"Мир Попугаев". Глава 2. Альбиз

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

"Мир Попугаев". Глава 2. Альбиз

Сообщение Noel22 » Сб окт 27, 2012 11:53 pm

Изображение


Альбиз


Прошло 10 лет. Позади уже 1 брак с последующим, через 7 лет, разводом. За эти годы я прошел обучение в специализированной школе по развитию экстрасенсорных способностей. Перечитал Карлоса Кастанеду 3 раза и много других подобных учений.

Казалось, что теперь я насыщен нужной мне информацией, что могу, кого угодно, научить тому, что знаю сам. Общаясь с людьми, я всячески пытался показать им свои познания, показывая всем, какой я продвинутый.

Десять лет назад я начал искать пути, как стать богатым, нашел, но богатым не стал. Только тут начало на меня нисходить озарение. Я много перечитал материала, а действий сделано было мало.

Да, я тупо потратил 10 лет жизни, чтобы добыть нужную информацию, но не сделал практически ничего. Меня мучили также противоречия по поводу того, что раньше я думал: лишь только читающие люди становятся умными людьми.

Но, как показывает мировой опыт, успеха добиваются не те, кто много читает, а те, кто быстро и часто действует. Это как раз и дает возможность понять западную поговорку: « Если ты такой умный, почему тогда ты бедный?».

Меня очень долго мучили терзания по поводу того, что люди, достигшие просветления, могут иметь в жизни всё, что захотят, но им это уже будет неинтересно.


Изображение


Я хотел быть богатым и всемогущим, но мне было больно осознавать тот факт, что когда я достигну того, что могу иметь все богатства мира, мне это будет больше не нужно. Вот тут-то я на самом деле не знал, что мне делать.

Какой смысл развивать способности, если, развив их, я не смогу наслаждаться тем, что смогу с помощью данных способностей иметь?

Про Катерину я слышал лишь, что она удачно вышла замуж, имеет 2 детей, свой банк, ну, в общем, все шоколадно у неё. Ревную я её? Нет, не ревную, так как давно её уже не видел, да и в памяти она у меня осталась как образ чистой и непорочной Любви.

Однажды, когда я вечером возвращался домой, я увидел, как на скамейке, возле подъезда, сидит какой-то мужик. Сидит и смотрит вроде на меня, и вроде как бы сквозь меня. Взгляд какой-то отрешенный, бессмысленный, никакой.

Сначала я подумал, что это какой-то алкаш сидит или обкуренный. Я прошел мимо него, и на домофоне стал набирать номер своей квартиры. Как только дверь открылась, я услышал сзади: « Ты не станешь тем, кем хочешь стать». Я замер и спросил:

-Вы это мне?
-Нет, воробью на крыше

Мне показалось, что алкаш бредит, и я решил быстрее зайти в подъезд, как снова услышал:

Изображение


-Ты станешь тем, кем хочешь стать, если перестанешь рассуждать, как идиот.

На это раз, он уже не смотрел на меня, а закрыл лицо ладонями. Трудно было определить его возраст, про таких можно сказать, что ему и 25 и 50 одновременно.

-Я Вас не совсем понимаю.
-А понимать и не нужно, нужно осознавать.
-А в чем различие?

-Понимание может быть поверхностным, без опыта и знания. А осознание — это переживание, опыт и личное Знание.

Что-то для алконавта он слишком грамотный. А может, под психоделиком каким находится? А может, это какой-нибудь розыгрыш?

-Откуда Вы знаете моё имя и вообще, откуда Вы можете знать, что я думаю?

-Ну, во-первых, не ты думаешь, а твой беспокойный ум ищет в архиве мозга все различные варианты, которые ты пытаешься примерить по отношению к незнакомым вещам и явлениям.

-Я вообще не понимаю, о чем Вы говорите, и кто Вы такой на самом деле?
-Да какая разница, кто я? Не на том концентрируешься, Дэн. Ты лучше не думай, а следи за своими мыслями и действиями. Стань созерцателем.


Изображение


-И что мне это даст?

-Если ставить вопрос таким образом, то практически ничего. А если сменить угол восприятия и задаться вопросом: « Живу я сейчас или сплю?» — тогда исчезает вопрос о том, чтобы что-то получить.

Вся разница в том, что человек видит мир сквозь очки, навязанных с самого рождения, убеждений. С момента появления ребенка на земле его начинают знакомить с новой иллюзией, которую мы все, в большинстве своём, принимаем за реальный мир.

По мере взросления, человек обрастает идеями других людей, методом программирования обретает чужие убеждения и выдает их за свои. Ты не достигнешь того, чего желаешь, потому что не действуешь. Необходимы действия, а банальный набор информации ведет в другую сторону от самопознания.

-И всё-таки, кто Вы такой?
-Давай говорить на ты.
-Хорошо.
-Если ты мне ответишь на вопрос «Кто Ты?», тогда я отвечу на твой.

-Ну, я Денис.
-В мире десятки тысяч Денисов, а кто именно ты?
-Человек.
-У-у –у, их ещё больше, миллиарды, а кто собственно ты?

-Ну, блин, что ещё? Душа, Дух,Тело, частица Бога. Угадал?
-Очень много людей на свете может назвать себя Душой, Духом, Телом, ну, а ты-то кто?
-Ну, я тогда не знаю.
-Браво, Дэн! Это верный ответ.


Изображение

-Так, значит, ты не скажешь мне, кто ты?
-Ну, ты же уже знаешь ответ.
-Тогда как к тебе обращаться?
-Называй меня Альбиз.
-Странно. Почему так?

-Не знаю, просто Альбиз, и все.
-Но ведь твое имя что-то означает?
-Конечно.
-И что же?
-Твое обращение ко мне.

-И все?
-Да
-Ясно, — сказал я, не удовлетворившись ответом, и решил спросить, про какие действия он говорил ранее.

-Про упражнения, медитации и прочие практики осознанности.
-Да, как-то решил добиться цели на одной визуализации, ведь этому учат многие СЕКРЕТчики.
-Ну, на одной визуализации далеко не уедешь. Ты хотя бы знаешь, для чего нужна визуализация?
-Конечно, знаю: чтобы забить свою цель, в виде программы, в подсознание, для будущего его притяжения.


Изображение

-А с чего ты решил, что ты это знаешь?
-Так об этом везде пишут и говорят.
-Они говорят, может, потому, что знают, а почему это говоришь ты?

-Потому что я верю им.
-А почему ты решил им поверить?
-Потому что они логически все объяснили о том, что это так работает. А разве не так?

-Конечно же, так. Ты когда-нибудь катался на роликовых коньках?
-Нет, не приходилось попробовать. А что?
-Видишь, вон там, катаются на роликах две девочки. Они могут кататься, а сможешь ли ты?

-Не сразу, конечно же, но смогу. Ходить же я научился.
-А каким образом ты сможешь научиться этому?
-Буду тренироваться. А, понял: ты хочешь сказать, почему именно тренироваться, а не визуализировать? Согласен, тут визуализация не поможет.

-Поможет, Дэн, поможет, только если включать в работу все чакры.
-???
-Ты сможешь научиться кататься на роликовых коньках, даже если будешь тупо медитировать. Только на это понадобится очень много времени.

-Интересно, как это с помощью визуализации я смогу научиться держать равновесие и все остальное?


Изображение

-Можно, если визуализировать себя не со стороны, а кататься на них в эфирном теле. Короче, давай сейчас попробуй мысленно, усилием воли, в эфирном теле отжаться 10 раз от земли.

Я вошел в транс, сконцентрировался на своем эфирном теле и начал отделяться от физического. Данные выходы я делал не раз, когда по ночам летал по городу. И вот я принял горизонтальное положение тела и начал отжиматься.

Концентрироваться было нелегко, потому что мы находились на улице, и кругом отвлекал шум и люди. Но все-таки, постаравшись, я смог кое- как отжаться.

Тело мое чувствовало прилив сил к грудным мышцам и трипцесам, сердце стало биться учащенно. Кажется, я начал что-то понимать, но не мог это выразить.

-Ну, Дэн, давай, пытайся осознать, что я имел в виду, когда говорил, что можно научиться кататься на роликовых коньках.

-Я это осознаю, но выразить пока не могу.
-Пошли на крышу, здесь люди отвлекают.
-Пошли.

Продолжение следует

Ноэль Бухарметов

Источник: http://zdorowie22.ru/kniga-mir-popugaev-noel-buharmetov/albiz/

Изображение
Noel22
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:37 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron