"Мир Попугаев". Глава 5. Мир Попугаев

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

"Мир Попугаев". Глава 5. Мир Попугаев

Сообщение Noel22 » Вс окт 28, 2012 12:09 am

Изображение




Мир Попугаев



После того как я услышал о каком -то Мире Попугаев, я долго пытался это осмыслить, так как Альбиз снова незаметно исчез, видимо, специально мучая меня этим вопросом, либо дал возможность догадаться самому.

Что же это может означать? Попугай всегда повторяет за кем-либо, значит, Мир Попугаев — это мир, где каждый повторяет друг друга.

Блин, точно, ведь одинаково мыслящие люди создают эгрегоры, а социум как раз состоит из них. Ну, в принципе теперь понятно, что значит Мир Попугаев, то есть мир, где каждый живет по одним и тем же правилам.

Альбиз встретил меня на скамейке у подъезда, где мы увиделись впервые. Я поприветствовал его, а он просто молча кивнул головой. Ну, это его бзики, к которым я, наверное, никогда не смогу привыкнуть.

Я решил не говорить ему о том, что я понял по поводу Мира Попугаев. Мне было интересно услышать это от него. Так же я отлично понимал, что он знает обо всех моих мыслях.

На это раз мы не пошли на крышу, а отправились в сторону реки, ближе к природе и подальше от людей.

Я надеялся, что по дороге он мне расскажет о Мире Попугаев, но он сказал, чтобы я сконцентрировался на каждом своем шаге и в медитативном состоянии продолжил путь.

Мы шли молча весь путь, я концентрировался на каждом шаге, мысли отсутствовали, и ощущение себя во время ходьбы в отрешенном состоянии было таким для меня новым и прекрасным.

Когда мы все-таки дошли до реки, выбрали в лесочке полянку и сели на траву, я стал ожидать его объяснения по поводу Мира Попугаев.

-Мир Попугаев? Что это за мир?

-Это мир, в котором ты живешь. Здесь нет людей Знания, здесь правит бал Эго.

-А почему Мир Попугаев-то?

-Потому что, Дэн, они повторяют друг за другом, подражают друг другу, стремятся к одинаковости. Их пичкают, сверху, отредактированной информацией о том, что из себя представляет наш мир, и они слепо верят в это.


Изображение


Всё, что ты знаешь о жизни — это спектакль, выстроенный социумом. Вся та информация о мире и жизни была тебе дана для того, чтобы твое мировоззрение совпадало с большинством.

Это работа эгрегоров, сущностей энергоинформационного мира. Если спросить человека религиозного о том, почему он верует в Бога, он не скажет ничего своего, а лишь перескажет чужую информацию.

Запомни, Дэн: тот, кто, якобы, много знает, на самом деле не знает ничего, а тот, кто не знает ничего, обладает истинным знанием.

Потому что все, что люди, казалось бы, знают, они на самом деле не знают, а только лишь обладают информацией.

Слепо ей верят и убеждаются в ней. А информация, как правило, — это всего лишь слова. В них нет переживаний и чувств.

-Ну, как же нет? Я же выражаю эмоции, когда принимаю информацию.

-Ты выражаешь только те чувства и эмоции, которые включаются у тебя механически, когда ты начинаешь сопоставлять то, что было раньше, к нынешнему моменту.


Изображение


То есть, если бы тебя в прошлом году крепко поцеловал взасос пьяный вонючий бомж, то ощущения и запахи данного случая ты будешь воспроизводить при виде любого бомжа.

А значит, увидев любого бомжа, ты станешь вспоминать тот момент, сразу почувствуешь его поцелуй, вспомнишь запах, и у тебя даже привкус во рту будет почти как тогда.

-Ну, и придумал тоже, бомжа. Мог бы просто привести пример с лимоном, как выделяется слюна, и начинаешь немного морщиться.

-Так ты лучше сможешь запомнить то, что я тебе говорю. Так человек реагирует на окружающий мир, примеряя на него прошлый опыт. Только по этой причине каждый по- своему реагирует на события окружающего мира. Мир один, а восприятие его для каждого разное.

-Да, трудно это как-то принять умом, говоря о матрице, социуме, понимая, что всему этому виной я.

-Здесь нет твоей вины, так как это процесс развития, который тоже необходимо пройти. Как ты узнаешь, что ты проснулся, если не засыпал вообще? И в тоже время ты являешься виновником всего, что происходит в твоей Вселенной.


Изображение


-То нет вины, то виноват, как понять-то? Вернее, я понимаю, что в гармонии должны присутствовать две противоположности, но переварить пока это не в состоянии.

-Я тебе уже говорил, что это не нужно переваривать умом, это нужно прочувствовать своим телом. Тело твое тебя никогда не обманет, в отличие от твоего ума.

-А почему ум нас постоянно обманывает?

-Потому что мы тоже обманываем его.

-Как это?

-Посмотри сейчас на мир расфокусированным взглядом, как ты это делаешь, когда пытаешься увидеть ауру людей.

Я сделал так, как сказал Альбиз.

-А теперь обрати внимание на то, что у тебя исчез из головы твой «болтун».

-И вправду исчез, а раньше я почему-то не обращал на это внимания. А почему он замолчал-то, из-за концентрации, что ли?

-И из -за концентрации тоже, но попробуй догадаться сам, почему ум замолкает, когда ты смотришь на мир расфокусированным взглядом. Это твоё домашнее задание.

-А как можно сделать Попугая осознанным человеком?

-В «Мире Попугаев» человек не в состоянии быть индивидуальным, пока не осознает свое рабство. Пытаться объяснить Попугаю, что он Попугай, это то же самое, что пытаться произнести букву Б с открытым ртом.

Изображение



Для него ты всегда будешь чокнутый, так как в программе Попугая, на подсознательном уровне, записано, что те, кто не похож на всех — это ненормальные.

Ты не сможешь сделать с ними ничего, ты в состоянии просто быть одним из них, быть как они, с одной лишь разницей. Ты в состоянии быть осознанным Попугаем, а значит, быть в мире Попугаев, но не от мира сего.

Жизнь осознанного Попугая — это спектакль, где важную роль играет его безупречность. Ты будешь жить среди них, быть как они, только осознавая свое попугайство.

-А зачем я должен притворяться, лгать, изображать, что мыслю и делаю глупые вещи, как они?

-Слова всегда лгут, поэтому как бы ты ни пытался выговорить истину, у тебя все равно это не получится. К тому же, это даст тебе возможность победить своего главного врага, а именно твою попугайскую сущность под названием Эго.

Жить в Мире Попугаев и быть осознанным среди них — это великое актерское искусство. Так как делать осознанно глупости, и, прилагая к этому максимум усилий, как будто это твое последнее в жизни действие, это очень трудно.

Но за все в этой жизни приходиться платить, и твоя безупречность в Мире Попугаев будет твоей главной битвой на этой Земле. Битва, в которой не надо бороться, чтобы победить, нужно просто не относиться к ней слишком серьезно.

Продолжение следует

Ноэль Бухарметов

Источник:http://zdorowie22.ru/kniga-mir-popugaev-noel-buharmetov/mir-popugaev/

Изображение
Noel22
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:37 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron