Мечта(повесть)

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Мечта(повесть)

Сообщение Никадра К. » Чт сен 01, 2011 12:07 pm

Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Неизвестный автор


ГЛАВА 1
День Рождения

«Долго думая над своей свободой, можно ошибиться в направлении своих мыслей. Идти и падать… Свобода – это стихия выбора. Найти себя, не требовать отдачи от своих дел, но с тем, знать, что в любом направлении ты – прав.
Мне 17 лет, и всё мое пространство встревожено тем, что свобода, которой я дорожила, стала пустой и тревожной. Да, мне 17 лет, и у меня всё кончено. Я – ничем не отличаюсь от других. Я – серая масса.
Столько прошло с 10 лет. 10. и моя жизнь была раздавлена. В прямом смысле….
…В 10 лет я попала в аварию и у меня отказали ноги. Я с десяти лет инвалид. Когда другие дети, смеясь, играли на улице, я сидела в своём кресле и с балкона видела их. Мне становилось грустно. Мне становилось страшно. Отец ушёл от нас, когда я стала инвалидом. Мама боролась за выживание, она продала квартиру в Москве и мы переехали на дачу. Если бы не этот шаг и не помощь родителей моей подруги я бы… Я не хочу жить. Всё стало бессмысленно…
Мне 17. Сейчас мой День Рождения. Гости скоро придут. Я всё время жду гостей… Они иногда приходят, чаще – нет.
Кто я? Что я? Почему я живу? Для чего мне всё это?
Я просила Бога, если он есть, я просила Его чтобы он… Я о смерти думаю всегда. Думаю, когда я умру… я БУДУ ХОДИТЬ.
А ещё я мечтаю… я всё время мечтаю…
В 10 лет у меня были иные мечты, мелочи… Но МЕЧТА у меня была одна. Я просто не представляла себя без… льда. Без фигурного катания. Мы с подругой ходили в секцию фигурного катания…
Я бы всё отдала, чтобы ходить.
Ладно, мой дневник, пришли мои гости… Я вернусь к тебе… скоро…
9 ноября 2008г»

Люда закрыла тетрадку и сунула её в стол.

Она отъехала от стола и, развернувшись, направилась из комнаты. Да, это были гости.
- Привет, Люда! – воскликнула девушка лет семнадцати и подошла поцеловать именинницу. В руке она держала большой букет алых роз.
- Здравствуй, Дарья. – сказала слегка смущённо Людмила.
- Девочки, не торчите в дверях прихожей, идите в комнату. – со смехом в голосе проговорила мама Люды. Тёмноволосая женщина лет 45. На ней была красная юбка и пиджак того же цвета.
Люда с розами поехала в гостиную, её подруга замешкалась в прихожей, стала снимать черные сапоги на шпильке и куртку зелёного цвета.
- Долго добиралась, Тамара Андреевна. Электричку задержали. – Сказала Дарья матери Люды.
- Хорошо, что приехала! А то Людмиле совсем плохо. Её душевный настрой меня беспокоит… - ответила ей та. – Ну проходи, мы с тобой попозже поболтаем. – подмигнула она ей.

Люда положила цветы на диван и подъехала к книжному шкафу. Открыла одну дверцу, взяла книгу.
«Что важно искать в прожитых днях. Потери… невзгоды…»
Люда закрыла глаза. …Фура неслась по скользкому асфальту...
- Людмила, что ты читаешь? – прервала её воспоминания Дарья. Она стояла рядом. Такая красивая и стройная.
- Шекспир «Король Лир» - ответила поспешно Люда и поставила книгу на место. – Места некоторые перечитываю.
Дарья что-то говорила, но Людмила думала о том, что скоро будет за окном снег и пруд в саду замёрзнет. Люда заворожено смотрела на стол и перед её взором…
- Послушай, Людмила, а что ты хандришь? – донеслись до неё сознания слова Дарьи. Люда тряхнула головой и вышла из оцепенения.
- слушай, помнишь, мы загранку в прошлом году тебе делали?
Она говорила о загранпаспорте, Люда вспомнила.
- Да.
- Через месяц в Афинах будет благотворительный тур по фигурному катанию.
- да, я слышала. – Люда оживилась, в глазах появился блеск.
…. Пустой зал, гладкий, голубоватый лёд. Раз…два… три… от бедра…
… Лязг шин фуры по тротуару….
- Давай со мной.. – шорох прошлого ушёл. Слова Дарьи разбили видение. – Я там тоже буду участвовать.
Дарья часто брала Людмилу на соревнования. Но заграницу…
…Лязг шин…

Людмила откатила кресло к столу. Она ничего не сказала в ответ.

Сели за стол. Гостей больше не ждали. Людмила ела яблоко. Дарья всё говорила и говорила без умолку. Перешли к торту. Его разрезала мама Люды.
- Знаешь, вот ты говоришь поехать. – вдруг заговорила Люда. – А зачем?
Дарья замолкла. Тамара Андреевна растерянно посмотрела на Дарью.
- Вы про что? – спросила она.
- Я – КАЛЕКА. Мне… - не договорила Люда, Дарья её прервала.
- А какой прок сидеть в четырёх стенах!
- Но как? – спросила мама Люды. Она знала о поездки, они с Дарьей обсуждали это накануне дня рождения Людмилы. В принципе это и был подарок Дарьи. – Это не просто.
- мама… хватит реплик. – Люда всё поняла, её мама плохой конспиратор. – я подумаю.
- нет времени думать – сказала нарочито строго Дарья и добавила – глупости. Всё супер будет.
- Я подумаю. – выдохнула Людмила и посмотрела на маленький торт «Прага» посередине стола, на котором не было свечей. Она не любила свечи.


***
Было темно. Только горела лампада перед иконой «Споручница грешных», освещая небольшой угол, где стоял на коленях монах. Он молился. В кельи было тихо.
«Что нужно в вечности? Какие испытания готовит Господь… Ждать и верить, два незыблемых слова. Моё предчувствие меня не обманывает, должно что-то случиться. Что-то очень скоро…»
Монах тяжело перекрестился.
«Господи, даруй мне терпение, дай мне сил перенести всё» .
***

«Ты всё поняла, дрянь. Скоро тебе будет не сладко, дрянь. Радуйся сейчас, я посмеюсь позже». – Дарья прочитала смс и выключила телефон: «Опять этот бред». - устало подумала она. Был вечер. На улице накрапывала изморозь. Зима подступала. Тихими ненавязчивыми шагами. Тишина завораживала. Желтый забор окаймляли берёзы, маленькие тонкие отростки. Они покачивались от ветра.
«Здесь так тихо. В городе суета и толкотня. Хорошо, что Люда сюда перебралась. Здесь хорошо. Эти смс просто угрозы. Но от кого? Я и перезванивать пыталась и номер проверяла… Зарегистрирован на меня! На меня! Я и вспомнить такое не могу! Глупо и нелепо… Кто же это?... Скоро моё выступление… Хоть бы Люда согласилась со мной поехать. Для неё это будет просто суперская возможность… мир повидать…»
Дарья поёжилась.
«Холодно…».
***
Люда смотрела в окно. Белые тюли и стекло отгораживало её от внешнего мира. В комнате было тепло. На письменном столе стояла тарелка с кусочком торта. Остатки от праздника. Душа рвалась и разбивалась под натиском чувств. Было немножко страшно.
«…Поехать?... Дарья говорит, что я теряю?… Я живу снами и грёзами. Прошлым… Нет у меня настоящего, только муть. Чего мне ждать от настоящего?… Скоро зима… холода неизбежно подступают… скоро пруд застынет, а я буду сидеть и смотреть на замёршую его воду… надоело… Дарья говорит там будет много интересного…Моя жизнь – бесцветное кино… Что я теряю…»
Люда отъехала от окна и посмотрела на свой маленький телевизор. На нем стояла фотка в рамке. Она с плюшевой игрушкой медвежонком, мама и Дарья.
- Что делаешь, дочка? – вошла Тамара Андреевна.
- Да… так… думаю – люда развернулась с коляской в её сторону. – Дарья с ночёвкой?
- Думаю, что да. Я совсем забыла у неё спросить.
- мам, а если я соглашусь? Ну… -Люда замялась, - поехать с Дарьей?
- Дочка, если ты только хочешь…


2 ГЛАВА.
В МОСКВЕ
…02 декабря 2008г.


«- Что тебя волнует, дочка?
- Я не смогу кататься! Я не смогу… кататься… я…»

Людмила открыла глаза. Сны… они как реальность, как раны её души…
Она с мамой переехали в Москву, они остановились в квартире родителей Дарьи. Через неделю будет перелет в Афины. А пока она готовила себя к этому решительному шагу. Шагу, который должен как-то разворошить её жизнь. Да, она бывала прежде на соревнованиях, но теперь… будет другая страна, другое всё…
Она уже переживала за подругу. В 17 лет Дарья достигла определённого пьедестала, две золотые медали на Чемпионате Мира и являлась эталоном женственности для девочек, девушек, женщин.
Дарья любила Люду, они были как сёстры. Людмила ценила заботу подруги и её семьи. Ведь тогда девять лет назад…
Было девять утра. Людмила приподнялась на кровати. Она спала в пижаме канареечного цвета. Она посмотрела на часы, которые висели на стене над ней. Было 8 часов утра. Ещё все спали. Людмила привыкла рано вставать. Она легла и накрылась с головой. Скоро проснётся мама и поможет ей одеться.
Она думала. Вообще-то, девушкам её возраста свойственно думать... о всякой чепухе. Моде, погоде, косметики, мальчиках…
Люда думала о книгах, о, о погоде она тоже думала. о моде реже. О косметике вообще не думала, а о… она только смеялась над этими мыслями. Не то, что они её не интересовали, скорее они не интересовались ею… Поэтому, только книги…
«Трудно думать о том, что скоро будет. Трудно о прошлом…»
Мысли, их не остановить. Депрессия? Она не терпела это слово. Она существовала, а не жила. Когда боль захлёстывала её, боль от душевных прорех, она брала книгу и уходила в забытьё. Она – калека. Она беспомощна. Её родные и близкие люди знали это. Но они – живые… рядом с ней они умирали, они становились рядом с ней как призраки своего бытия. Она видела это. Её мать молилась. Люда видела как исступленно она молилась.
… Она не выносила эту боль… душевную боль о тех, кто рядом с ней.
Отец? Он бросил их, он отступил. Это – рана – потеря. Он для неё мёртв. Она не могла оправдать его. Жаль, что он не знал об этом.
Боль…
Люда открыла глаза. Сняла с лица одеяло.
«Скоро придёт мама… Я…». Дверь в комнату открылась. На цыпочках вошла Дарья. На ней был в анимационных рисунках байковый халат.
- Привет. – сказала Люда, она не улыбнулась, она редко улыбалась.
-Ой, ты не спишь. – воскликнула подруга и села на ковёр рядом с диваном. – Давай сегодня погуляем в парке.
- У тебя же тренировка.
- Сегодня я пойду к вечеру. Неужели же я ради подруги не могу её перенести!
- Девочки, о чём вы секретничайте. – В дверном проёме появилась голова Тамары Андреевны.

***
Дарья жила на Чистых прудах.
Длинный парк, с прудом и лавочками. Куча народу. Люда не боялась многолюдности, ей наоборот всё было интересно. Она любила общаться. Люди не докучали ей.
В парке сегодня было не много народу. Было спокойно. Шума от транспорта не было слышно. Пруд замёрз, и его гладь была запорошена снегом.
Дарья катила Люду, и они обсуждали накануне посмотренный фильм.
Всё в прошлом. Даже настоящее. Есть ли какая-то выгода от бега? От суеты мира. В парке было хорошо. Люда всегда думала, что всё, что с ней происходит, всего лишь ещё один взмах крыла действительности. Смуту в душе успокаивал голос Дарьи. Только она знала, что так непросто даётся каждый миг, каждый удар сердца. Ждать… чего?
Дарья рассказывала про свои выступления, про свои какие-то житейские проблемы. Люда подымала ей настроение! Люда поднимала! Да, это всё только теребило её раны, но в этом сладость от бытия. Почему они до сих пор вместе? Почему подруги? Этот вопрос мучил СМИ, этот вопрос мучил и их самих. Люда знала, что это от того, что прошлое сильней настоящего. Прошлое? У него даже есть имя… название… наименование… Это – боль.
- Люда, смотри, двое за ручку идут. Смотри, - шепнула на ухо ей Дарья, - он старше её, а она просто…б…
- Глупости! – воскликнула вдруг Люда, - это наверное её отец!
- Бред, Люда. – Дарья катила её мимо, - это точно пара!
- Глупости!
- Тебе 17 и ты не видишь очевидного! Мир деградирует! – констатировала Дарья.
- Глупости! Это не мир деградирует, это мы сходим с ума!
Дарья захихикала:
- нет ты только посмотри, - она оглянулась, - они целуются. Пф…
- Хватит! Давай кати меня домой! Я устала!
- ты просто устарела для этого мира. И я тоже. – со смехом добавила Дарья. Развернула её и они поехали до дому.
Впереди шла парочка: пожилой мужчина и молодая красотка.
***
Монах Онисим сидел на самодельном табурете и медленно перебирал чётки. Мысли отпускали его с каждым камешком чёток. Иисусова молитва помогала ему очистить голову от суетных мыслей. Он сидел перед своей кельей, выдолбленной в скале. Это была пещера с одной лежанкой, столом и иконой Божьей Матери, около которой всегда теплилась лампада.
На улице было прохладно. Онисим был в чёрной рясе, на голове чёрный клобук. Чёрные волосы были стянуты резинкой, небольшая бородка, густые, свисающие до подбородка чёрные усы. Он редко выходил на люди. Обычно это было раз в неделю. Он спускался вниз по каменистой тропе. Шёл к пристани. Молча обходил кромку моря и шёл опять к себе наверх в келью.
Было тихо и спокойно, только ветрено. От его кельи открывался вид на море, с права виднелись внизу кельи других монахов. Храмы.
Каменистое место.
Онисим погрузился в себя. Молитва благотворно раздавалась по его телу. Серые глаза смотрели в даль со спокойствием.
Он остановился. Посмотрел на свои руки. Перебирая чётки, встал и пошёл обратно в келью.
«Что ты готовишь для меня, Господи? Неисповедимы твои пути! Дай мне Сил вынести всё, ниспосланное Тобою!»
Он подошёл к столу. Скоро придёт послушник и принесёт нехитрую пищу. Онисим посмотрел на образ Богородицы и стал молиться.
Он монах – это его путь. Его судьба.
***
«С чего начать… я в Москве… снова. Дарья сейчас на тренировке. Мама на кухне болтает с тётей Варей, мамой Дарьи. Она домохозяйка. Михаил Вячеславович, отец Дарьи, на сложных переговорах. Я… одна.. пишу… Знаешь, дневник, мне сейчас хорошо(я вру). Я думаю над многим… гуляли утром с Дарьей по парку, болтали. Едем в Афины через неделю. Всё уже приготовлено к этому.
Решать? Что нужно, чтобы решить главную истину для себя? Одиночество и беглый взгляд по настоящему. Думать над своими мыслями, над своими поступками. Держать себя хуже всех. Это ли решать? Выход есть, он ясен и прост. Он ярче звёзд небесных. Быть любимой и любить. Но это – мираж. Всё проходит мимо меня. Я не могу ни танцевать, ни целоваться. Я одна и это одиночество в гармонии с собой. Я не могу остановить свои мысли, слова кружат мою голову. Как тяжело нести ту ношу, которую я несу. В этом ли истина? Открыть для себя забытое и жить им, мусолить его. Я – никчёмное существо. Я – никто и это поражает. Нет будущего. Нет настоящего. Я в прошлом. Хватит мечтать, моя голова! Что хорошего от грёз. Вот я танцую, делаю тулуп. Вот я скольжу… и лёд блестит подо мной. Я – хожу!!! – мечты… всё суета… Ладно, дневник, пойду почитаю… книгу Пауло Коэльо «Вероника решает умереть». Глупая я…»
***
- Действительно ли это хорошая идея… поездка Люды? – спросила тётя Варя, Варвара Семёновна, маму Люды. Они сидели на кухне и пили чай с тортиком.
- Думаю, что да… ей нужно развеется. – ответила мама Людмилы.
- А не повредит ли ей это? Не вгонит ли опять в депрессию?
- Думаю хуже не будет, - растянула фразу Тамара Андреевна. – Варвара, моя дочь грезит льдом. К тому же… мир повидает. Смена климата благотворно влияет на психику. Так сказал её врач.
- не всегда. Она же домовый ребёнок.
- да. Но жилка к приключением у неё присутствует. – Тамара Андреевна отломила чайной ложкой кусочек торта.
- Дай бог! Я беспокоюсь ещё за Дарью. Её психика сейчас напряжена. Это конечно не первые соревнования, но на кону столько! Знаете она уже решила, если займёт одно из трёх мест, то отдаст выигранное на благотворительность… в помощь детям-инвалидам. – тётя Варя отпила чаю. – тяжело ей.
- Дарья у нас умничка, она своего добьётся. – регламентировал Тамара Андреевна.
Кухня, где они разговаривали, была обставлена по последнему слову техники. Кричащий красный и фиолетовый там профилировали. Стол был красный на фиолетовых ножках.
Женщины пили чай и продолжали свою беседу…

ГЛАВА 3
Девушка всегда права, даже если и ошибается!

Что мы ищем в суете?
Средь исхоженных троп?
Только боль как соль в воде,
И немой урок.

Надо сердце отпустить.
Пусть летит к тебе.
Я согласна свободной быть.

...Эти строки в пустоте...




Жизнь… что мы знаем о ней? Куча событий и мало веры. Знаете, стремиться и падать – это так жизненно…
Дарья смотрела в окно иллюминатора и жевала резинку. Люда спала рядом в соседнем кресле. Её мама и тренер Дарьи сидели впереди на два сидения. Они летели в Афины. На душе у Дарьи было не плохо. Она была внутренне расслаблена. Никакие дурные послания не могут поколебать её решимость к победе…
***
- Всё понял? - женский голос в трубке.
- Да. - не русский акцент.
- Мне нужно её обезоружить. Эту гадину. Это будет для неё удар!
- Я всё понял. Деньги заплачены. Всё будет в лучшем виде.
- Надеюсь. Иначе мой отец тебя достанет! Чао!
Пошли гудки в трубке. Румын положил мобильник в карман джинс. Он сидел в кафе. Напротив сидела пожилая пара и что-то говорили друг другу. Он отпил горячий кофе.
В Солониках погода была влажная. Накрапывал дождь. Но было сравнительно тепло. 16 по Цельсию. Румын пил кофе и думал, что жизнь - чертовски удивительная штука! Два года назад он возглавлял банду террористов, его затея провалилась, он еле успел скрыться. Сегодня он возглавляет тоже группировку. Но теперь он не рискует сам. Это своего рода агентство. К нему обращаются только те, кто имеет возможность оплатить его услуги. А они стоят очень дорого. Румын открыл пачку сигарет. Достал одну и закурил.
Жизнь чертовски удивительная штука!
***
"Знаешь, я давно думал, почему всё так быстротечно, почему мы мчимся во весь опор по дороге к своей мечте к своей истине. Мы - люди. Мы не рабы, мы все путники-странники. Искать свою стезю, своё предназначение. Ты её нашёл. Я пока в поиске. Кто знает, брат, что меня ждёт. Отец опять купил табакерки, говорит "ходовой товар". Возможно я скоро перееду в Афины, открою там свою лавку. Меня держит только сыновний долг. Отец хочет, ты знаешь, мне передать эту лавку. Он уже стар. Он всё время это повторяет. Это стало его лозунгом. С мамой всё хорошо. Она недавно ткала ковёр. Говорит устала но ей это нравиться. Ты её знаешь. Спина у неё побаливает временами. Врач назначил втирания какой -то мази. .. Она как и отец много работает. Читал книгу, принёс один из покупателей. Некий Пауло Коэлье "Вероника решает умереть". Интересный смысл в этой книженции. Ладно, братуха, мне надо заказ отнести. Как твоё ничего? Напиши. Мать очень ждёт твоих писем".
Онисим прочитал письмо, которое принёс послушник. Достал листок бумаги и стал писать быстро мелким почерком.
"дорогой брат, Иннокентий. Получил твоё письмо. Передай маме, чтобы не волновалась. Думаю на следующей неделе вас навещу. Настоятель храма к которому я прикреплён поручил мне одно дело. Прошу ваших молитв".
Письмо он отдаст вечером, когда послушник принесёт скромный ужин. Что-то кольнуло в его сердце. Онисим задумался. Он что-то предчувствовал. Неясные, смутные мысли стали возникать перед его взором. Он встал на колени и стал горячо молиться перед иконой Божьей Матери.
***
В городе было душно. Вокруг царил какой-то свой собственный хаос. Так наверное со всеми городами. Жители привыкают к этому темпу, и гости сначала чураются всего, но потом осваиваются и берут тот же бессмысленный темп.
Люда смотрела в окна и думала, что всё закономерно, всё так, как должно быть. Иллюзия времени, суматоха дней…
Дарья распаковывала вещи, они были вдвоём в комнате, мама Людмилы в соседней.
Всё начиналось, брало свой темп. Новые воспоминания, новые дни и… старое прошлое…
Люда думала о том, что её ждёт, о том, что будет. Прошлое томилось в её сердце и ждало. Ждало новых моментов, что бы раскрыть себя.
Было тяжело понять, что всё скоротечно. Но в этом и спасение от всех мыслей, которые тоже покидают разум, когда думаешь о том, что не возможно забыть.
Люда смотрела на улицу. Из окна открывался вид на бассейн, около которого были люди. Прямо под окном росла пальма. Солнце светило низко, близился закат. Люда откатила кресло и поехала к шкафу, в который укладывала вещи Дарья. На Дарьи был синий в цветочках сарафан, Люда была одета в оранжевые шорты и белую майку с двумя красными сердечками на ней.
- Даш? Какие планы на сегодня?
Дарья улыбнулась:
- Купаться! Определённо купаться!
***
«Девушка всегда права, даже если и ошибается! Это кредо любого знакомства!»
Иннокентий встал со стула и поставил его ближе к столу. Он был красивый сноровистый парень лет 25. Он был на половину греком по отцу и русским по матери. Он знал три языка и отлично разбирался в своём деле. Он работал в лавке с отцом. Продавали кучу разной мелочи, в том числе и религиозного содержания. Конечно, у него была девушка. Но официально закрепить отношения он не собирался. Что-то подсказывало ему, что это не ОНА. Его девушка была гречанка, её семья спала и видела, как выдать её замуж. Иннокентий им нравился, они одобряли их отношения… но медлительность его, их настораживала.
Иннокентий достал из ящика стола книгу учёта товара и стал её просматривать. Ему 25 и ничего не происходило в его жизни… монотонность, вызубренность… всего…
В небольшое помещение кряхтя вошёл его отец, на нём был серый потёртый фартук.
- Как дела, сын? – спросил он.
- Навар сегодня невелик, отец.
- Конечно, лавка напротив более привлекательно выглядит. – буркнул тот и взял с прилавка маленький кувшин. – Рекламы нужно больше! – посмотрел донышко. – ну сколько сегодня?
- всего 20 Евро.
- н..да…не густо… а что купили?
- часы.
- ясно, сынок пойдём домой. На сегодня хватит. Гликерия тебя уже заждалась. Иннокентий сложил деньги в шкатулку и отдал отцу.
Гликерия была его девушкой.
"Сейчас 8 вечера успею смотаться в Афины встретить Гликерию. У неё сегодня дневная смена. Работать официанткой её пристрастие. Работу найти нелегко. Ладно, попробую успеть к концу её смены. Часа четыре займёт на поезде… ладно, разберёмся…"
***
Величественный особняк King George II Palace расположен в самом центре Афин. Этот отель получил своё название в честь именитого гостя короля Георга II. Отель со всеми удобствами для самых взыскательных гостей.
Люда её мама и Дарья сняли Junior Suite Park View (42 кв.м) состоящий из спальни, гостиной, ванной комнаты, выходящий окнами на здание Парламента и площадь Конституции.
Здесь был даже декоративный камин.
Люда сидела у камина и читала проспект по отелю.
"В отеле King George II работает Оздоровительный/Центр Spa Palace, включающий крытый бассейн, джакузи, сауну, турецкую баню, тренажерный зал, салон красоты, кабинет маникюра и педикюра, а также процедурные кабинеты, предлагающие большой выбор услуг по уходу за лицом и телом с использованием натуральной продукции линий Payot и Ioli. Элегантный ресторан Tudor Hall на 7 этаже популярен среди политиков, бизнесменов и мировых знаменитостей: величественные колонны, огромный стеклянный купол, сверкающие хрустальные люстры, просторная терраса с потрясающим видом на Акрополь, а также изысканное меню для гурманов, представляющее деликатесы греческой и французской кухонь".
- Ничего себе!!!
Люда посмотрела на часы на камине. 20:20. Мама Людмилы в гостиной смотрела местное ТВ. Дарья отдыхала на кровати. Люда поехала к маме.
- Мамка! Давай в ресторан сходим!
- Люда, что ты меня так пугаешь! - подпрыгнула Тамара Андреевна. - Давай. Только я сериал местный посмотрю.
- Так ведь не понятно же?!
- Это неважно, можно и по сюжету догадаться. - буркнула Тамара Андреевна.
Людмила подкатила своё кресло к телевизору и загородила его собой.
- ну, мамочка… - умоляюще взглянула на неё она.
Тамара Андреевна скрестила руки на груди:
- Ладно. Что будешь с тобою делать, пошли.
Никадра К.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:05 pm

Re: Мечта(повесть)

Сообщение пите хитре » Вс окт 23, 2011 4:07 pm

с нетерпением жду продолжения
пите хитре
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 5:28 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

cron