Обрывки эмоций, чувств.... Не судите строго)

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Обрывки эмоций, чувств.... Не судите строго)

Сообщение Ублюд » Вс мар 25, 2012 8:20 pm

Друзья очень настаивал на расширенных, дополненных и углублённых вариантах, но хотелось бы узнать мнения искушенной публики)


...Она сидела, и откровенно скучала... Всё уже давно наскучило и надоело, все эти балы, пиршества и праздники вызывали только тоску, все ухажёры с их невероятными подарками стали обыденностью и поэтому были уже совершенно неинтересны. Красота её манила и сводила с ума. Она была сродни пламени в ночи, могла согреть, дать надежду или просто сжечь… и многие сгорали, еще больше сходило сума, весь мир был у Нее, одна улыбка заставляла трепетать сердце всех, кто окружал ее, неземная красота слепила. Изящность движений, совершенство форм… Кровь кипела в венах… Ветер пел Её имя, дождь вторил ему, солнце нежно грело ее лучами, луна и звёзды отражались в её неповторимых глазах… Но она скучала… Каждый день Её проходил в каких то малозначащих заботах, где то пошутить, кому то улыбнуться, всё было серо и обыденно.
В свободное время она просто наблюдала за людьми, видела их радость, веселье, горе, тревоги и может, совсем чуточку, мечтала и слегка завидовала…
Каждое лицо, каждый взгляд,улыбка, гримаса скрывали за собой целые жизни, их было множество, и каждый куда то торопился и спешил по своим непременно важным делам...

… Шел дождь, было довольно промозгло и сыро, вечер не предвещал ничего кроме скуки и уныния, серая масса людей, плотно закутанная в плащи и укрытая зонтами, протекала перед глазами безликим потоком, хмурые лица, лёгкая грубость, сдержанные извинения, всё как обычно во время холодного осеннего дождя…. Он очень любил эту погоду, сумрак вечера или объятия ночи, вечное движение чуточку наполняло его пустую жизнь,обещало, манило новыми открытиями. Он любил промокать под дождём, ощущать, как холодные капли дождя неспешно охлаждали воспалённый за день разум. И всегда при этом улыбался. Ничем не примечательный в серой людской массе, он всё же обращал на себя порой недовольные, раздражённые, вызывающие взгляды окружающих. Порой бывало и так что увидев огонёк в его глазах, веселье в его улыбке у кого то непременно поднималось настроение, а с ним появлялась и улыбка…

...Тихая летняя ночь, лёгкий прохладный ветерок что приносит со спящей реки прохладу и отдых после тяжелого знойного дня, где то недалеко удобно устроившись в траве сверчок поёт песни для своей избранницы, вдалеке спит лес, с ветром принося свой сонный шепот. Далёкая, холодная красавица-луна кокетничая изредка прячет свой лик за редкими облаками, шелковая шаль её блестит мириадами бриллиантов-звёзд. В открытое окно добротного, ухоженного деревянного домика льётся нежный, чуть подрагивающий, робкий свет от лучины, волшебным образом переплетаясь с убаюкивающим мотивом колыбельной. А лучина борясь в неравном противостоянии, продолжает стойко и самоотверженно гореть огненно ярким, рыжим огоньком. На него слушая и уже почти засыпая, сквозь прищуренные веки зеленущими глазами, лёжа на тёплой печке смотрит чёрная кошка. Пахнет парным молоком, горячим хлебом, луговой травой. И ей это безумно нравится, она негромко подпевает колыбельной,не осознавая этого, мурлычит...

...Звенящая тишина... вся окружающая жизнь замерла в предчувствии чего то страшного, нет звона надоедливой липкой, приставучей мошкары, стихли голоса птиц, небо кажется необитаемым, лишь где то на горизонте собирается тьма, с пугающей скоростью приближаясь, заслоняя собой всё, поглощая... Ветер в приступе паники пытаясь забрать с собой листья в которых ему так нравилось шуршать, всё быстрее и сильнее набирая скорость перевоплощается из доброго друга, в незнакомца что в злости подхватывая с земли всякий сор бросает его в лицо. Свет солнца поглотила тьма, что наконец то заполонила собой Всё. Ярость. Гнев. Боль. На землю вновь извергается дождь. Холодные, мёртвые вспышки резких молний, что разрывают измученные небеса. Неудержимая сила, что заставляет саму душу трепетать в страхе, слышится в злобном рыке раскатов грома. Тонны воды, как слёзы что отдаёт небо взамен боли,готовы вдавить, втоптать в землю всё что попадает под бритвенно острые хлещущие потоки ледяной воды... В мир снова врывается жизнь, неся с болью и страхом новую жизнь, смывая всю грязь, питая измученную, высушенную землю новой силой...Боль, слёзы... и улыбка радости - радуга, предвещая конец ливню. Стихающий вдали рокот грома, насыщенный запах озона, реки грязной воды что уносят с собой весь сор, все страхи и переживания...

...Холодно...Бррр какого чёрта я проснулся так рано... или поздно? Не знаю, но на часах два с половиной ночи, а я как дурак стою в одних трусах и носках на балконе с кружкой кофе, ведь сна уже не вернуть, и наполовину истлевшей сигаретой... Я изумлён.... Резко, неожиданно, никого не спрашивая и не предупредив по городу прошелся озорник морозец, первый в этом году, для меня он всегда приходит нежданчиком. А наследил то после себя! Замерзшие лужи, покрытые тооонкой корочкой льда, наступив на которую слыша хруст льда так приятно ощущать себя Всемогущим! Только чего то я замечтался, задумался, мурашки совсем обнаглев непугаными, одичавшими табунами носятся по коже, холод пробрал так что зубы начинают отбивать чечётку по краю кружки при попытке глотнуть настоящего густого, с лёгким, чуть едва уловимым вкусом жженого сахара и корицы, впрочем сахар чуть больше чем нужно подгорел, ну это я спросони, а напиток выдался отменным, с крепким ароматом, что пробуждает лишь своей силой, чуток густоватый и обжигающе горячий (обиженный язык не дал о себе забыть) ...
Не раздумывая ни минуты, второпях начал одеваться, ведь такой шанс ни в коем случае нельзя упустить! Одевшись потеплее, едва касаясь носочками пола, дабы ни кого не разбудить выскользнул из дому на улицу, удивляясь про себя каким же я порой бываю дураком, это ж нужно посредь ночи выбраться на мороз...
Все мысли,заботы разом исчезли, стёрлись, испарились... Очарованный великолепием ночи, я шел по улицам такого родного, до боли знакомого и совершенно неузнаваемого мне города...
В мир пришла Сказка... Робкий снежок что едва заметно, на грани чувств касается кожи,исчезая не оставив после себя ни следа, лёгкий ветерок, скорее даже дуновение, увлекает в медлительный, размеренный, лёгкий и слегка сумбурный вальс снежинки. Белые, вернее побелённые, еще не успевшим растаять снежком, опрятно чистые,сверкающие великолепием безлюдные улицы ... Кристально чистый воздух, немного обжигающий при вдохе и чудесным образом превращающийся в облачко при выдохе,что устремляется в поразительно огромное, бархатно-чёрное небо. Свет звёзд что несёт с собой извечный покой и умиротворённость, полная Луна твёрдо уверенная в своей неповторимости, величаво шествует по небосклону... Блики фонарей в робких узорах что покрывают витрины, замершие потоки воды в фонтанах... Как грустно что всё это великолепие останется лишь в воспоминаниях, а люди проснувшись и спеша на работу уже даже не обратят в своей спешке и важности свое драгоценное внимание на это маленькое чудо, что так очаровало меня...

...Нас было много. Никто не считал, но Нас было много. Мы держались плечом к плечу, угрюмые, неразговорчивые. Готовые. Каждая из Нас знала что впереди ждёт бой, яростный, неравный, злой. Но никто не роптал. Угрюмость, ярость тщательно сдерживаемая в наших телах... Но были и такие, чья спина уже согнулась, готовая сломаться от малейшего усилия, и я их не осуждала, и у меня порой всплывали воспоминания о прошлом, смутные, размытые где я была сильной, могучей, среди братьев и сестёр... Всё в прошлом! Теперь я готова нести боль, страх, разрушение... Память, что мы никогда не сможем потерять, лишь память уже неспособная изменить нашу суть, Мы слишком много отдали что бы стать такими, хотя возможно Нас никто и не спрашивал.... Плевать! Я создана для Боя, Не подведу, сгорю, но меня запомнят... Мы уходили по одной, провожали друг друга с молчаливой гордостью и с осознанием что уже не вернёмся... В награду за это нам доносились крики ярости, когда очередная из Нас отдавал свою жизнь... Страха не было, наоборот, каждая зверела еще сильнее... Одна за другой, и вот я осталась одна...
- Чёрт где эта зажигалка?- в сердцах выругался я, последняя сигарета в измятой пачке, и тут еще прикурить нечем, Прекрасно! в злой раздражительности я шарил по карманам, в безуспешной попытке найти огонь. И о чудо! В куртке, что одел по случаю резкого похолодания,нашелся коробок спичек, в надежде я встряхнул его, последняя! Какая удача! Спичка сухо чиркнула о коробок, неожиданно ярко вспыхнув, на секунду даже ошеломив меня, с той же невероятной скорость прогорела и больно укусила огоньком за пальцы... Гадость, даже прикурить не успел((...
...сознание неумолимо гаснет... мысли уходят вместе с жаром, что вырвался наружу... путаются...Но Я ухожу достойно! Ведь мой бой выигран!...
Ублюд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:13 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron