Угадай отрывок!

Совместное творчество, игры для развития воображения и просто для развлечения

Модераторы: mmai, Татьяна

Сообщение Volkonskaya » Чт фев 14, 2008 3:25 pm

Othello
Это да. Активность в последнее время никакая. Раньше за день накапливалось до 80 сообщений, сейчас - дай Бог наберется около 20. А вот причина в одном ли только Холоде я понять не могу.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Volkonskaya » Чт фев 14, 2008 3:27 pm

Это повесть Федерико Феллини "Джульетта". Она была экранизована, фильм получил название "Джульетта и духи".
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Лесная Соня » Чт фев 14, 2008 3:36 pm

Volkonskaya
А вот причина в одном ли только Холоде я понять не могу

Думаю, что нет.
Мне и самой на нашем форуме холодно, извиняюсь за невольный каламбур.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Volkonskaya » Чт фев 14, 2008 3:37 pm

Вода от холода посинела, ветла, стоявшая у избы ***, нагнулась и стряхнула в нее свои желтые листья. Небо подернулось облаками, река уже не так тихо бежала, как летом, а пенилась и шумела; *** каждый день ждала мужа, и, наконец, он вернулся.
В тот день по воде шел туман. Когда *** чалил у берега свою лодку, *** не видела его из окна; она узнала лишь тогда, что он приехал, когда собака залаяла и радостно заскулила. Сердце перестало биться, ноги подкосились, и, задыхаясь, *** выбежала ему навстречу.
Но она взглянула на него, и руки ее опустились. *** был как скелет,
из заросшего лица торчал один только длинный нос, щеки провалились, грудь ушла в плечи.
- Што с тобой?! - чуть не вскрикнула она и, скрестив руки от какого-то страшного предчувствия, остановилась на месте.
- Ничего, - болезненно улыбнулся ***, - захворал малость, вот и осунулся!
В словах его была скрытая грусть.
Они вошли в избу. Он, не снимая шапки, лег на кровать и закрыл глаза. *** легла с ним рядом, сердце ее билось. Прижимаясь к нему, она понимала, что делает совсем не то, что нужно, но остановить себя не могла.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Лесная Соня » Чт фев 14, 2008 3:42 pm

Есенин это, Сергей Александрович.
Пропущенный имена - Корней и не помню кто :D
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Volkonskaya » Чт фев 14, 2008 3:45 pm

Лесная Соня
Корней и Палага :) называется "У белой воды" ))
Загадывай :)
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Лесная Соня » Чт фев 14, 2008 3:50 pm

Ницше был похож на покойника: землистое лицо, закатившиеся глаза, бледное и покрытое гусиной кожей холодное тело. Дыхание было затруднено, пульс едва прощупывался и доходил до ста пятидесяти шести в минуту. Ницше начала бить дрожь, но когда Брейер попытался накрыть его одним из оставленных фрау Шлегель покрывал, он застонал и отбросил его. Скорее всего, обостренная чувствительность, подумал Брейер: любое прикосновение причиняет ему боль, даже едва ощутимое касание простыни.
«Профессор Ницше, профессор Ницше», — позвал он. Реакции не последовало. Ницше не отозвался и тогда, когда он уже громче произнес: «Фридрих, Фридрих». Потом: «Фриц, Фриц». Ницше вздрогнул от звука его голоса и вздрогнул еще раз, когда Брейер пытался поднять его веко. Гиперестезия даже на звук и на свет, отметил Брейер и встал, чтобы выключить лампу и включить газовый нагреватель.
Более тщательное обследование подтвердило первоначальное предположение Брейера относительно двусторонней спазматической мигрени: лицо Ницше, особенно его лоб и уши, были бледными и холодными, зрачки расширены, обе височные артерии настолько сужены, что казались двумя тонкими шнурками, примерзшими к его черепу.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Volkonskaya » Чт фев 14, 2008 4:03 pm

Лесная Соня
Отрывок весьма колоритный. В мою память, например, впечатался намертво и цитатами. Это Ирвин Ялом, "Когда Ницше плакал".
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Volkonskaya » Чт фев 14, 2008 4:10 pm

Два солдата вышли вперед и отвели осужденного в указанное место. Офицер по кивку генерала дал команду, раздался нестройный залп, и те четверо упали. Они упали странно - не разом, а один за другим, нелепо дергаясь, как марионетки в кукольном театре. Офицер подошел к ним и разрядил оба ствола револьвера в того, который был еще жив. Наш друг докурил сигарету и отшвырнул окурок.
В это время у ворот произошло какое-то движение. Во двор быстрыми шагами вошла молодая женщина - и внезапно остановилась, схватившись рукой за сердце. Потом она вскрикнула и, протянув руки, бросилась вперед.
- Caramba, - сказал генерал.
Женщина была вся в черном, волосы покрыты вуалью, лицо мертвенно бледное. Почти девочка - тоненькая, с правильными чертами лица и огромными глазами. Сейчас в этих глазах застыл ужас. Она бежала, полуоткрыв рот, и так была прекрасна в своем горе, что даже у этих ко всему безразличных солдат вырвался возглас изумления.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Othello » Пт фев 15, 2008 5:28 pm

Volkonskaya писал(а):Othello
Это да. Активность в последнее время никакая. Раньше за день накапливалось до 80 сообщений, сейчас - дай Бог наберется около 20. А вот причина в одном ли только Холоде я понять не могу.


Дело не в Холоде, а в слабости власти. Один юзер решил доказать, что он может себе в форуме позволить все что угодно, и администрация не смогла ничего ему противопоставить.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Лесная Соня » Чт фев 21, 2008 2:16 pm

Othello
ну что ты хочешь, чтобы администрация ему противопоставила?
Честно, мне уже надоело это обсуждать. Что мешает нормально общаться сейчас? Я честно тру сообщения Холода в разных воплощениях, но мы все равно упрямо обсуждаем и обсуждаем его, вместо того, чтобы обсуждать книги. Дело-то не только в Холоде и не в слабости власти, как ты говоришь. Если один юзер смог внести в ряды форумчан такой разлад, видимо, не такой уж лад был до этого. Не находишь?
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Volkonskaya » Чт фев 21, 2008 7:18 pm

Othello
Лесная Соня

Свое последнее на данный момент сообщение он оставил в теме "Бан хамов". Подпись содержит надпись "О ревуа" на французском. В тексте сообщения - слова, по смыслу схожие с теми, что в подписи. Может хватит обсуждать его сейчас, когда он удалился с форума хотя бы формально?..
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Othello » Чт фев 21, 2008 9:14 pm

Если вы заметили, я с Холодом уже больше месяца ни словом не перемолвился. У меня достаточно чувства собственного достоинства, чтобы не общаться с людьми, которых я откровенно презираю.

Поскольку у Холода такое чувство полностью отсутствует, мы о нем еще услышим, держу пари.

А что касается вопроса "что делать" с хулиганами, я уже устал повторять: стирать все посты, как ругательные так и не.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Volkonskaya » Пт фев 22, 2008 12:34 am

Прально, давайте переругаемся еще и друг с другом.....
Вообще давно у меня уже мелькает эта мысль, но что-то не решалась написать все... Лесная Соня, может, обратиться к админу с просьбой дать Othello права модерирования? Если никто, включая его самого, естественно, не против... И пусть счищает у Холода все, что посчитает нужным... Одной проблемой станет явно меньше.
зы. Кстати, может, все наши последние сообщения переместить в какую-нить другую ветку? А то мы тут таким образом об игре вообще скоро позабудем...
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Лесная Соня » Пт фев 22, 2008 7:35 am

Volkonskaya
я не могу перемещать сообщения из этой темы, поскольку не имею на этой ветке права модерирования.

Othello
А что касается вопроса "что делать" с хулиганами, я уже устал повторять: стирать все посты, как ругательные так и не

Честно, не вижу смысла стирать посты, в которых он высказывается о книгах. Если считаешь по-другому - напиши админу. Я не единственный модер этого форума, есть еще Света_М и mmai, есть Оранжад. Олег, в конце концов, как последняя инстанция.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Пред.След.

Вернуться в Литературные игры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]