласковая, хорошая…» - продолжали течь одинаковые мысли в полярных направлениях… «Она меня лечит, лечит мои взбалмошные, дурные нервы, мою усталость от людей и их поразительного несовершенства, несоответствия моим желаниям… Чёрт, пора заканчивать, иначе так можно сойти с ума. А нужно жить просто и понятно. Да, именно так…» - пролетело в одни и те же секунды в головах, рядом сидящих людей…

- Пока!
- Давай, увидимся! – Она никогда больше не говорила людям «пока» последней, да и первой тоже,… несколько раз так сделала, … а потом… потом рассталась с этими людьми навсегда… А с Ним ей расставаться не хотелось…

Поворот, спуск по лестнице – и Они в параллельных реальностях… - у каждого свой повод для депрессии… Но, к осени это не имеет никакого отношения, нет - ей Они оба говорят: «Спасибо», она подарила им друг друга…

Паруса - по ветру, медь – как золото…

Она не знала, любит ли Он «Нотр-Дам де Пари», но всё чаще читала в его глазах: «Déchiré»… в ответ на свое безмолвное: «Je taime», не имеющее к этому мюзиклу никакого отношения…

…Да, Он приехал сюда не один, Та Вторая бросила ради него всё, что имела там… - плохую репутацию, непонимающую семью и грязный маленький жестокий и жадный до сплетен город…
Он до того, как увидел Её, был, как все мужчины, АБСОЛЮТНО уверен, что любит Ту, Вторую… Потом, после того, как Он заметил Её, у его уверенность превратилась в полуобморочную кисейную барышню…

Паруса - по ветру, медь – как золото…

Он ассоциировался у Неё со свитером, тёплым, уютным свитером, красивым, мягким, по-своему, нежным, и всегда необходимым… ведь не знаешь, наверняка, когда тебе станет нестерпимо холодно… а такой свитер согреет всегда … Ей безумно хотелось, что бы Он грел Её ВСЕГДА…

…Хотя,… «…Она всегда всех согревала, была СОЛНЫШКОМ, у неё даже имя теплое и какое-то ярко-желтое…» - часто размышлял Он. - «И меня согрела, я без этого тепла уже не могу…» …

Паруса - по ветру, медь – как золото…
Состояние «Déchiré» всё больше прогрессировало, начались забытые давным-давно мигрени…
А Она, Она уже настолько его любила, что научилась снимать его головную боль…
В первый раз это было неловко:
Она приложила изящные руки, к его лицу – он удивился - раньше Её не было в его жизни так близко,… её крупное плоское кольцо внешней стороной прижалось к его лбу, Он молчал, Она закрыла глаза, и мужественно начала тянуть на себя материю, сотканную из его страданий…
…«Всё это странно, но боли, я не чувствую» - ожили первые мысли в его голове…
«Спасибо» - сказал чей-то хриплый голос, не Его, как показалось… Обращение, в виде её имени с уменьшительно-ласкательным суффиксом, вылетело случайно, и задержалось …

«Паруса - по ветру, медь – как золото…»
- оптимистично пропел голос в её голове, … «Теперь, Он точно без меня не сможет …» - обрадовано решила Она. Она же не знала, что Он уже давно без Неё не может…

Паруса - по ветру, медь – как золото…
…Ему было, достаточно, посмотреть в её теплые глубокие глаза, чтобы Она сразу поняла, что Ему нехорошо... Со временем в его голове воцарилась мысль: «Мне уже ФИЗИЧЕСКИ плохо без Неё!»…
… Имя с ласкательным суффиксом вылетало всё чаще, без повода, просто, чтобы ощутить Её рядом… Самое страшное, что Та Вторая носила тоже имя… Он всё никак не мог решиться… Порой называл ЕЁ имя с ЕЁ суффиксом, когда Та Вторая была с ним, «выходя из сумрака» понимал, что результат позывного не тот… И мигрень начиналась снова, но убрать её было некому… Чёрт побери, Та Вторая - это такой пласт его жизни, они же так мечтали убраться из этого города, так много сделали для этого…


Паруса - по ветру, медь – как золото…
Сейчас ему безумно хочется обратно, Он знает она поедет с ним, несмотря на то, что не представляет себя вне мегаполиса… Она научилась, снимать его боль, научиться и жить в грязном маленьком жестоком и жадном до сплетен городке… Ей будет достаточно, короткого: «Поехали…»…

***
При очередной встрече он сказал:
- Ты знаешь, ко мне тут привязалась одна песня: «Паруса - по ветру, медь – как золото…»
Она, глядя ему в глаза, тихо произнесла: «Теперь ты от неё не отвяжешься…»
Он улыбнулся ей, потому что… потому, что понял всё правильно…
Потому, что не было желания отвязываться…
Внезапно из уличного динамика заиграло: «Паруса - по ветру, медь – как золото, Небо надо мною, не грусти! От дождя - карета, плащ - от холода,…»
Они рассмеялись, и поняли, что, наконец-то, будут счастливы…
Элен Крик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:33 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]