В начале пути...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

В начале пути...

Сообщение Даниил Макаревич » Пн апр 09, 2012 8:29 pm

Здесь помещён пролог книги "Великий Гуру". Писатель пока не отнёс её к какому-либо жанру, так что вы можете определить жанр в ответных сообщениях. Кроме того автору необходимо ваше мнение, указание на какие-либо ошибки, всё это тоже пишите в комментариях. Если у вас так много мыслей, что в комментарий их не уместить, а так же если вы хотите что-то поведать автору лично пишите на E-mail: daniil.dna@hotmail.com.

Вот это всё - только лишь пролог, а остальное читайте здесь: http://m1kle.ru/library.php на странице внизу в разделе "Проза". Там главы с первой по четвёртую, а скоро появится и пятая.

А вот и само творчество автора:

ПРОЛОГ

ДЕКАБРЬ 2010 ГОД МОСКВА
Зима. Тихо. Уже почти шесть часов утра. Вокруг никого, даже бабушки и изрядно подвыпившие небогатые персоны не сидят на разноцветных лавочках. Темно. Я сижу в машине и наблюдаю, наблюдаю за происходящим вокруг, как любой уважающий себя наблюдатель, состоящий на службе у уважающего себя солидного синдиката. Моя машина, ничем не примечательный чёрный двухдверный Opel Astra, стоит во дворе дома 15 на улице Профсоюзная напротив подъезда и совсем близко от детской площадки. И всё вроде бы в порядке, стёкла в тонировке и меня никто не видит, но рядом с подъездом стоит большой белый Toyota Land Cruiser и, несмотря на очень хорошо затонированные стёкла, было совершенно ясно, что внутри кто-то есть. И этот кто-то ждёт, причём очень тихо и со знанием дела. И именно ради дела, которое должен совершить кто-то находящийся сейчас в машине, я и наблюдаю за происходящим во дворе этой восьмиэтажки.
И вот слева от подъезда появился человек. На нём было длинное чёрное пальто Tommy Hilfiger. Скорее всего, из шерсти. Оно было расстёгнуто и слегка колыхалось при каждом шаге своего обладателя. Лицо идущего к подъезду человека было замотано идеально-чёрным шарфом, а чуть выше были надеты спортивные зеркальные очки вроде «Палароида», и лица не было видно. Сам по себе человек был высокий, но при этом крепкого телосложения. Да-да, я всё подмечаю, не зря я работаю наблюдателем, тем самым наблюдателем, который, находясь на службе у крупного мафиози, обязан проследить за тем, как киллеры, которым крупный мафиози не очень доверяет, выполняют свою работу. И сейчас я пронаблюдаю одно не слишком большое, но очень важное событие. Остались секунды. Человек в шерстяном пальто встал напротив подъезда и не спеша повернулся на носках своих высоких кожаных ботинок к «Лэнд Круйзеру», и тут произошло то самое событие. Окно джипа плавно, но быстро опустилось, и из образовавшегося проёма появилось дуло пистолета с глушителем.
Выстрел.
И ещё один.
Оба выстрела пришлись точно в грудь человека в зеркальных очках, и он упал на асфальт перед домом, а его правая рука легла поперёк пояса, слегка проникнув под пальто. «Можно ехать», - решил я, но перед тем, как повернуть ключ зажигания, я подумал, что неплохо было бы убедиться в том, что человек, лежавший на земле, действительно убит. Из белого автомобиля вышли два человека, и подошли к телу. Этих людей различало только одно: на одном из них была надета белая шапка, а на другом серая. Судя по тому, что на этом их различие заканчивалось, я понял, что это не частные, а привязанные к постоянному боссу наёмные убийцы.
- Смотри ка! - усмехнулся убийца в серой шапке. - Если верить нанимателю, мы убили именно его.

- Предлагаю проверить, – ответил киллер в белой шапке и наклонился над телом.
Он резким движением сдёрнул чёрный шарф с лица трупа, и его собственное лицо побледнело, побледнело резко и очень сильно.
- Вот чёрт! – прошептал он.
Лежащий на земле улыбнулся. Его правая рука невероятно быстро вынырнула из-под шерстяного пальто, сжимая огромный пистолет.
Выстрел. Безупречно-белая шапка окрасилась в цвет крови. Ещё один меткий выстрел. В куртке второго наёмника появилась громадная дыра, и он упал рядом с трупом напарника. Владелец пистолета-гиганта ловко поднялся с земли, закрыл лицо шарфом и подошёл к сжавшему от боли зубы наёмному убийце с дырой в куртке.
- В следующий раз стреляй в голову. Как я, – улыбнувшись, прошептал человек с пистолетом и выстрелил в голову наёмного убийцы.
Держа в руке тяжёлый пистолет, человек в очках подошёл к моей машине и постучал дулом пистолета в стекло. Спастись было невозможно. Я покорно опустил стекло. Мне в лицо был направлен матово-чёрный пистолет Desert Eagle .50 AE. Тот самый пистолет. Есть только один человек, у которого есть такой пистолет. Этот человек истребил «Неубиваемую пятёрку» так, что убийства никак не были связаны между собой. Именно из своего матово-чёрного пистолета Он убил брата криминального короля Москвы и уложил в гробы главарей группировок «Юг» и «Брат», сильнейших московских группировок. И сейчас на меня смотрел именно Он.
- С наступающим, – тихонько проговорил Он. – Знаешь, а это подло наблюдать за тем, как кого-то убивают, и ничего не предпринимать, сам не заметишь, как станешь соучастником. Надо и милицию вызвать.
Откуда-то доносились крики. Появилась пара человек.
- Ты же Великий Гуру, да? – прошептал я.
Он не ответил и, держа пистолет в вытянутой руке, выстрелил. Люди с опаской наблюдали за происходящим, стоя на выезде из двора, они быстро набирали «02». Так же быстро, как вся моя жизнь пронеслась перед глазами. Человек, стреляющий в меня, уйдёт, не знаю как, но уйдёт. У него много дел впереди, а мне пора откланяться.
Я ощутил, как в моё лицо, а затем и в голову, внедрилась пуля пятидесятого калибра.
Нет сомнений это именно Он. Великий Гуру.

Продолжение здесь: http://m1kle.ru/library.php на странице внизу, в разделе "Проза"
Последний раз редактировалось Даниил Макаревич Сб дек 29, 2012 2:31 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Даниил Макаревич
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 5:43 pm

Re: В начале пути...

Сообщение Семен Иванович » Вс апр 22, 2012 12:04 am

На мой взгляд интересный рассказ. Подвод к личности Великого Гуру, конечно же достаточно специфичен, особенно в самом конце, когда человек пишет про то, как в его лицо внедрилась пуля 10 калибра. Жалко.
Семен Иванович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:57 pm

Re: В начале пути...

Сообщение Михаил Миланов » Пн апр 23, 2012 6:29 pm

Семен,прочитайте следущие главы,это пролог
Михаил Миланов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 5:12 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron