Да, я говорю с облаками...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Да, я говорю с облаками...

Сообщение НаташаСолнечная » Вс дек 09, 2012 6:32 pm

ПРОЛОГ

Я говорю с облаками. Жаль, что они не могут мне ответить. В ответ на мои слова я лишь вижу то возмущенные, то напуганные, то сочувственно улыбавшееся лица прохожих. Их видеть так чуждо. И это только по тому, что я не имею собственного дома. Я живу в очень скучном, странном месте… И даже не имею понятия, что это…
Проходя однажды по нашему суровому, темному зданию, я увидела девушку, которая ела газету, запивая её минералкой. Рядом с ней сидел высокий длинноносый мужчина и уговаривал её перестать. Я тогда спряталась за углом, наблюдая за происходящим. Мужчина больно ударил девушку по рукам, но что та только сказала, что хочет есть.
Я часто слышала, что всех нашего дома называют психами. Почему же если мы не такие как все, значит ненормальные? Это всегда мучило меня, может быть и не одну, у других я не спрашивала.
Да, я говорю с облаками. Как жаль, что они не могут ответить…
Аватара пользователя
НаташаСолнечная
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 6:52 pm

Re: Да, я говорю с облаками...

Сообщение НаташаСолнечная » Вс дек 09, 2012 6:35 pm

СМЕРТЬ – ЭТО НАЧАЛО

Облака растянулись по всему небу.
Сегодня утренняя каша была особенно отвратительной. Я брезгливо ковыряла мизинцем жалкое подобие овсянки, отгребая в сторону комочки. Решившись всё-таки лизнуть ложку, я закашлялась. Более ужасной овсянки я никогда не ела. Я любила каши. Любила… до этого момента.
По пути в комнату, я услышала крик. Уже четвертый раз за неделю у Ксюши припадок. Она сидела в большом коридоре и то громко плакала, что то периодически пища, то заливалась смехом. Рядом с ней топтались два человека в белых халатах. Один суетился, дергая её за руки, другой что то кричал, пытаясь говорить громче плачущей, а теперь уже смеющейся девушки. Им всё же удалось взять её под руки и потащить за собой. Когда они прошли мимо меня, девушка громко сказала, смеясь:
- Поговори с облаками, они тебе помогут…
И её увели. Я уже пыталась говорить с облаками. И что? Они мне помогли? Нет. Они лишь молчат. Они не помогут.
Я пришла навестить эту девушку. Её комната располагалась рядом с моей. Когда я зашла девушка ела какие то конфеты. И по глупости спросила:
- Что ты делаешь?
- Собираюсь в гости к Богу.
Вид у неё был более чем печальный: бледная кожа, грустные глаза, но руки её были довольно ловкими и быстрыми. Они быстро доставали из маленькой баночки белые маленькие конфеты и клали их в рот. Вот одна, вторая… пятая… Девушка встряхнула банку. Она была пуста.
- Зачем?
- Он даст мне новую цель.
- Но зачем?
- Не нужно лишних вопросов…
Девушка засмеялась…. Её смех напоминал мне смех угасающего огонька. Хотя я подобного никогда не слышала… Глаза её забегали и остановились на мне. Они, казалось, были лишены души. Кто знает, может так и есть. Я ушла. Мне стало страшно. Они лежала с открытыми пустыми глазами… и улыбалась…
Облака растянулись по всему небу. Они принимали новую гостью…
Аватара пользователя
НаташаСолнечная
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 6:52 pm

Re: Да, я говорю с облаками...

Сообщение НаташаСолнечная » Вс дек 09, 2012 6:36 pm

Хочется хорошей, конструктивной критики. Жду.
Аватара пользователя
НаташаСолнечная
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 6:52 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron