Начала писать книгу, хотелось бы узнать ваше мнение!

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Начала писать книгу, хотелось бы узнать ваше мнение!

Сообщение Татьяна Найкова » Ср окт 03, 2012 2:39 pm

Предисловие.
Здравствуй, дорогой читатель! Ты никогда не задумывался о том, как люди неосознанно выдают свои или чужие тайны? Многие думают, что они, например, просто поддерживают беседу. Когда на самом деле говорят много лишнего и раскрывают свои и чужие секреты. Моя книга именно о таких людях и их тайнах. Всегда интересно узнать новую сплетню и обсудить её. Но поверь мне, читать чужие тайны от самого слушателя еще интересней.
Можете осуждать меня после прочтения книги, за выдачу чужих сокровенных тайн, но раз люди сами делятся и рассказывают, почему бы и мне не поступить так же? Ведь это так интересно! Как сказал Майкл Джексон: «Айм БЭД!»
Но так как жить мне ещё хочется, то имена моих друзей и знакомых я лучше поменяю на псевдонимы, которые им симпатизируют!
Ну что же, наслаждайся, читатель!
Глава 1.
Фуфырина расфуфырилась.
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
Минздрав предупреждает.
- Любит, не любит, любит, не любит… - бормотала моя подруга Светка Фуфырина, - Блин! Надо было с «не любит» начинать…
Светка лежала на траве, задрав ноги на дерево, и теребила ни в чем не повинную ромашку.
- Тань, ну ты скажи у меня, что уши как у эльфа или нос как у слона, нет ну ты скажи, если со мной что-то не так! Я обязательно пойму и приму всё сказанное к сведенью! Ты только скажи, я не обижусь! – нудно растягивая слова, протянула Фуфырина.
Я, так же как и она, лежала на траве, щурясь от солнца, и наблюдая за кучей муравьев, норовивших залезть на меня.
- Свет, ну хватит тебе заливать! Всё у тебя нормально, окинув её взглядом и зевнув, отвечала я.
« Не ну нос то у неё и правда так себе…» - промелькнула мысль в моей голове, но именно промелькнула, не задержавшись в моей голове и двух секунд. Светка была с самого детства моей подругой, и я не должна была даже думать о ней плохо.
- Блин, ну всё же ты врёшь, ты же моя подруга, ты мне правду уж точно не скажешь.
- Хорошо, скажу правду, ты страшная как оборотень в ночь на Хэллоуин. У тебя такие же выпуклые глаза, которые вот вот выпадут из глазниц, такая же неотразимо изжелта-зеленого цвета кожа с синим прожилками, ах да и зубы…
- Стоп, стоп хватит! Ааа как всё представила, так мурашки по коже пробежали. Брр.. Какая мерзость!
- Гым.. смею тебя огорчить начала я, - еле сдерживая смех. – На счет мурашек ты точно подметила, видно стадия поедания тебя насекомыми началась.
Светка вскочила, и начала визжа и подпрыгивая оттряхиваться от муравьев.
- Мелкие термиты, работающие на одну зажравшуюся королеву. Да как они посмели?
- Света, это муравьи, а не термиты.
- Да какая уже разница всё равно и у тех и у других рабовладельческий строй. И живут они стаями. Вообще пещерные какие-то муравьи… Не понимаю я их, давно бы уже отселились от остальных построили каждый свой муравейник, не нужно было бы ни на кого пахать и хавчик весь тебе и муравейник просторный!
Я уже привыкла слышать от Светки что-то в этом духе и когда она начинала нести чушь, для меня это было делом привычным.
- Кстати, а на кого ты гадала? – поинтересовалась я.
- Эх… да не важно, - с горечью в голосе сказала Фуфырина.
Я человек по натуре своей не назойливый, не хочет рассказывать – я и не настаиваю. Если честно не люблю лезть в чужие тайны. Как бы странно это не звучало.
Следующим вечером, когда я уже собиралась идти спать и досматривала очередную серию «Сплетницы». Мой телефон неожиданно зазвонил. Это была Света, но была она не одна, с ней в придачу было еще море слез и вдребезги разбитое сердце.
Слышали бы вы, как жестко повернулось её слова «Эх… да не важно». А хотя.. услышать вы их не можете, но прочитать на бумаге – вполне!
В общем дело обстояло так:
Светка прилетела ко мне минут через десять после своего звонка вся в слезах. И тут началось изливание души.
-Нет, ну ты только послушай, какой он козёл! Я значит, к нему прямым рейсом в Саратов приехала а он, а она, а они, да вообще все они! – громко всхлипывая, затрещала Фуфырина.
- Куда-куда прямым рейсом? – с полу отвисшей челюстью и выпученными до предела глазами изумилась я.
- Блин да ты чем слушаешь то? Я тебе уже всё в подробностях рассказала, а ты ушами прохлопала! – неожиданно успокоившись и серьёзно сказав, отвечала она.
- Если то что ты сейчас сказала были подробности, то в твоем исполнение «Ромео и Джульетта» звучало бы так: «Один парень влюбился в девчонку, потом умер и она тоже. Конец». Вот они твои подробности! А теперь успокойся и расскажи всё по порядку.
Светка сделала большой глоток воды, еще чисто для приличия проронила пару слез, а затем начала свой необычный и антиреальный рассказ.
Рассказ Светки:
Я после того как мы с тобой разошлись, направилась в солярий. Ну, так чисто чуть-чуть подрумяниться и снять стресс. Не успела я выйти, как у меня зазвонил телефон. Звонок был от Серёжки Матвеева, ну это в общем тот парень на которого я гадала выщипывая ромашку. Он позвонил, сказал, что безумно соскучился и хочет меня видеть. Назначил встречу сегодня вечером в одиннадцать часов в кафе-баре «Дрянной Джо», который находится не далеко от его дома на улице как его там? Барзикова или Сусликова короче какая-то звериная фамилия. Да это и не важно! Не в том суть. С Сергуней тьфу с этим мерзким типом Сережкой мы познакомились в пионерском лагере «Паровозик» этим летом. Ну так вот у нас как-бы типа была с ним любовь. Ну или что-то на это похожее. Так вот когда он позвонил, я даже не задумывалась о том, сколько часов ехать из нашего города «Н» до Саратова! Я же была на седьмом небе от счастья, там всякие воспоминания, ностальгия напали. Ну, я немедленно полетела домой, схватила молоток, разбила мою свинью копилку на мелкие кусочки и намарафетившись полетела в Саратов. Маме сказала, что ночую у тебя и что если что пусть звонит мне а не тебе. Чтобы ты не подумала, что родная мама мне не доверяет. Ну, вроде прокатило.
Ладно, вернемся к самолету и Саратову. Всю дорогу пока я летела рядом со мной сидел парень лет двадцати пяти, от которого несло алкоголем и вообще если к нему приглядеться он был очень небрежен! Особенно меня раздражал его храп через пару минут после взлета. Он просто моментально отрубился и всё норовил пристроиться мне на плечо. После каждого такого раза я его сильно отталкивала, и когда он просыпался, я притворялась спящей и делала вид что я тут вообще не причем.
Когда мы наконец приземлились. Я немедленно помчалась ловить такси. На улице было душно и я повешала куртку на столбик рядом с лавочкой. Не успела я оглянуться, как её уже кто-то прибрал. Разочарование было огромным! В ней находились все мои документы и деньги на обратную дорогу. Всё что осталось у меня в кармане еле хватало на такси. Но я не отчаялась и решила, что в любом случае увижусь с Матвеевым. Я договорилась с таксистом, чтобы он довез меня до кафе за ту небольшую сумму, что у меня осталась. Он видно стоял здесь уже несколько часов в простое, что охотно согласился и на это.
Буквально через полчаса я уже стояла перед большой деревянной вывеской «Дрянной Джо». Моему волнению не было предела. Ведь мы с Сережей не виделись уже почти два месяца. Вдруг он увидев меня разочаруется и весь вечер пройдет в глубокой тишине за не имением общих тем для разговора. Собрав всю волю в кулак, назвав себя пару раз размазней и половой тряпкой. Я все-таки перешагнула через порог.
Матвеев сидел около барной стойки и потягивая пиво из большой пивной кружки изредка бросал взгляд то на часы, то на танцовщиц на сцене. Я сделала как можно милее улыбку на лице, вальяжной походкой направилась к нему. Он повернулся ко мне и тоже улыбнулся.
- А ты тут какими судьбами? – совершенно удивленным голосом поинтересовался он.
«Я тут какими судьбами? Он, что решил подшутить надо мной?» - промелькнуло в моей голове.
- Как какими? Ты же сам меня пригласил, - еще более милую улыбку состроила я.
- Кто-кто пригласил? – поперхнулся он. – А ты Свет ничего не попутала? Я тут подругу жду.
- Так ты же сам мне сегодня звонил! Вот посмотри! – сгорая, почему то, от стыда и заливаясь краской, доказывала я, доставая и показывая ему телефон.
- Блин я номер перепутал, - ударил себя рукой по лбу Сережа. – Сколько раз я себе говорил, записывай какая света по фамилиям, а не просто «Света» и «Светик» обязательно же перепутаешь. Эх, я никчемный дурак.
Услышав всю эту историю, моему самообладанию пришел конец. Я в ярости начала орать на него. Точно не помню, что я говорила, но навряд ли это была куча комплиментов. После моего долгого монолога я потребовала с него деньги за моральный ущерб и на обратную дорогу. Он был на столько напуган, что, не раздумывая сразу же выполнил мой приказ. Денег в моих руках оказалось больше чем требовалось на обратную дорогу. И поэтому недолго думая, а может и вовсе не думая, я запрокинула несколько бокалов мартини и пошла танцевать. Помню даже целовалась с каким то уродцем, который был весь в прыщах и улыбался как гиена. Но в тот момент мне было реально пофиг. После стриптиза на столе и еще поцелуя с каким-то парнем, его я, если честно не запомнила совсем, помню только вкус арбузной жвачки, я заметила, что Сережа держит за талию какую-то девчонку. Я на этот раз, не думая вовсе ринулась к ним.
- Так это ты Свее-та? Ик… – спрашивала я, растягивая слова. Алкоголь давал о себе знать.
Девушка удивленно посмотрела на меня. Жаль, что она не увидела тех жестикуляций, которые проводил за её спиной Сережа, предупреждая её обо мне.
- Да я! А ты вообще кто? – высокомерно (а зря) сказала она.
- Ах ты похитительница парней! – закричала я и ринулась в бой.
Дальше я помню только то, как меня стаскивали со Светки, а затем вывели на улицу. Я еле-еле поймала такси. Дождалась ближайшего рейса до нашего города «Н». И уже утром я была дома. Мамы к счастью дома не оказалось, она была уже на работе. Папа был в командировке уже неделю и поэтому, я, оставшись незамеченной, отправилась в свою постель. Проспавшись и выпив чуть ли не целый графин воды, я осознала всю ситуацию, произошедшую сегодня ночью и у меня началась истерика. Ну а дальше уже был звонок к тебе и вот я тут.
Светка закончила свой рассказ. Не буду рассказывать всё моё изумление в тот момент. Скажу лишь одно: я была в полном шоке.
Заметка автора перед второй главой.
Надеюсь, вы не слишком удивились столь бурной жизни моей подруге! Потому что дальше вас ждет еще более захватывающие истории, сюжеты и ситуации. Как говориться «Некоторые любят погорячее!»
P.S Если вы не видели этот фильм, то обязательно посмотрите! Классика – это наше всё!
Глава 2.
Болтливые языки.
Пока ты обсуждаешь кого-то, кто-то обсуждает тебя
Закон жизни.
Автор.
Следующая история будет уже не изливанием души моими друзьями, а если так можно выразиться полным докладом о жизни других людей.
Близился конец лета, начинали лить дожди. Веял еще не совсем холодный, но уже не такой теплый, как был буквально две недели назад, ветер. Мы гуляли с подругами в парке около пруда с утками. Мы заранее запаслись свежей булкой хлеба, и подкармливали вечно голодных уток.
Ммм… как же мне назвать моих подруг? Ну, скажем, я была с Барби, Сиреной и Джульеттой. Думаю, в этой истории эти имена им наиболее подходят.
Наконец искрошив булку белого хлеба окончательно, мы сели на лавочки и тут у девочек понеслось. Кости были перемыты всем! Не буду рассказывать всё, что они говорили, а то у меня попросту бумаги на это не хватит выберу самое интересное!
Первое. Рассказ Барби.
Рассказ как всегда начинался с глупого смеха и закатывания глаз. Бывают, что люди начинают смеяться и никак не могут успокоиться, так и не рассказав этой смешной истории остальным и все смотрят на этого человека с туповатой улыбкой на лице, в ожидании конца истерики.
Наконец просмеявшись Барби начала рассказывать про своего парня ( пятого за месяц). Толи парни не выносили её глупого и странного поведения, толи они ей так быстро надоедали. Но смысл в том, что менялись они у неё в два раза чаще чем перчатки в отделении хирургии.
- Нет, девчонки вы только себе представьте! Это надо было меня позвать на каток. Когда сам кататься даже не умеет. Вот это умора была! Он выглядел как корова на льду!
Ладно начну с самого начала. Я сидела дома, читала новый номер космо. Затем слышу звонок в дверь и он стоит на пороге с дурацкой улыбкой и коньками в руках! Представляете? Летом с коньками! Представляю что про него прохожие подумали. Ну я если честно не сразу поняла что это коньки, ну знаете ли за год же многое забывается. Я в начале думала что это ролики, ну хотя это не так уж и важно. ( Девчонки захихикали над очередной глупостью Барби.)
Ну вот он мне и заявляет, что мы сейчас идем кататься на коньках! Я попросила его меня подождать и пошла переодеваться. Надела свое лучшее платье и мы пошли на каток.
Я встала на коньки и быстро поехала. На коньках как на велосипеде – разучиться невозможно. Зато мой кавалер видно ни на велики ни на коньках ездить не умел! Всё время пока мы катались, он как маленький ребенок держался за меня и боялся отойти даже на метр. Когда мне всё это окончательно надоело. Я сказала, что схожу возьму нам что-нибудь выпить, а он пусть покатается без меня.
Немного посидев за столиком в кафетерии, я глубоко вздохнула и направилась на каток. Дальше следовала такая картина: я иду с кофе для моего придурковатого парнишки, а он пытаясь шевелить ногами на котке хватается за какую-то женщину и падая срывает с нее юбку! Представляете? Разрывает её на две части! Ахаха!
Тут Барби залилазь звонким смехом и все поняли, что на этом похоже история и закончится. Но нет она успокоилась и закончила свой рассказ.
- Ну я конечно-же в тот момент просто обхохоталась, вы бы видели выражение лица той бабули. Это была даже не молодая женщина а старушка лет шестидесяти пяти. Ну скажу я вам, бабуля не долго терялась и зарядила моему парнишке жесткую пощечину. Ну, на этом моменте я уж совсем упала от смеха. Аш живот прихватило!
Когда он выполз с катка, то был красный как свежий помидор на грядке. Я конечно же попращалась и попросила больше мне не звонить. И вы не поверите! На следующий день он звонил мне и приглашал кататься на велосипеде! Но представив его на велосипеде, я немедленно отказалась.
На этом история Барби закончилась и всех охватил еще больший смех, чем в момент с порванной юбкой.
Татьяна Найкова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:36 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron