Вредности такт (заметка)

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Вредности такт (заметка)

Сообщение Shalkovskiy » Ср янв 16, 2013 6:17 pm

Посмотри на мою летнюю фотокарточку, в эту зимнюю, морозную пору. Посмотри в мои глаза. – Что ты видишь в них? – Любовь, тепло, радость, надежда. – Совершенно верно, ведь этот снимок изначально задумывался для тебя, закономерной является данность, что все чувства и эмоции на моём лице, в глазах, в этой совершенно несвойственной для меня улыбке, - посвящены тебе. Тебе всегда была нужна любовь, ты почему-то не столько хотела жизни, во всей полноте её красок, сколько именно любви, забывая при этом, что то есть всего лишь чувство, просто духовное восприятие того или иного человека. Хотя нет, стоп, иного, наверное, не получиться, именно того. Того самого, и никакого другого. Но даже сия поправка не перекроет истинную значимость значений. Тебе нужна была любовь, и я дарил её, в тех объёмах, о которых большинство даже и помыслить не могли. – Почему? – Потому что неописуемым наслаждением было приносить тебе радость, счастье, видеть твою искреннею улыбку, слышать благодарственные речи за очередной подарок. Понимать, что ты в действительности счастлива, при этом осознавая, что именно я приложил усилия к достижению тобою этих ощущений. Ты нуждалась в любви, и мы помним, какой рай я создал на основе этого чувства. При этом, совершенно позабыв о том, что отношения создают двое. – Посмотри в мои глаза, ты видишь этот блеск, эту уверенность, искренность? – Что изменилось? Ты ждёшь от меня слов, объяснений каких-то, ищешь причины во мне или в себе. – Напрасно. Нет перемен, разве что лето превратилось в зиму, меж этим пропустив ещё один сезон. – Ты стала на год старше, а я на доллар дороже, вот так мы живём теперь, наверное. – Ты и в мыслях не представляла, не верила мне раньше, теперь знаешь, - что улица существует, и понимаешь, как она способна менять людей. – Можно долго ходить по краю пропасти, очень долго, но рано или поздно голова всё-таки начинает кружиться, и сосредоточенный на бездне взгляд начинает заманивать тебя. Только падая с этих высот, можно осознать истинную их ценность, в тот момент полагая, что подняться обратно будет уже невозможно. – Всё возможно в проклятом и спятившим с ума Мире! Мы с тобою – тому доказательство, и далеко не единственное неоспоримое. Но, сила притяжения не отпускает сиюминутно, и даже вновь подаренные тобою крылья, не способны вмиг набрать былых высот. А извлечённый из прошлого опыт, единственным однозначно-полезным человеческим чувством – инстинктом самосохранения, - препятствует возможным скоростям набора тех высот. – Я не боюсь летать с тобою по небу, не важно, седьмому или десятому, нет. Мне нравиться лавировать в потоках тёплого воздуха слов, чувств и эмоций. Но я опасаюсь, что подаренные тобою крылья, в самый неожиданный момент, вновь будут сдёрнуты со спины, и я полечу, набирая скорость, знакомой дорогой по направлению к грешной земле-матушке. Снова разбиться об её твердь, получив тем самым по заслугам за то, что позволил себе оторваться. – Я не против строить «Воздушные замки», но, чёрт побери, облака – не лучший фундамент!
Ты по-прежнему хочешь любви, я хочу жизни. Твёрдую почву под ногами, и крепкий фундамент, на котором не страшно будет возводить что-то новое вечное. – Мир не требует перемен, ровно как и я, даже имея представления о том, что можно поменять курс и корабль, не меняя при этом капитана. Суть в том, что капитан задаёт курс, управляет кораблём, и один чёрт поплывёт туда, куда широка душа его возжелает! – Попутного ветра вам в этом плавании, - выходя из гавани, слышал от голосящих над головой чаек. – С сожалением отпускали меня в этот поход, а я ведомый твоими желаниями, старался не оглядываться назад, оставляя позади кормы исчезающую за горизонт твердь. – Я готов утонуть в океане наслаждений и бесконечной твоей ласки, но превращая меня в Русалыча, дай гарантии того, что не выбросишь на сушу в тот момент, когда жить без воды я уже не смогу. – Жизнь – море, ща поныряем! – Я готов соорудить для тебя корабль любой величины, которому не будет равных в мощи и скорости, но дай мне гарантии того, что ты не разобьёшь его о рифы непонимания, или не посадишь на мель недоверия. Мне так не хочется вновь создавать величественное временное. Если уж строить, - то на века! Пусть это будет «Чудом Света», нашим с тобой, что простоит хотя бы тысячу лет! Относись бережно к трудам, что ради тебя прилагаются, цени их, хотя бы.
Однажды, я уже завоевал Мир, и он был нашим с тобой, небольшим, относительно размеров вселенной, но чудесным, относительно того уныния, в котором оба мы пребывали «до». – Тем печальнее, невмоготу - без слёз на душе слушать строчки из композиции «Восток» группы «25-17» - «И почему всё то, что было завоёвано, пошло проёбом? Или мы сами предаём это?». – Я не могу вернуть утраченное нами, но готов создавать и строить заново, только дай понять, что не напрасными те труды будут вновь! – И при всей для меня ценности слов и абстрактных картин, сегодня я жду от тебя земных, простых человеческих действий, что докажут серьёзность намерений, предадут уверенности в том, что возведённое заново, будет оценено тобой должным образом и станет бережно-хранимым от момента закладки фундамента, до скончания нашего века! – Лишь обретя уверенность в этом, я позволю себе начать созидание этого Мира! – Ты, естественно, спросишь: - «Как?». – Если бы я знал ответ на этот вопрос, то давно бы сказал, или хотя бы намекнул тебе. Увы, но это решение ты должна искать самостоятельно, если имеешь на то желание и силы. – Возводить можно годами, десятилетиями, - рушиться всё в один миг. И мне безумно жаль утраченного нами по глупости. – Но ныть на руинах, было бы ещё большей ошибкой. Мы или начинаем с нуля, или идём на завоевание новых Миров. – Тех, что с таким-то опытом, безусловно, на раз-два покоряться нам! – Только вот что важнее – Пилигрим или Дятел; Лебедь или Чайка? – И какую цену мы готовы платить за достижения наиважнейшего для себя? – Пять раз подумаешь, заранее зная ответ! – Всё – ради Тебя! Но убеди меня в обоюдности! Дай осознание того, что кроме любви ты хочешь ещё и жизни! И я обещаю тебе, что без любви эта жизнь не пройдёт точно! – До той же поры, я оставляю за собою право, - не волнуйся, не навсегда, - принять на себя одно из прежде тебе присущих умений, так красиво выраженных в строках песни «Kreda ft. S_Bizz» - «Я дарил тепло, а ты очередные шансы, я любил тебя, а ты любила улыбаться». – Не ради мести, ни в коем случаи, и даже не ради урока. Просто имею интерес испытать на себе, как чувствует себя человек, находясь по адресованную сторону этой строки. – Я же справлялся, мне было нужно, заодно узнаем, нужно ли тебе. Ведь это будут уже не просто слова, верно?
Посмотри на мою летнюю фотокарточку, в эту зимнюю, морозную пору. Посмотри в мои глаза. – Что ты видишь в них? – Любовь, тепло, радость, надежда. – Посмотри мне в глаза сейчас. – Что изменилось? – Умничка, ничего абсолютно. – Я просто хочу немного по вредничать, мы же учимся друг у друга, и не только хорошему. Мне так же позволительно иногда вместо тех самых трёх слов, говорить: – Про мои чувства ты знаешь. – И уж определённо я могу позволить себе иногда слушать музыку, которая будет раздражать тебя, только лишь потому, что истинного значения этих слов, ты, в силу иного с исполнителями воспитания, попросту не понимаешь. – Главное ведь – что в моей душе, а не в моих колонках, верно? Важно лишь что я думаю о тебе и о нас. – Тебе нужна любовь? – У меня есть! С удовольствием поменяю на твою, равноценно!

Автор: Александр Шалковский
© Александр Шалковский, 2012
® Shalkovskiy Company 2012
Shalkovskiy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 2:57 pm

Re: Вредности такт (заметка)

Сообщение uncute-_- » Пн июн 17, 2013 9:23 pm

Почему-то напомнило фильм ""Вечное сияние чистого разума"....
:unknown:
Безумие судить, что истинно и что ложно, только на основании наших знаний.
Аватара пользователя
uncute-_-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:12 pm
Откуда: Самара

Re: Вредности такт (заметка)

Сообщение Roza » Вт июн 18, 2013 2:35 am

Тронуло очень.
Аватара пользователя
Roza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 2:31 am

Re: Вредности такт (заметка)

Сообщение sofiajoe » Ср ноя 12, 2014 8:51 am

Унесла себе. На работе всем покажу. Поздравлю.
Our excellent online 700-301 exam.
sofiajoe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 8:47 am


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]