Я буду слушать тебя вечно

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Я буду слушать тебя вечно

Сообщение zeem » Пн сен 12, 2011 1:52 pm

Я буду слушать тебя вечно

Обнаженные японки на гравюрах сутулились, прикрывая свою наготу руками. Над потолком, цирковым куполом, нависал бархатный балдахин с желтой каймой.

Женщина провела руками по налитой, упругой, с темными крупными сосками, груди и присела на маленький деревянный стульчик. Вода в медном тазике, словно зеркало отображала ее животик с глубокой складкой над черным треугольником.

Пахло сыростью. Он продрог; обхватил руками бокал. Густые брови выгнулись вороньем крылом. Короткие мокрые волосы поблескивали в свете лампы. Единственное окно было наглухо закрыто тяжелыми шторами, но он знал, что на улице идет холодный дождь; ее ждут клиенты, но ему не хочется уходить, и нечем платить, чтоб остаться. Там серо в темноте и одиноко. Душа живет в болоте, душе нужно терпеть. Он сделал небольшой глоток абсента и поставил бокал на овальный столик.

- Ты слышишь меня? Ты последнее время странный, – она убрала с плеч проволоку черных волос. – Приходишь каждую ночь и просто сидишь. Учти, если ничего не будет, тебе все ровно придется платить.

Он ничего не ответил; облокотился на плетеную спинку, подперев рукой покрытый рыжей щетиной подбородок.

- Мне порой кажется, что ты вообще меня не слышишь.

- Люди способны слышать только себя, и обращают свое внимание только на скандалы, но я тебя слышу, – он встал и подошел к шторам. Так и есть, шел дождь, омывая узкую, носившую дурную славу, улицу Бу де’Арль.

- Ты мне должен за три ночи. Я не знаю как у тебя с деньгами, но тебе придется рассчитаться.

- Я принесу тебе плату сегодня.

Он снял с вешалки пальто из грубого сукна и вышел из комнаты.


В половине двенадцатого он вновь появился в доме терпимости.

В дверь постучали, она не хотела прерывать работу, но из-за двери донесся голос Виржи – хозяйки дома.

– Габи, там твой клиент принес долг. Я сказала ему, что ты занята, но он сказал, что отдаст деньги только тебе. Еще у него какой-то подарок для тебя.

- Сейчас спущусь! – Габи быстро задвигала бедрами, и работа со стоном клиента была закончена.

Он ждал ее внизу, весь промокший с широким беретом на голове. Небольшой сверок бульварной газеты лег в ее руку. “Может в нем серьги, либо кольцо” – мелькнуло в ее голове.

- Это свидетельство того, что я всегда буду слушать тебя, как никто другой. Когда-то я и сам буду на слуху, и начну зарабатывать деньги, – он коротко поклонился и направился к выходу.

Габи истошно закричала на весь бордель. В свертке лежало человеческое ухо.

10.05.2009 © Ozi (Озі)

http://art-marginal.com/?p=540
http://art-marginal.com/?p=540 автор Ozi
zeem
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 5:16 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]