Осень в стиле Пушкина

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Осень в стиле Пушкина

Сообщение Татьяна Найкова » Ср окт 03, 2012 2:51 pm

Осень…Пушкинское время. Желтые деревья, высохшая трава и холодные ночи. Время грусти об ушедшем лете. Почему Пушкин любил именно осень?Я не понимала! Ведь вся природа погибает и готовится к зимней спячке, на улице все время идут дожди и дует холодный ветер. Но сегодня я посмотрела на осень с другой стороны, она как бы открылась для меня, повернулась той стороной,которая была для меня не заметна.
Выйдя утром на улицу и посмотрев на хмурое небо, я отправилась в школу. Проспав первые уроки и с трудом досидев последние, я услышала звонок и с радостью отправилась домой! Выйдя на улицу, я увидела что там идет дождь. Так как зонтика я с собой не взяла я отправилась домой пешком и слегка промокла. Это был первый осенний дождь. Шел он весь день не очень сильным потоком, но и не сбавляя обороты. Таким образом из-за погодных условий я просидела весь оставшийся день дома, около телевизора, смотря канал спорт.День кстати пролетел довольно быстро, я оглянуться не успела, как на улице стемнело. И я устав сидеть дома решила прогуляться, одевшись потеплее, я отправилась на улицу. К моему удивлению на улице было совсем не холодно. Ведь обычно после дождя дует такой противный пронизывающий ветерок, который заползает даже под куртку. Но сегодня он был довольно теплый, и небо было все осыпано звездами, а где-то по краям висела парочка облаков, они почти касались земли, и было ощущение, что это просто сгусток дыма. Сделав глубокий вдох, я почувствовала запах свежести и вкус сладкого воздуха. Проходя мимо большого дерева я услышала звуки падающих капель, по началу я решила, что начался дождь, потому что звук был громкий и отчетливый, но это всего лишь с листьев дерева стекала последняя вода. Как называется дерево, я не помню. Но на нем растут такие вертолетики, которые мы так любили запускать в детстве. Я отходила от дерева все дальше и дальше, и звук падающих капель стал доносится все реже. Домой идти совсем не хотелось, было так хорошо,природа просто ожила этой ночью, а небо было фантастически красивым. Но долго гулять по темноте одной мне совсем не хотелось, тем более что мимо меня уже прошли несколько подозрительных личностей, от которых у меня появились мурашки.Так что я решила отправиться домой.
Зайдя в квартиру я начала снимать кроссовки и на них прилипла пара листьев, выбросив их и избавившись от обуви я вошла в свою комнату. Дома уже все спали, и я от нечего делать залезла под одеяло и стала читать книжку, книга была о биографии великой женщине, женщине легенде Элизабет Тэйлор. Как же много ей пришлось пережить за свою жизнь, у нее не было ни детства, ни юности, вся её жизнь была кино. Жила она так как ей говорили, делала то что скажут, даже если её агентам нравилась сплетня пущенная про нее, она должна была говорить, что все именно так и было. Да… не повезло ей с судьбой… Хотя кто знает? Зато она стала великой актрисой всех времен, сыграла Клеопатру (она была там неотразима). И тут я вдруг вспомнила еще одну известную актрису - Мэрилин Монро, все-таки жалко, что многие великие люди погибают так трагически, она была образцом для подражания и кумиром миллионов людей, но её жизнь закончила тем что она спилась в своем коттедже, вдалеке от всех. А ведь такая красивая и талантливая актриса была.Эх… Ну ладно не будем о грустном! Так вот, дочитав очередную главу книги я начала зевать и глаза начали сами собой закрываться, это был четкий намек на точто мое тело и сознание хотят спать. Не став им противоречить, я переоделась в ночнушку и легла спать. Боже… какие мне снились сны. Вы когда-нибудь летали во сне? Такое ощущение... просто незабываемое! Хотелось даже остаться в этом сне,неохото было просыпаться, но как всегда закон подлости сработал как по часам, в прямом смысле! На самом интересном у меня под подушкой зазвенел будильник. И я подумала, что начался новый день. Интересно, что же он преподнесет мне на этот раз? Но это я узнаю лишь тогда, когда встану с кровати… Ну что ж, пойду-ка я навстречу новому дню,может на сегодня он приготовил мне сюрприз?Кто знает…
Татьяна Найкова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:36 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron