...Первая работа... Пока не знаю,как назвать...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

...Первая работа... Пока не знаю,как назвать...

Сообщение Jadore » Вс апр 17, 2011 5:58 pm

__
Очередная порция грязной штукатурки осыпалась на бетонный пол подъезда, насквозь пропахшего кошками и пивом. Высокая хрупкая девушка стояла у стены и задумчиво потирала уже начинающий кровоточить кулак, но как будто не замечала этого. Темные длинные волосы повисли тусклыми прядками, падая в глаза и путаясь в шарфу, завязках от капюшона и пуговицах.
-Эй! Ты что тут делаешь?- на лестничную клетку высунулась полная женщина в бигуди, но тут же, перекрестившись, засунулась обратно, наткнувшись на абсолютно пустой взгляд глаз очень странного цвета - серо-зеленого с ярким голубым металлическим блеском. Девушка медленно развернулась к пострадавшей от её руки стене, оперлась о нее спиной, так же медленно съехала по ней, не щадя куртку, и приземлилась на кучку известки, продолжая растирать костяшки тонких пальцев и вспоминая о сегодняшнем дне.
Клубок вязких разговоров, сплетен, липких взглядов спетался с самого утра вокруг этой девушки по имени Алина, заставляя временами безотчетно озираться по сторонам и внимательно следить за всем, что происходит.
Проснувшись от телефонного звонка, она скривилась от дикой головной боли и еле сдержала желание разбить этот,в общем-то ни в чем не повинный предмет об стену.
-Да?- раздраженно бросила она в трубку, накрываясь с головой в попытках заглушить музыку,доносящуюся из комнаты брата.
-Нет!- услышала Алина, это была её лучшая подружка - Карина Лавирко. - Ты знаешь, что про тебя Ирка Обертан наговорила?
-Мне вроде никогда не было интересно, что она там говорит,-пробурчала Алина, лихорадочно соображая, что же такого Ирка могла нарассказывать.-Ну, ладно, что?
-Да то,что она вчера видела тебя с каким-то взрослым парнем, садящуюся в джип,-у Алины вырвался смешок.
-Ты чего смеешься?-удивленно восликнула Карина.
-Я просто представила, как все сгрудились вокруг нее,рты разинули, слюной брызжут! -Алина уже вовсю смеялась.-Вот не приди один раз в школу! Сей взрослый парень на джипе - мамин помощник - Илья, он меня в ОВИР возил. Вот не сходи один раз в школу! - уже в открытую смеялась Алина._Ой да пусть! Мыша, уйди!- с улыбкой оттолкнула она серую кошку в темную полоску , та с удивлением в желто-ореховых глазах мяукнула. Еще раз.Отошла к двери. Мяукнула снова и, не услышав ответа, проследовала на кухню.
- Барвина! Ты меня вообще слышишь?- взвизгнула Карина. - Тебя теперь считают...-замялась Лавирко.-Ну, ты понимаешь...
-Нет! Не понимаю, скажи! - взорвалась Алина и прищурилась, что всегда означало её ярость также, как и резко темнеющие почти до черноты глаза.-Завтра я приду и там разберемся.- прошипела она и нажала отбой.
Но тут же сознание услужливо подкинуло ей растроенно - удивленного Каринкиного лица - светлые тонкие брови подняты, в светло-серых глазах - растерянность и некоторый укор, Алина не выдержала и написала СМС с извинениямии сидела как на иголках, кусала ногти, что делала крайне редко,до тех пор, пока Лавирко не написала ей ответ:
"Да ничего! :)) Я и сама бы разозлилась :) Не кусай ногти,а то я тебя знаю! :))))"
Алина хихикнула и что было силы навернула по стене - старший брат Алины - Макс- вконец обнаглел. включил на полную громкость свою любимую громкость свою любимую "AMATORY"

Молчи!
Исчезает в темноте
Мы не верим больше вам
Кто закрыл на всё глаза
Проиграет душу сам… - ревело на всю квартиру.Алинаполежала минутку, прислушиваясь и надеясь на некоторое уменьшение громкости, но нет - Макс, похоже, даже не услышал её.
Фыркнув от негодования, Алина вскочила с постели и тут же зашипела от боли, вспомнив всех святых угодников и весь могучий русский язык - она ударилась мизинцем о ножку дивана.
"Ну, ничего, Максик, сейчас ты у меня получишь и за мой ранний подъем, и за шум, и за палец в особенности!" - мстительно подумала девушка и, только всунув ноги в тапочки, как была, в легкой ночнушке, выбежала в коридор. Пробежала недалеко, потому что врезалась носом в чью-то широкую, немного накачанную грудь, слегка пахнущую одеколоном.Алина еще раз вдохнула приятный запах и все-таки решилась поднять глаза на лицо своего "препятствия" - это был Миша - давний друг Макса. Они познакомились в 4 года и ни разу сильно не ссорились. Первая Максова драка была с Мишкой, а к синякам Макса после этой драки подорожники кто прикладывал? Правильно - Миша!
Но семь лет назад его семья переехала из соседнего подъезда на другой конец города, поэтому Алина давно его не видела. И вот из десятилетнего худенького мальчишки со жгучими черными глазами, конопушчатым вздернутым носом и вечно выгоревшими каштановыми волосами превратился во взрослого мускулистого парня с теми же яркими глазами, смуглого и неожиданно красивого. Пару секунд они так постояли, а потом резко отвели взгляд, покраснели и смущенно рассмеялись. Миша развел руки, в которых держал две чашки с чаем, выпуская девушку из объятий. Алина опустила голову и открыла дверь в комнату брата, пропуская туда Мишу. Тихонько, чтобы не услышал ни один из парней в комнате, вздохнув, она сама вошла в комнату, еще раз кинув быстрый взгляд на отчего - то покрасневшего Мишу ,и тут же уставилась на брата.
-Ма-а-а-кс! - вложив в голос как можно больше угрозы, протянула Алина.
-Ага, сейчас, - в притворной задумчивости кивнул он, как бы случайно поворачивая переключатель на колонках в сторону увеичения громкости. Тяжелые басы давили на виски, вырывались в открытое окно. Алина даже присела от настойчивой долбежки, в голове как будто работал отряд асфальтоукадчиков с отбойными молотками. В комнату заглянула серая кошка, возмущенно и громко мякнула, и, гордо подняв голову, второй раз за утро прошла в кухню, чтобы продолжить орать уже у своей миски.
И тут Алина буквально не выдержала: яростно сверкнув глазами в сторону отвернувшегося брата, она выдернула вилку от удлинителя из розетки, а потом под под восхищенным взглядом Миши, под крик Макса, что он чтото там скачивал, а она все испортила, удалилась. В коридоре она немного потряса головой , отгоняя еще стучащий в ушах ритм, услышала призывный мяв из кухни, отправилась на звук.
- Ты моя голодная, - улыбнулась она, почесала серую красавицу за ушком и достала коробку кошачьего корма. Подав завтрак своей любимице, Алина принялась за свой: поставила чайник, насыпала в чашку кофе, достала из холодильника булочку и масло и встала у окна, подставив лицо солнцу. Её темные волосы в его лучах отливали медью, глаза сверкали ярко-голубым из-под опущенных ресниц. Маленький кулончик - шарик из янтаря заиграл мягким желтым светом, как маленькое солнышко на груди.

продолжение следует... :)
Jadore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:38 pm

...Первая работа... Пока не знаю,как назвать...

Сообщение вега23 » Вт апр 19, 2011 12:55 am

Незаконченная работа.Ну и что там было с Мишой?Интрига вроде бы завязалась и пропала. :shout: Как-то странно получилось.А начало хорошее. :D Концовка смыта очень,скажем так,не в тему. 8)
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

...Первая работа... Пока не знаю,как назвать...

Сообщение Jadore » Вт апр 19, 2011 8:46 pm

спасибо за ценную и конструктивную критику,всегда рада выслушать :) а продолжение следует)))) хочу писать главами, вторая про Мишку))) :add30 могу выложить её начало :D
Jadore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:38 pm

...Первая работа... Пока не знаю,как назвать...

Сообщение вега23 » Ср апр 20, 2011 10:24 pm

Тогда уж лучше всей главой :) ,Так понятнее будет. :roll:
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

...Первая работа... Пока не знаю,как назвать...

Сообщение Jadore » Чт апр 21, 2011 7:06 am

угу :add30
Jadore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:38 pm

...Первая работа... Пока не знаю,как назвать...

Сообщение Jadore » Пн май 02, 2011 10:09 pm

ИТАК! Выход второй главы!
я ее дописала...
получилась чуть короче, чем я предполагала :oops:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


"22 апреля
Я давно не видел Макса - уже почти год - у каждого из нас были выпускные экзамены, подготовка к ним и прочая учебная ненужность. Личное мнение. Все вокруг твердят, что я должен то, должен это, тому, этому, как же это бесит! Но, ура, я все сдал! Так о чем это я? А! Я сегодня первый раз за год пришел к своему "песочничному" другу. И как давно я начал вести дневник? Вспомнил, сегодня... Пришел к лучшему другу и как сопливая девчонка втрескался! Может, это, конечно, и хорошо, но в кого?! В сестру Макса - Алину! И куда делась та угловатая девчонка - подросток тринадцати лет... Как все-таки два года меняют человека! Да уж, в 10 утра получить удар лбом в грудь довольно неожиданно... Да еще и таким милым лбом!.. Ррр! Что я,баба, что ли?! Распустил слюни, понимаешь. Фу. Самому противно...
До 10 утра, значит, жизнь нормальная была, жил себе Михаил Равдин, ел, пил, спал, сидел в Интернете, встречался с одинаковыми девушками, иногда курил,пил пиво, бросил и то,и другое, в общем, обыкновенный парень. А тут БАЦ! - сентиментальный стал... мда. Что ж дальше-то будет?.."
С этими мыслями Миша с задумчивым взглядом запустил пальцы в свои густые волосы, почесал макушку и с досадой плюнул в корзину для мусора, стоящую у стола. Закрыл свой самодельный дневник - старую тетрадь по химии, из которой вырвал исписанные листы, и закинул её далеко на шкаф. Улегся на диван, закинув ноги на его спинку, и вновь погрузился в мысли.Никак не мог он забыть того момента, когда девичий вздернутый носик ударился об его грудь, кожей под футболкой почувствовал мгновенное, но настолько обжигающее прикосновение ее губ. Он в который раз за день рассердился на себя, фыркнул и несколько раз постучал себя кулаком по лбу. Но,видимо, этого оказалось недостаточно: он встал и побился головой об стену, чтобы выгнать из своей головы мысли об Алине. Ничего не получилось, и он снова рухнул на диван,вызвав тем самым протестующий скрип пружин.
После получаса раздумий Миша рывком сел в кровати,раздул ноздри, набирая как можно больше воздуха в легкие, и твердо решил не думать о ней. Почувствовав голод,он отправился на кухню и за время своего шествования по коридору несколько раз нарушил свое решение. Раз за разом он вспоминал запах ее темных шелковистых волос, удивленно-восхищенный взгляд серо-зеленых глаз, ее лицо - красивое, почти кукольное лицо - абсолютно белая кожа, брови в разлет, вытянутые по-кошачьи глаза, аккуратный, немного вздернутый нос, губы, всегда улыбающиеся, и родинку над бровью. Попросили быего год назад вспомнить, как она выглядит, так ни за что бы не припомнил ни одной её черты. С трудом проглотив пару бутербродов, но не почувствовав сытости, он попытался отвлечься за компьютером, установил новую игру, но так и не смог понять ее сути, видя в каждом игроке Алину.
Несколько раз отвесив себе увесистых щелбанов, Миша высунул голову в форточку, вдохнул воздух, пахнущий дождем, в голове просветлело.
Чтобы не рисковать, Миша улегся спать, выпив перед этим три чашки маминого чая с ромашкой. Третья чашка оказалась лишней, потому что ему снился белый фаянсовый друг.
Jadore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:38 pm

...Первая работа... Пока не знаю,как назвать...

Сообщение VdrebezgE » Вс июн 19, 2011 9:33 am

Вроде прикольно...я прочитал первую главу. Единственное мне кажется замечание, ну это чисто моё мнение, в начале понятно чем всё закончится. Любовный роман про Мишу Алину и неразделённую любовь. Хотя наверно там ещё что нибудь) Плюс много ненужных деталей. Они больше отвлекают от повествоания. А начало сильное, после него как то контрастирует история с громкой музыкой...
VdrebezgE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 9:18 am

Re: ...Первая работа... Пока не знаю,как назвать...

Сообщение Jadore » Вт янв 10, 2012 4:34 pm

VdrebezgE, спасибо за комментарий. :) Детали - это моя слабость... :oops: :oops: Да, будет еще что-нибудь))) вообще в планах отправить Мишу далеко-далеко) возможно в Австралию)))))))))
Jadore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:38 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron