Почему, когда темно?

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Почему, когда темно?

Сообщение GreenTree » Чт сен 01, 2011 4:06 pm

День и ночь, свет и тьма, добро и зло - все это те понятия, различать которые нас учат еще с рождения, но разобраться в них мы, порой, не можем до самой смерти. Неужели это так сложно? Неужели я не могу с уверенностью сказать, что этот человек плохой, а вот этот ну самый добрый и милый на свете? Неужели ты не можешь четко понять, когда тебе комфортнее: днем или ночью? Нет, не можешь… как и я.

Сегодня я люблю ночь, да именно люблю, она вдохновляет меня, со всеми своими тайнами и секретами, со всей своей угрюмостью и жестокостью – ночь дает моим мыслям свободу, как дарует свободу маленький мальчик, выпуская своего попугайчика полетать по дому. Но попугайчик не знает, что скоро ему вновь придется очутиться в клетке, а мои мысли будут вновь заперты, как только взойдет солнце. Утром я буду перечитывать эти строки, и думать о том, как такая чушь вообще могла взбрести в голову, как я мог Луну «поставить» выше Солнца? Потому что завтра будет совсем другое настроение, будут совсем другие дела, будет совсем другое состояние и мне вновь придется отличать добро от зла и выбирать между днем и ночью, а что я выберу завтра предугадать не в моих силах…
GreenTree
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:05 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]