Пирожки

Сказки участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Пирожки

Сообщение Meliorator » Вс сен 13, 2009 4:18 pm

Жил-был Вася Пукин. Он был толи шпиёном, толи филёром, толи еще какой секретной фигней.
И однажды Вася потерял ключи. То ли от сейфа, толи от секретного ящика, толи еще от какой фигни. А потерял он их потому, что с одним камрадом засиделся толи в таверне, толи в трактире, толи еще в какой фигне. И напился толи бражки, толи пива, толи еще какой фигни.
А ключи те нашла старушка - древняя, горбатая и вонючая. И пошел Вася Пукин к той старухе ключи взад просить. А то за потерю тех ключиков, могли Васе голову срубить. Толи топором, толи саблей, толи еще какой фигней. А старуха вредная - не отдает. Говорит:
- Принеси мне пирожков. С ливером, капустой и еще какой фигней! Тогда и отдам тебе ключи.
Делать нечего, побрел Вася Пукин домой - просить жену испечь пирожков. А жена у него умела готовить только яичницу. Сырую. Со скорлупой.
Но как узнала она, что Васю могут на голову укоротить, так и испугалась. Не за него - таких Пукиных пруд-пруди. А за то, что ипотека за их терем еще не выплачена. А без Васи как ее выплатить?
И пошла жена Васи к Змей-Горынычу, просить, чтоб его жена пирожков напекла с ливером, капустой и еще какой фигней.
- А чем ты мне оплатишь эту услугу? - поинетересовался меркантильный Горыныч.
- А что хочешь проси! - ответила Васина жена.
- Ну, станцуй стриптиз!
- Так этож гадость неэтичная! - отмазалась васина жена.
- Танцуй! - стоял на своем Змей.
Жена Васи и станцевала.
- Да, действительно, гадость! - сказал Змей. - Не пойдет!
- Ну, тогда я тебе отдамся!
- Вот уж спасибо, - отказался Горыныч. - Моя жена Василиса - красавица. А ты - уродина. Лучше тогда рассмеши меня!
Крепко задумалась васина жена. Думала-думала, даже мозги у нее закипели. Но, таки придумала. И показала Змею васину фотокарточку.
Змей как увидел, так и рассмеялся.
- Никогда столь глупой рожи не видел! - сказал он, утирая слезы, выступившие у него от смеха. Ладно, будут тебе пирожки.
Позвал он Василису и велел ей испечь вагон пирожков с ливером, капустой и еще какой фигней.
И напекла Василиса тех пирожков вагон и маленькую тележку. Вагон Горыныч себе оставил, а тележку жене васиной отдал. Та передала тележку с пирожками Васе Пукину. Тот отвез ее к вонючей старухе. Старуха осталась довольна пирожками, и вернула Пукину ключи.
Так, благодаря вонючей старухе и Змею Горынычу сохранил на плечах свою глупую голову Вася Пукин.
А через много лет стал Вася толи царем, толи президентом, толи еще какой фигней. И называют его теперь, толи Ваше Ничтожество, толи Ваше Величество, толи еще какое хреничество.
И не буть ему этой фигней ни в жисть, кабы не пирожки. Пирожки с ливером, капустой и еще какой фигней.
Я графоманов люблю. Они заводятся хорошо.
Аватара пользователя
Meliorator
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 9:45 pm

Вернуться в Наши сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron