Новости губернского радио.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Новости губернского радио.

Сообщение Ришат » Пн ноя 25, 2013 11:28 am

Обзор проведёт Матвей Коноплянский.
"Здравствуйте дорогие соотечественники! В прошлую субботу я рассказывал вам в числе прочего и о заметке из газеты "Попадья цайтунг" в которой некто Митрих Шмель захлёбываясь в собственной жёлчи осмеливался давать советы русским реформаторам. Среди прочего этот суслик-агроном попенял " что очень трудно реформаторам ловить чёрную кошку в тёмной комнате с плохим зрением и с большого бодуна".
Конец цитаты. Этот злопызатель настоятельно рекомендует разложить по тёмным углам Госдумы грабли с гирьками на концах черенков для увеличения силы удара, якобы при ударе по семипядевому лбу будет больше искр из глаз и лучше будет видно эту чёртову кошку. Каюсь что я пошёл на поводу этого бумагомараки и в сердцах посоветовал ему засунуть эти грабли в свою... полисадницу. Наши радиослушатели прислали свои возмущённые отклики и сегодня я зачитаю некоторые из них. Нам есть чем ответить на злобную выходку этого насекомого.
Студенты агроколледжа, грызущие и лобызающие зелёный гранит науки , смастерили экспортный вариант граблей с укороченной ручкой и гарантируют эффективный удар по фиксам в целях фильтрования речи, а также ими предложены грабли с метровой ручкой, для резкого удара по причинному месту для стимулирования мыслительных процессов с ускоренным кровообращением под нецензурные рулады. Согласитесь что это довольно остроумно.
Учёная коллегия села Тухлопузово завершает разработку граблей с раздвоенным концом для внезапного удара по ушным раковинам евроболтунов. Сельчане презентуют своё изделие сходняку оберпартии для улучшения слышимости чаяний народа. Вот так, не много не мало.
Другое письмо. Жители села Горнолыжник, вечные оппоненты тухлопузовцев, за один день сделали щадящие грабли с кривой ручкой чтоб не било "куда не след", и защитный шлем с встроенным счётчиком ударов. Репортаж о деревенских мастерах был показан по губернскому телевидению в передаче " Как я поджигать лес, зная" , и вызвали цунами новшеств. Часть потока изобретений оказалась у меня на столе и я продолжу знакомить вас с ними.
Вот что написал нам Вася, школьник из Скотоедово. Из маминого тостера Вася изготовил агрегат "Гром для молитвы" предназначенный мордатым боссам, имитирующий небесные раскаты, вспышку молнии и удар током в правую руку. Аппарат одобрен местным настоятелем и окроплён святой водой. Вася забыл сообщить для кого этот тостер.
Сторож из того же села готовит к презентации лёгкую амуницию для бега впереди паровоза или преследования ушедшего поезда и дарит баночку польского ускорителя "ski-pidar". Мне до сих пор не понятно какое это имеет отношение к вопросу о граблях? Также хотелось бы знать - почему модернизируются только грабли? Есть идея новых вил для писания на воде, лопата с ежегодным выстрелом, ухват для продолжения комнатных дисскуссий, или , например, топор висячий в дыму и решето для тренировки водовозов. Мне совершенно непонятно зачем рабочие завода " Синий Февраль" под лозунгом "Наш ответ Митриху", разработали многоцелевой рычаг для сталкивания с воза тучной, извините, бабы? Будто рычаг можно использовать при буксировке инынетамного воза, и дрессуры сенаторов Лебедева, Ракова, Щукова. Предмет красиво инкрустирован пластиковыми карточками, изогнут в силуэт кальяна с шестью сосками для курильщиков.

Губернская академия наук снизошла с мечтательной горы до наивного творчества и выпустила список национальных идей в четырнадцати томах " У РФ свой хайвей". Темы самые разные: от мытья сапог вахтовым методом в порту Мумбаи до травли олигархов английскими хулиганами. Ошеломляет буйство воображение профессуры и скорость набора текста в типографии.
Поэт Лекси-Конский нашёл и навязывает деловым кругам Фёдора Моисеевича, проводника в рыночных отношениях, основное занятие которого выдавливание воздуха из баяна у магазина под срамные частушки со средними последствиями в виде фингалов и порваной сорочки. Местные старушки-комсомолки крестясь уверяли поэта что "Федька" может с помощью вувузелы вывести богатеев из города и утопить в пруду за свинарником.
Внимательные радиослушатели видимо пребывают в недоумении, ведь речь шла об экспорте граблей в " Попадья Цайтунг"? Но так устроен человек , он говорит о том что ему близко, что его волнует, а не Евростан, в котором он не был и вряд ли будет.
Вот другое письмо. Вдова участкового-оборотня изготовила шестое чувство для реформаторов- аэрозоль душещипательная. Вытяжка из горестных протоколов дознания и туманных опусов предсказателей самоучек о наступающем, в конце концов, армагеддончике.
Рыбный браконьер Ефимыч из Хвастунишек, на разделочном ноже поклялся сплести нить Ариадны для экономистов с высшим шпаргалочным образованием и к нити подарить монтажный пояс и " Кодекс чести тореро".
Смельчаки предлагают себя вместо новшества. Так учитель физкультуры из посёлка Леспромхоз, Толя Боров, намерен служить в Госдуме приходящим, квасным ура-патриотом для сногсшибательного определения гражданства депутатов, членов комитетов, и подкомитетов. Фамилия учителя способствует превосходному владению чечёткой и кроме этого Толя знает расписание движения поездов в западном направлении. Будучи боксёром-тяжеловесом Толя звереет от вида ораторов-коротышек и проницательных взглядов.
Наш субботний обзор подошёл к завершению и я прошу слушателей присылать другие замыслы. Меня интересует скатерть-самобранка, волшебная палочка, молодильные яблоки. Пожалуйста не забывайте о модернизации сельхозорудий, топоров, пил, молотков. Поле деятельности огромно и открытия ждут вас. Хочется воскликнуть на прощание: Друзья! Щедра земля наша талантами! Народ легко увлекается наукой, пусть примитивной, ценит это занятие. Одна беда, трудно ввести в жизнь, в обиход эти новшества. Эти тернии кажутся непреодолимыми и приводят людей в уныние. Но не будем опускать руки! Вода камень точит, рано или поздно мы преодолеем тяготы.
До встречи, ваш Коноплянский
Ришат
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 2:21 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron