стихи и проза кума

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Сообщение кум » Пт сен 07, 2007 6:46 pm

Regina, я не знаю... ступень эволюции, или деградации..моё мнение субъективно, но пока для меня мужики,смирившиеся с изменами жен и не изменявшие сами-это лица, проявить уважение к которым мне сложно...прощающие измены женщины мне более понятны, в силу их природных качеств и социального статуса...впрочем судя по общению, женщины прощают чаще лицемерно, берут картбланш на собственный поход налево без угрызений совести...так и живут в передачке " в мире животных"...
Даже если подлость, предательство и похоть - это неотемлимые грани современного среднестатистического человека, которые гармонично вписываются в колесо жизни, это вовсе не значит,что этого человека нельзя тнуть носом в его собственное уродство...
Мои рассказы находят понимание среди людей, для которых честь не пустой звук, и оставляют неприятный осадок у лиц,которые хотя бы раз в жизни изменяли сами...и это неплохо, хинин тоже горький на вкус, но он дарит шанс выжить...
кум
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:47 pm

Сообщение Regina » Пт сен 07, 2007 10:56 pm

кум писал(а):моё мнение субъективно, но пока для меня мужики,смирившиеся с изменами жен и не изменявшие сами-это лица, проявить уважение к которым мне сложно...


Чегооооо? :shock:
Ты это сказал, или я выпила слишком много метаксы?
Мужики, не изменявшие женам, не достойны твоего уважения? А жены не достойны изменявшие... минуточку... А кто говорил о двойных стандартах?
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Аватара пользователя
Regina
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 7:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение кум » Сб сен 08, 2007 12:57 am

Regina, я говорю о мужчинах смирившихся с изменами их жён, но при этом не изменявших своим женам... семьи, где измены партнеров -правило для обоих, мне не интересны,... я же говорю о людях...а проявить уважение к ним мне сложно не потому, что сами они не изменяли, а потому что смирились с изменами своих партнерш...потому ,что они создали прецендент иллюзорного прощения мужьями измен своих жен, который, как жвачка пережевывается в литературе и кино...потому что благодаря им подлость стала именоваться "ошибкой", а предательство натянуло маску благодетели...
кум
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:47 pm

Сообщение Regina » Сб сен 08, 2007 10:22 am

Перлы:

прощающие измены женщины мне более понятны, в силу их природных качеств и социального статуса...


женщины прощают чаще лицемерно, берут картбланш на собственный поход налево без угрызений совести...так и живут в передачке " в мире животных"...


Мои рассказы находят понимание среди людей, для которых честь не пустой звук, и оставляют неприятный осадок у лиц,которые хотя бы раз в жизни изменяли сами...


Лесная Соня, ты спрашивала, для чего ТАКОЕ пишут?
Мне кажется, не стоит относиться к этому слишком серьезно. Если автор нашел себя в таком жанре, что ж, пусть продолжает.
Ибо как сказал кто-то из великих,
ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ !!!
:add22
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Аватара пользователя
Regina
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 7:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лесная Соня » Сб сен 08, 2007 10:32 am

Regina
да я ждала этих перлов, если честно.
собственно, это тот случа, когда, прочитав одно лишь произведение автора, можно многое понять о нем самом :x
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение кум » Сб сен 08, 2007 12:01 pm

Regina, а в чем понт?
кум
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:47 pm

Сообщение кум » Сб сен 08, 2007 1:31 pm

Зазеркалье

Сколько раз ему говорила: -«смени звонок!!!»…все как об стенку горох…сидит, смотрит на меня своими щенячьими глазами…муж, блин…и когда ты уже сдохнешь, старпер -переросток!...звонок у входной двери оглушает децибелами переливчатого скрипа…
Догадался, наконец, открыть…кого там принесло на ночь глядя…а соседка эта…мышь серая, до 32-х прожила в обнимку со своим благоверным, а теперь когда он копыта нарезал уже год одна и таскает нам свои земляничные пироги…а муж то!... муж!...растекается половичком от счастья…да, я другая, а нефиг было брать, ежели хотел семейного уюта, вот и искал бы себе лохушку доморощенную, а раз клюнул на сладкое, окрутил «невинную» девашку на …надцать лет младше, так и получай по полной…уж я то точна знаю, дай мужику повод, постирай хоть раз в жизни его рубашку-все!!!...будешь стирать всю жизнь!!!...а там глядишь и готовить придется не только для себя и ребенка, но и для него тоже…а потом он решит, что уборку квартиры тоже можно разделить между мужем и женой, и за продуктами в магазин бегать по очереди…так можно докатиться и до того, что он предложит выйти жене на работу!!!... нет уж, раз мужик, - тащи весь воз на себе …а с другой стороны все не так плохо, все квартиры уже на меня, бабки он приносит сносные,…хватает даже на ежемесячную благотворительную помощь Ленчику…правда мальчик кажется начинает зарываться, не днях заявил, что не может приехать из за учебы а сам засветился с девочкой из своей группы…но ничего, любовничек…урежу пайку, на коленках приползешь!!!... «до свидания, Верочка!»…несет…несет пирог…чай сделал?...а как без чая то пирог есть!?... «ладно садись рядом ,посмотри телек….смотри и вникай, как живут настоящие дамы, что б в следующий раз не просился со мной на курорт, в Тулу со своим самоваром не ездят!...видишь, в правильных семьях муж должен платить жене за секс…чего смотришь, твоя зарплата она и так моя, а на секс доставай бабки где хочешь, впрочем, я ж не мымра черствая, иногда могу и в долг дать!»….ишь ты , набычился, сидит, кулаченками воздух как тесто месит…ну сиди, сиди…о!, а это что за коза в студию заявилась!...камешки то нехилые…эх, вот жизнь!!!, каждый день новый мужик ,да не простой, а альфасамцовый, денег то поболее моего будет…а тут вся жисть так и пройдет с мужем - долгожителем и любовниками с вузоптушными замашками…ребенок зовет…уже почти семь лет, а все без мамы никуда…а, он папу зовет…и это правильно, у меня скоро очередной сериал про благородного вора и везучую цветочницу начнется…папа…папа…ой, я не могу, а ведь он и в самом деле верит, что он папа моего ребенка!!!... откуда этот заусенец, так надо лачок на коготках подновить…где тут моя сумашка…так, это что за номер телефона, бумажка со стола администратора фитнесс-студии…щас наберём…-« привет, я…а ..приятно, а я вот не пойму кто это…Борис!?...афигеть!...ну конечно помню…в сауне у Николая Ивановича.. ну да ну да…да, могу говорить…встретится сегодня…да не вопрос, муж дома, с ребенком посидит…адрес давай!...щас приеду!»... ну чего вылупился, сослуживец мой по фитнесс-студии…ну и что, что не работаю?... я там знаешь как пашу, ты на своей работе по сравнению с моей пахотой – в бирюльки играешь!!!...блин ты опять постирал моё бельё без мешка для стирки…вот идиот…все не мешай процессу, мне надо нанести боевую раскраску…что значит зачем, я же не могу выйти на улицу голой!!!...не стой у меня за спиной, я тебя в зеркале вижу…и нафига ты нож принес, я уже наелась этих пирогов, к томуже сегодня вечером, мне придется давиться ужином в каком нибудь ресторане… ну чего зенки то вытаращил!?...

Из материалов газетной хроники: «. Вчера был вынесен справедливый приговор суда, владельцу завода по производству резинотехнических изделий Порфенкову А.Н., который четыре месяца назад зверски зарезал свою жену на почве бытового скандала…все подруги убитой отзывались о ней как об чутком и жизнерадостном человеке, всегда готовом помочь подругам, Она была также превосходной матерью и заботливой женой. Суд определил меру наказания в 12 лет общего режима»

Спустя полтора года, в комнате переговоров тюремного здания, сидели двое, мужчина лет пятидесяти в арестантской робе и худенькая женщина лет тридцати пяти…они молчали…потом женщина встала, подошла к столу и выложила на него из пластикового пакета, завернутый в газету пирог с земляникой…
кум
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:47 pm

Сообщение Regina » Вс сен 09, 2007 6:11 pm

а в чем понт?


Понт в перлах. :D
Нормальный цивилизованный человек не может так рассуждать, значит, это либо понты, либо клиника. :add28 :fool:
Прости за прямоту, я отвечаю на вопрос.

По примеру Лесной Сони сходила на Социофорум (там, оказывается, занятно!), правда, читать посты мне быстро надоело, да и времени на это нет. Но вот что порадовало, случайно наткнулась:

Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий.


Собственно, это я и хотела сказать.
Успехов!
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Аватара пользователя
Regina
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 7:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение кум » Вс сен 09, 2007 7:44 pm

Regina писал(а):Нормальный цивилизованный человек не может так рассуждать, значит, это либо понты, либо клиника. :add28 :fool:
Прости за прямоту, я отвечаю на вопрос.


:D Regina, навешивание ярлыков, это детская реакция защиты :) ...очевидно моя точка зрения в чем то задевает тебя...
если рабская психология страха не позволяет современному цивилизованному человеку открыто в глаза называть подлость -подлостью,... из за неуверенности в себе,...неуверенности в том, что он сам не способен на подлость...если приятие и прощение предательства непременный атрибут цивилизованного общества, то "мне можно не наливать! (с)". :) ...впрочем позитив ситуации в том,что это ТВОЯ субъективная точка зрения на мировоззрение нормального человека :D

Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий.


Regina, не дуйся!!! :D ... разница во взглядах на жизнь, совсем не повод для сужения кругозора общения. я же не виноват, что моя позиция пока подтверждается современными отношениями в обществе...возможно пройдет несколько десятков лет, мужики превратятся в метросексуалов и свиногеров и на измены своих жен будут реагировать всепрощенческими розовыми соплями...ведь и не такие извращения приживались в обществе под влиянием моды...помнишь, как в женскую моду вошли эти уродливые мушки...а ведь поначалу мушка просто маскировала бородавку. :D
в любом случае ни обидеть, ни задеть никого из собеседников я не хотел. :pardon: мир!? :D :Rose:
кум
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:47 pm

Сообщение Regina » Вс сен 09, 2007 11:16 pm

Regina, не дуйся!!!


Кум, ты делаешь мне смешно! :D
Зачем мне дуться на совершенно незнакомого мущщину?
Я к своим эмоциям очень бережно отношусь и отмеряю их малыми дозами за большие заслуги.

мир!?


нивапрос!
:beer:
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Аватара пользователя
Regina
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 7:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лесная Соня » Пн сен 10, 2007 6:13 am

кум
навешивание ярлыков, это детская реакция защиты

а Вы в своих рассказов чем занимаетесь? :roll: изменила - значит, сволочь, простил - значит, не мужик. Это не ярлыки?
если рабская психология страха не позволяет современному цивилизованному человеку открыто в глаза называть подлость -подлостью,... из за неуверенности в себе,...неуверенности в том, что он сам не способен на подлость...если приятие и прощение предательства непременный атрибут цивилизованного общества

я где-то пропустила тот исторический момент, когда именно Ваша точка зрения стала точкой зрения "современного цивилизованного человека" :roll:
Последний рассказ - демонстрация комплексов? Хоссспади, кто ж Вас так обидел-то.... :o :o
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение кум » Пн сен 10, 2007 7:46 am

Лесная Соня, не обидела, а напужала!!! :D ...и имя этой дамы -госпожа СТАТИСТИКА. Почитаешь на форумах признания дам о том что почти у каждой хоть раз в жизни был любовник при живом муже, о том сколько мужиков воспитывает чужих детей не подозревая об этом...и все это под знаменем "ну суди...!" и разлагольствованием,что честь-это качество присущее только ангелам, а для человека подлость-естественное состояния, потому что он (человек)-живой!!! %) ...
Изменить что либо, в мировозрении читающего, своими рассказами, я конечно не надеюсь, особенно если у читающего скелет измены в шкафу :), ... а вот стать на секунду его зеркалом в котором он увидит своё истинное лицо- почему нет!? :) ... Поймите Соня, если сюжет со вдовой,выходящей повторно замуж за убийцу мужа, воспринимается читателем как нормальность а сюжет с человеком, который не простил предательство- как клинику, то это говорит о деградации личности ...
Это нарушение закона справедливости...
кум
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:47 pm

Сообщение Лесная Соня » Пн сен 10, 2007 8:01 am

кум
Это нарушение закона справедливости...

этот закон Вами написан? Принят, утвержден? Если нет, то кем?

я Вам вот что хочу сказать. Научно доказано :wink: , что женщине, убежденной: "Все мужики - козлы!", попадаются исключительно козлы. Ну мир реагирует на запрос таким образом. :) Поэтому Ваша убежденность в том, что "весь мир - бардак, все бабы - б...ди" находит постоянное подтверждение в окружающем ВАС мире.
Почитаешь на форумах признания дам о том что почти у каждой хоть раз в жизни был любовник при живом муже, о том сколько мужиков воспитывает чужих детей не подозревая об этом...и все это под знаменем "ну суди...!" и разлагольствованием,что честь-это качество присущее только ангелам, а для человека подлость-естественное состояния, потому что он (человек)-живой!!!

Просто то, что женщины на форумах пишут, умные мужики в банях-саунах обсуждают. Или Вы свято уверены, что мужчины не изменяют? Или изменяют меньше? Или
прощающие измены женщины мне более понятны, в силу их природных качеств и социального статуса...
??три ха-ха.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Regina » Пн сен 10, 2007 8:29 am

разница во взглядах на жизнь, совсем не повод для сужения кругозора общения


Кум, на мою безнравственность, раздолбайство и пофигизм ты всегда можешь положиться!
Знаешь что? Давай договоримся. За то, что я сделала тебе такой пиар на форуме, к новому году специально для меня напиши что-нибудь жизнеутверждающее. А я для тебя напишу сексуально-эротическое. И выложим здесь, если модераторы не будут сильно ругацца... :lol:
А теперь извиняй, реально много работы.
До встреч!

Лесная Соня, если он верит всему, что на форумах пишут, значит, точно понтуется.
Зато как!!!
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Аватара пользователя
Regina
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 7:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение кум » Пн сен 10, 2007 11:28 am

Regina писал(а):Знаешь что? Давай договоримся.

Замётано!!! :D :add27
кум
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:47 pm

Пред.След.

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]