Цикл стихов "О, юность!"

Публикация собственных стихов

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Цикл стихов "О, юность!"

Сообщение Elihio » Ср дек 26, 2012 10:26 pm

Друг порекомендовал выложить свои произведения сюда. Приветствуется конструктивная критика (лично).

1)
Искать спасение от яда,
Что травит наши души вновь,
Без проведения обрядов
Возможно лишь через любовь.

Без ярого самообмана
Спроси себя: в чем наша суть?
Забыть о всех чужих изъянах,
Найти в служеньи Богу путь.

Пускай вчера мы были пьяны,
Вокруг себя лишь видев кровь,
Мы - люди, а не обезьяны,
Ведь наша суть - дарить любовь.

2)
Что подарил нам новый день?
Зажег звезду во мраке ночи?
Заполнил светом наши очи?
Ответить на вопросы лень..
Внутри лишь пустота и хрень.
А мысли лишь о тех, что... впрочем,
Наш меч уже слегка наточен:
Невежества развеять тень.
Elihio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 10:20 pm

Re: Цикл стихов "О, юность!"

Сообщение ТИАБАЛДУ » Пт мар 15, 2013 4:13 pm

Рифма есть, ритм тоже - достаточно неплохой.. Но вот суть мне(лично) не близка - слегка пафосно звучат некоторые строки и в совокупности весь смысл... Я например не совсем понимаю что значит -"наша суть - дарить любовь" - кому дарить и в чём это любовь должна выражаться? Маньякам, убийцам и негодяям тоже нужно дарить? Или нужно дарить только достойным людям? как определить кто достоин? Ну это лично моё мнение - как было сказано ритм есть и это уже большой плюс. Вам нужно найти свою стилистику(о чём писать), чтобы в купе с хорошой рифмой не пришлось особенно сильно задумываться о смысле - чтобы всё шло как-бы "само-собой", например попробуйте описывать природные явления, свои впечатления от созерцания различных её красот, эта "область" стихотворения не требует особого продумывания смысла - главнее там впечатления и способность их понятно передать... Впрочем пробуйте, ищите и найдёте. Это моё личное впечатление и пожелание.
Если бы все всегда вызывали "скорую" грязному, пьяному Бом-Жу, отмораживающему последнюю почку на асфальте - жизнь стала бы намного прекрасней.
Аватара пользователя
ТИАБАЛДУ
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 4:02 pm


Вернуться в Наши стихи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]