Записки Великого Диктатора

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Записки Великого Диктатора

Сообщение Магередольт » Пн ноя 11, 2013 10:00 pm

Выкладывать буду синхронно с Прозой.Ру.

Оригинал: http://www.proza.ru/2013/11/11/1901

***
Мы, Хуан Паджеро, Первый Всенародно Избранный Президент Острова Западный Армадилло, начинаем писать эти мемуары, дабы увековечить своё великое правление в памяти жителей острова. Нет сомнений, что все западноармадильцы будут перечитывать их и хранить на почётных местах своих библиотек.

День 1.

Встал с кровати, позавтракал. Решил прогуляться по пляжу. Помахал рукой императору Восточного Армадилло. Выкурил сигару.

В десять часов встретил Маршала Внутренней Безопасности. Он был в крайне плохом расположении духа, так как вчера проиграл свой грант ЦРУ. Я приободрил его и пообещал увеличить финансирование Тайной Полиции.

В двенадцать часов пришёл на заседание Политбюро. Совещались до трёх часов, я трижды выиграл у Маршала Вооружённых Сил весь наш флот.

После обеда решил обратиться к любимому народу. Пообещал скорую гибель США.

В 18 часов отправил в Китай на печать свою книгу «Путь к западноармадильской
свободе». Заказал на вырост населения, миллион экземпляров.
Поужинав, пошёл в клуб «Три армадильянки». Дальше ничего не помню.
Магередольт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 9:48 pm

Re: Записки Великого Диктатора

Сообщение Магередольт » Ср ноя 20, 2013 9:07 pm

http://proza.ru/2013/11/18/1294

День 2.

С утра звонил президент Греции, спрашивал, когда я верну долги. Со злостью повесил трубку. Если бы Император Восточного Армадилло не метил карты, то я давно бы вернул эти проклятые пятьсот долларов.

После этого звонка меня взволновала экономическая ситуация на острове. Пошёл к министру финансов. Тот спрогнозировал, что наш ВВП к 2150 году многократно возрастёт и составит 0,0001% от ВВП США. Прогноз меня взбодрил, я даже решил один процент от будущего ВВП отдать министру в качестве премии. В 2150 году.

Пообедав, я переоделся простым крестьянином и тайно отправился узнавать о жизни на острове. Жители встречали меня поясными поклонами. Сразу видно, что не узнают, а то бы земными приветствовали. Увидев, что на каждом углу висит мой портрет, порадовался этой всенародной любви. Решил отметить это в клубе «Три армадильянки». Дальше ничего не помню.
Магередольт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 9:48 pm

Re: Записки Великого Диктатора

Сообщение Магередольт » Ср ноя 27, 2013 11:08 pm

http://www.proza.ru/2013/11/26/2193

День 3

Меня разбудил Маршал Дипломатической Службы. Вопи что-то непонятное, про какое-то последнее предупреждение. Ну и чёрт с ним. К нам по ошибке причалил корабль с заблудившимся беларусским почтальоном, возьму его в маршалы.

Вот так встал с раннего утра, и решил посвятить весь день внешней политике. Сел на военно-морской плот, усадил на вёсла Маршала Вооружённых Сил, по совместительству Адмирала Флота Западного Армадилло. Поплыли мы на Восточный Армадилло. Тамошний Император приглашал меня.

Мы решили устроить международную конференцию по внешнеполитическим вопросам. Договорились о совместных учениях в барах Восточного и Западного Армадилло. После этих учений, я думаю, Обама узнает, кто тут главный.

Ещё Император похвастался двойным увеличением парка компьютеров на своём острове. Новый Спектрум был похищен Маршалом Внутренней Безопасности Западного Армадилло (по совместительству Директором Службы Зарубежной Разведки) во время секретной миссии в кубинской поликлинике.

Я пригласил Императора совершить ответный визит. Он надул свой ВМФ и с двумя министрами прибыл в наш дворец. Под приятную беседу решили собрать команды на Зимнюю Олимпиаду в Сочи.

Международная конференция из дворца плавно переместилась в клуб «Три армадильянки». Дальше ничего не помню.
Магередольт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 9:48 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron