Мой мысли,мысли,мысли...

Дневники участников форума, каждый участник форума может завести свою тему, где он будет хозяином

Модератор: The Warrior

Мой мысли,мысли,мысли...

Сообщение вега23 » Вс май 29, 2011 6:07 pm

Вот думаю,неужели оформление рассказа или стиха так уж важно?Главное ведь мысль,идея,так?Мы все опираемся на чье-то творчество,когда начинаем писать.Все боимся сделать ошибку,споткнуться,но все же идем вперед.Побывав на многих литературных форумах,я поняла одно-хорошие работы,на мой взгляд,всегда остаются позади плохих.И вот еще оскорбление:"Ты разве писатель?Твое творчество некрасиво,страшно,значит-не искусство" Никто не может судить,что искусство,а что нет!Это дело Бога.А как критики берут на себя обязанности Всевышнего?Красота уродства существует на протяжении веков!Те же фильмы ужасов? Это страшно-но это искусство.Цветочки,ягодки-тоже искусство,но и страшная клякса имеет право сушествовать.Я в рассказах пытаюсь выложить свою душу,иногда использую протореные дорожки,подрожаю,но это приводит к новой,своеобразной стилистике письма.И еще-если ты новенький,у тебя нет завоеванного имени,значит тебя распнут,несмотря на твою уникальность.Никто не становился гением в один день,даже просто хорошим художником(я подразумеваю под этим понятием всех-писателей,поэтов,журналистов).Я думаю,если тебя читают,и много читают-это уже талант,несмотря на оформление,а если тебя никто не читает,это уже бред.Да,у меня депрессия.Скоро я уеду в новый дом и меня это гнетет,я боюсь оставить те наработки,которые я уже сделала.Заберу комп.с собой.А вы что думаете о своем творчестве?Или о творчестве вообще? :oops:
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Мой мысли,мысли,мысли...

Сообщение mmai » Пн май 30, 2011 10:19 am

Хорошего критика встретить ещё сложнее, чем хорошего писателя. Что уж говорить об интернетных критиках, многим из которых, на мой взгляд, просто доставляет удовольствие обругать любое попавшееся сочинение, компенсируя какие-то свои комплексы, а потом гордиться: "Вот какой я строгий и беспристрастный!" Так что на таких критиков и внимания не стоит обращать. Они даже и не у начинающего способны отбить охоту к творчеству. Что же касается ранжирования работ на различных самосудных конкурсах, то на них "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", и новичкам там делать, в общем-то, нечего. То, что искусство заключается в "красивостях", многие считали лет триста назад, но сейчас такое слышать как-то даже странно. Если говорить о подражании, то начинающий всегда подражает, осознанно или нет. Это касается всех без исключения (достаточно посмотреть даже ранние творения признанных гениев). А оформление - смотря что под ним понимать...
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Мой мысли,мысли,мысли...

Сообщение Оксюморон » Пн май 30, 2011 4:04 pm

вега23 писал(а):Вот думаю,неужели оформление рассказа или стиха так уж важно?Главное ведь мысль,идея,так?

Главное - стиль.
«...чтение – ваше неистребимое пристрастие. Что до пристрастий – это не самое худшее».
И. Бродский
Аватара пользователя
Оксюморон
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 6:12 pm
Откуда: Московская область


Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron