За родину.

Дневники участников форума, каждый участник форума может завести свою тему, где он будет хозяином

Модератор: The Warrior

За родину.

Сообщение Невидимка » Вс май 31, 2009 11:21 pm

Знакома с одним норвежцем. который хоть и живет в Норвегии ничтожных несколько лет, но уже успел набраться пренебрежения к России. И если честно. словами не передать, как меня коробило его высказывание: "Россию не любят в Европе, она сплошь состоит из пьяниц и уродов. " Меня это ужасно взбесило и я первый и последний раз в своей жизни сказала неприличное слово. ей-Богу. стыдно за Россию... Правда, наша страна совсем не похожа на ту, что воспевают писатели в книжках. И горжусь я за нее из-за врожденного патриотизма, который воспитывали во мне с детства, а совсем не потому, что есть за что... обидно, честно слово.
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Сообщение Volkonskaya » Пн июн 01, 2009 11:57 am

Обидно (а для более полной картины и стыдно) должно быть за себя. О каком патриотизме тут можно говорить, если вы только что помоями облили ту самую нежно любимую Родину. И воспитывает де она не так.. и патриотизм прививает ложный... Вы даже хуже того норвежца российского происхождения. Он Родину помоями поливает отдаленно, а вы - срёте, пардон, прямо под себя, там же где живете. Вам нечем гордиться в России? Скатертью дорога. В любой другой уголок, где вы найдете повод для гордости. А неприличных слов я знаю много! И подумала про себя их сейчас несколько и в разных вариантах. Не первый и, дай Бог, не последний раз. А потому что русский язык - самый богатый из языков мира! И этим я тоже горжусь.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Othello » Пн июн 01, 2009 6:03 pm

Volkonskaya
По сути правильно, но ты не принимаешь во внимание возраст оппонента. Со временем все устаканится, девочка кое-чему научится, в том числе и писать слово Родина с заглавной буквы. :Rose:
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Невидимка » Ср июн 03, 2009 1:27 am

Извиняюсь, что вмешиваюсь в чужой разговор... наверно. мысли и вправду у меня не совсем правильные. .. но я об этом долго довольно думала и это единственное, к чему я пришла.
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Сообщение Othello » Ср июн 03, 2009 1:55 am

Невидимка писал(а):Извиняюсь, что вмешиваюсь в чужой разговор... наверно. мысли и вправду у меня не совсем правильные. .. но я об этом долго довольно думала и это единственное, к чему я пришла.

А ты подумай, тебе и в самом деле нечем гордиться за свою Родину?
Как же ты можешь ее любить?
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Невидимка » Пн июл 13, 2009 10:09 pm

Нет, гордится есть чем, но я горжусь ею такой, какой она была в прошлом, а сейчас поводов или причин для этого я не вижу.
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Сообщение Невидимка » Пн июл 13, 2009 10:11 pm

Вы когда -нибудь слышали песенку неизвестного исполнителя "Про военную реформу"? Очень советую. Она точно выражает то, что я хочу сказать.
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Сообщение Othello » Вт июл 14, 2009 11:52 am

Невидимка
Эх...
Гордиться нечем по сравнению с кем?
Штатами, Европой, Туркменией, Новой Гвинеей?
Если ты не гордишься своей страной, проблема не в стране, а в тебе.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Невидимка » Чт июл 16, 2009 10:59 am

Возможно. но то, какие сейчас в России нравы или отношение к народу сильно мешает это делать. Может проблема во мне , я этого не отрицаю, но думаю, что гордится надо хотя бы за что-то!.. Гордиться за одну победу или поступок нельзя слишком много - надо как-то наверно продолжать какие-то победы одерживать! Наверно моя точка зрения с возрастом изменится, но сейчас меня это действительно задевает...
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Сообщение mmai » Пт июл 17, 2009 3:55 pm

Невидимка писал(а):Возможно. но то, какие сейчас в России нравы или отношение к народу сильно мешает это делать. Может проблема во мне , я этого не отрицаю, но думаю, что гордится надо хотя бы за что-то!..


Согласен, что гордиться "вообще" - трудно, да и не нужно, наверное. И в настоящем поводов для гордости совсем не много.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Невидимка » Сб июл 18, 2009 12:03 am

Спасибо за понимание и поддержку, mmai , согласна с Вами!
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Сообщение Изора » Сб июл 18, 2009 1:08 am

Что значит, поводов для гордости немного??? И кто это там в Европе Россию не любит? Я в Европе ни разу не была, но часто общаюсь с иностранцами по интернету. На нескольких иностранных литературных форумах зарегистрирована, пишу стихи по-английски. В гости недавно парень из Австралии приезжал, чтобы посмотреть на нашу русскую зиму. НИКТО ЕЩЕ ГРУБОГО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! Наоборот, люди со всего земного шара, разного пола и возраста пишут, спрашивают, интересуются (в хорошем смысле этого слова). На одном из литературных форумов, узнав, откуда я, из какого города, флажком на карте отметили меня. Я теперь там единственная из России ))) Другой спросил, как мое имя ласково звучит. Я ответила - Катюша. Теперь только так меня и называет. Англичане называют лучшим Шерлоком Холмсом Василия Ливанова. Австралиец, задыхаясь от восторга бегал по льду нашей реки Вологды. Потом сказал, что у нас очень много милых, дружелюбных людей. Короче, плюньте вы на этого норвежца. В семье не без урода.

Лично я очень горжусь, что родилась и выросла в России. Может, именно это и влияет на отношение ко мне и к моей стране. Ведь Россия и я, мы же обе такие необыкновенные, непредсказуемые и непобедимые )))) А вообще границ в мире нет. Я их еще в детстве ластиком с карты стирала. Напридумывали ерунды, а теперь доказывай всем, что мы все похожи больше, чем кажется на первый взгляд.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас" (Машина времени)
Изора
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 1:00 am
Откуда: Россия

Сообщение Невидимка » Сб июл 18, 2009 6:41 pm

Наверно, я просто встретила не того человека)
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Сообщение mmai » Чт июл 23, 2009 11:18 am

Известно, что из неофитов получаются самые нетерпимые фанатики. Возможно, тот же случай и у этого "нового норвежца". Что касается того, что "не любят в Европе", то это, возможно, из-за того, что долгое время за границу ездили, в основном, далеко не самые лучшие представители нашего народа.
Что же касается гордости, то мне кажется, что это чувство уместно только по отношению к тому, что сделал сам или в чём принимал хотя бы косвенное участие.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Изора » Чт июл 23, 2009 11:42 am

В представлениях о России в Европе и Америке очень много штампов и предубеждений. Среди стереотипов много как хороших, так и плохих. Многие из них были и до 1917 года. А за период железного занавеса обострились старые и добавились новые. Должно пройти время, чтобы Россию приняли, и самой России нужно время, чтобы самой себя привести в порядок, потому что, не буду скрывать, некоторых русских я и сама боюсь, а сервис у нас такой, что основной его девиз - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас" (Машина времени)
Изора
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 1:00 am
Откуда: Россия


Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron