Слушается дело по обвинению...

Совместное творчество, игры для развития воображения и просто для развлечения

Модераторы: mmai, Татьяна

Сообщение GGNB » Пн апр 28, 2008 10:39 pm

А что, она судом признана невменяемой?[/
quote]
Вот мы и признаем :) И по решению суда? принудительное лечение

Думаю, что обстоятельства, в которых оказалась Анна вполне могут быть признаны за смягчающие.
и ввиду вышеизложенного прошу обвинение вынести менее суровый приговор...

Так уж и быть, вместо лоботомии, 100 сеансов электрошока.

Первый пункт, мягко говоря, весьма спорный. Ребенок должен был жить с черствым, себялюбивым, бездушным папашей, которого искренне ненавидит его жена?

1. Бездушный? Взяв на воспитание чужого ублюдка?
2. Ее саму не поймешь то она ненавидит, то готова ему ноги мыть.

Люди любят кровавые зрелища

Да. На арене гладиаторов. Но не на перроне.

Неужели кто-то сомневается в вине Раскольникова?

Если обвинение будет философским, а не согласно нынешнему УК.
Можно его обвинять и защищать с разных точек зрения.
GGNB
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:39 am

Сообщение Лесная Соня » Вт апр 29, 2008 6:05 am

GGNB
1. Бездушный? Взяв на воспитание чужого ублюдка?

Пардон? :x
Своего сына. Это а. И б - причем тут ребенок? Что за оскорбления? :x
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Лесная Соня » Вт апр 29, 2008 6:10 am

Нигилист
Ребенок должен был жить с черствым, себялюбивым, бездушным папашей, которого искренне ненавидит его жена?

Откуда выводы о черствости и сухости папаши?
Желательно из текста :)
И вообще, обвинять Каренину столь же бессмысленно, как Катерину из Грозы. Они виноваты лишь в том, что не могли смириться с ханжеской моралью общества своего времени.

Ты уж не равняй...ээээ....хрен с горчицей, так скажем. Причем тут Катерина из "Грозы"? :shock: Она-то искренне полюбила. А Каренина, простите, никого любить попросту не умела.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение GGNB » Вт апр 29, 2008 9:24 am

Лесная Соня писал(а):GGNB
1. Бездушный? Взяв на воспитание чужого ублюдка?

Пардон? :x
Своего сына. Это а. И б - причем тут ребенок? Что за оскорбления? :x


Я об Анне Карениной №2. О дочери, которую взял на воспитание ее муж. Я вообще сомневаюсь, что в реальной жизни кто-то мог удочерить ребенка от любовника своей жены.
GGNB
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:39 am

Сообщение Лесная Соня » Вт апр 29, 2008 9:43 am

GGNB
Я вообще сомневаюсь, что в реальной жизни кто-то мог удочерить ребенка от любовника своей жены.

Хочется ненавязчиво заметить, что твои сомнения - это твое частное дело :)
А от слов "ублюдок" воздержись, плиз, за такое из зала суда и удалить могут :) Тебе ли, как профессиональному юристу, не знать :)
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Нигилист » Вт апр 29, 2008 10:52 am

способна она была на влюбленность или нет, любила ли она мужа или нет, по сути вины с нее не снимают. Женщины - они же не кошки, влюбилась и побежала на край света. Иногда приходится своими интересами жертвовать. В конце концов, даже если мужа она не любила, то могла бы подумать о сыне в первую очередь, а не о себе.
Кошки не влюбляются. А для человека любовь- главный стимул в жизни. Если он способен на любовь, конечно. И то, что Анна ради своей любви смогла пожертвовать благополучием и репутацией - характеризует ее с самой лучшей стороны. Мало кто способен жертвовать столь многим ради любви.
Неужели кто-то сомневается в вине Раскольникова?
Юридически- наврядли. А вот с нравственной точки зрения, убийство мерзкой старухи можно посчитать проступком не более предосудительным, чем охота на уток, например.
Нигилист
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 5:30 pm

Сообщение Нигилист » Вт апр 29, 2008 11:14 am

1. Бездушный? Взяв на воспитание чужого ублюдка?
2. Ее саму не поймешь то она ненавидит, то готова ему ноги мыть.
Какого еще ублюдка???
Ноги мыть можно и ненавидя. Что же там непонятного?
Да. На арене гладиаторов. Но не на перроне.
И на перроне не меньше, чем на арене. И нет ничего увлекательнее для большинства зрителей в цирке, например, чем несчастный случай с артистом, о котором потом можно будет рассказать знакомым. А уж публичные самоубийства всегда в публике вызывали самый искренний интерес.

Откуда выводы о черствости и сухости папаши?
Желательно из текста
Из текста и выводы. Или ты намекаешь на то, что Толстой описал Каренина слишком предвзято и на самом деле это была не бездушная и лицемерная машина, а чувствительная, поэтичная душа? :)
Причем тут Катерина из "Грозы"? Она-то искренне полюбила. А Каренина, простите, никого любить попросту не умела.
С таким же успехом ты можешь хреном обозвать Катерину, которая тоже на взгляд Кабанихи, должно быть, вовсе и не полюбила, а лишь потакала своим развратным инстинктам. :ROFL:
Нигилист
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 5:30 pm

Сообщение Нигилист » Вт апр 29, 2008 11:16 am

Я об Анне Карениной №2. О дочери, которую взял на воспитание ее муж. Я вообще сомневаюсь, что в реальной жизни кто-то мог удочерить ребенка от любовника своей жены.
Это как же нужно детей ненавидеть, чтобы делать столь злобные высказывания в их адрес? А если узнаешь, что твой ребенок на самом деле не от тебя? Задушишь?
Нигилист
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 5:30 pm

Сообщение Ирфея » Вт апр 29, 2008 11:31 am

Нигилист писал(а): Кошки не влюбляются. А для человека любовь- главный стимул в жизни. Если он способен на любовь, конечно. И то, что Анна ради своей любви смогла пожертвовать благополучием и репутацией - характеризует ее с самой лучшей стороны. Мало кто способен жертвовать столь многим ради любви


одно дело пожертвовать только своим благополучием и репутацией. а другое дело это влияет еще на ребенка и вообще падает тень на всю семью. когда человек жертвует любовью ради благополучия ребенка и близких - это его лучше характеризует.
Аватара пользователя
Ирфея
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 9:54 pm

Сообщение Нигилист » Вт апр 29, 2008 11:56 am

одно дело пожертвовать только своим благополучием и репутацией. а другое дело это влияет еще на ребенка и вообще падает тень на всю семью. когда человек жертвует любовью ради благополучия ребенка и близких - это его лучше характеризует.
Так я не зря же Катерину Островского вспомнил. Чтобы показать, насколько ваши суждения совпадают с взглядами основной массы Калиновского высшего общества. Главное-репутация семьи. Не важно любишь ли ты мужа, но должна его терпеть до самой смерти, гнать от себя любовь и все светлые чувства только потому, что это может скомпрометировать тебя в глазах Кабанихи и Ко. :)
Нигилист
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 5:30 pm

Сообщение mmai » Вт апр 29, 2008 12:04 pm

Нигилист писал(а):
Итак:
1. Разрушение семьи. Свои чувства поставила выше интересов ребёнка.
2. Самоубийство способом, наносящим моральную травму многим людям.
Первый пункт, мягко говоря, весьма спорный. Ребенок должен был жить с черствым, себялюбивым, бездушным папашей, которого искренне ненавидит его жена? Не думаю, что это было так уж в интересах мальчика.
Второй пункт тоже спорен. Люди любят кровавые зрелища. Ее самоубийство скорее их развлекло, чем нанесло им какую-бы-то-ни-было травму.


Откуда следует, что Каренин был чёрствым, себялюбивым и бездушным?
А машинисту это тоже не нанесло травмы?
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение mmai » Вт апр 29, 2008 12:07 pm

Нигилист писал(а):
одно дело пожертвовать только своим благополучием и репутацией. а другое дело это влияет еще на ребенка и вообще падает тень на всю семью. когда человек жертвует любовью ради благополучия ребенка и близких - это его лучше характеризует.
Так я не зря же Катерину Островского вспомнил. Чтобы показать, насколько ваши суждения совпадают с взглядами основной массы Калиновского высшего общества. Главное-репутация семьи. Не важно любишь ли ты мужа, но должна его терпеть до самой смерти, гнать от себя любовь и все светлые чувства только потому, что это может скомпрометировать тебя в глазах Кабанихи и Ко. :)


Анну кто-то принуждал к браку?
У Катерины, по крайней мере, детей не было.
Интересно, а у Катерины Измайловой тоже защитники найдутся?
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лесная Соня » Вт апр 29, 2008 12:12 pm

Нигилист
Не важно любишь ли ты мужа, но должна его терпеть до самой смерти, гнать от себя любовь и все светлые чувства

Тут вопрос: а за каким, собственно, лешим выходила замуж? Не девочкой ведь десятилетней выходила, а барышней, получившей прекрасное образование, умеющей как минимум думать. Или что: "Я схожу замуж, посмотрю, как там, а если не понравится - так я любовника заведу и слиняю"?
Но вообще все эти рассуждения о Карениной как о высоморальной и -духовной личности настолько "не про то" и "не то", что спорить не хочется. Единственный человек, кого она любила - она сама. Больше никого.

Из текста и выводы.

Можно конкретные примеры из текста?
Или ты намекаешь на то, что Толстой описал Каренина слишком предвзято и на самом деле это была не бездушная и лицемерная машина, а чувствительная, поэтичная душа?

Да нет. Я допускаю в любое ситуации более двух вариантов. Конкретно в этой - что Каренин был человеком сдержанным в проявлении чувств. Что совсем не говорит о том, что чувств этих у него не было.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Лесная Соня » Вт апр 29, 2008 12:15 pm

mmai
Анну кто-то принуждал к браку?

Вот-вот. И я о том же.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Нигилист » Вт апр 29, 2008 12:55 pm

Откуда следует, что Каренин был чёрствым, себялюбивым и бездушным?
А машинисту это тоже не нанесло травмы?
Не особо то мне по хочется искать цитату из романа. Странно, что ты сам не помнишь описание Каренина. Не помнишь его мысли исключительно о своей репутации, после признания Анны в измене? Равнодушное отношение к сыну? Придется все-же на празниках отыскать вам точные слова Толстого, раз такое дело.
А машинисту это тоже не нанесло травмы?
Не знаю. Испугаться он мог, конечно. Но не думаю, что подобный инцедент мог травмировать его психику.
Анну кто-то принуждал к браку?
Ее принуждали в нем оставаться.
Но вообще все эти рассуждения о Карениной как о высоморальной и -духовной личности настолько "не про то" и "не то", что спорить не хочется.
Ну да. Ты, видимо, намного высокоморальнее? :)
Можно конкретные примеры из текста?
Можно. Только ты мне предлагаешь облазить книгу в 7 сотен страниц. Будет время- разыщу.
что Каренин был человеком сдержанным в проявлении чувств. Что совсем не говорит о том, что чувств этих у него не было.
Подобное допущение могло бы быть обоснованным, если бы Толстой описывал лишь внешние проявления чувств Каренина, но не сами его мысли и чувства.
Нигилист
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 5:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Литературные игры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]