Моцарт. Вселенная (продолжение)

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Моцарт. Вселенная (продолжение)

Сообщение Елисей » Вс сен 04, 2011 7:00 pm

"Трудно, ох как трудно здесь!.. Как же сложно и медлено пишется здесь мелодия! Потому что в раю невозможно работать, невозможно творить что-нибудь.. И только теперь понимаешь, что все мои трудности, все мучения и споры на Земле были "кстати", даже имели природу источника всех моих опусов, вдохновляли меня на разные музыкальные темы.. А в Раю "не работается". Может меня не вдохновляет ничто для написания, ведь прошло уже полгода, а я не закончил и первой части своей новой симфонии! К тому же, меня мучает вопрос: а где здесь моя жёнушка и папа, которых я очень надеялся встретить?.." - так изо дня в день возникали мысли Моцарта, делая грустным его лицо, но и радость не оставляла композитора. Сколько радости и любви получил он, когда Бог присутствовал со всей свитой ангелов на его первом концерте в райском саду! Хотя и были две ошибки (с его стороны) в исполнении хора и оркестра ангелов, однако Господь был, как всегда, великодушен к нему и даже в конце Он одарил его божественной овацией...
- Почему у тебя печальное лицо, друг? - спросил подошедший к маэстро Иисус
- Просто потому, что хотел в этом саду встретиться со своими родными, а я их тут не вижу..
- Хорошо, ещё не пришло время для этого, а пока ты можешь написать что-нибудь на тему "Ожидания", или всего того, что было печально и драматично в твоих произведениях - это мой дружеский совет.
- О, Господь Иисус, Ты подсказал идею мне для будущей оперы.., либретто даже и не нужно сочинять.., лад вначале будет мажорным со вставками "минора", затем - ария, имеющая характер оды Богу...
Композитор остался один со своими новыми идеями, мыслями, и даже Иисус оставил его одного, чтобы не мешать ему в работе.. Господь Бог уже в который раз одарил Амадея божественным вдохновением, а тот даже не успел поблагодарить Сына Божьего за это.
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron