Власть Дороги (Фэнтези - магия и новый мир

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Власть Дороги (Фэнтези - магия и новый мир

Сообщение Владимир Лунев » Сб мар 24, 2012 8:43 pm

Всем привет, мне 15 лет, иногда пишу книги, выкладываю первую главу моего нового произведения. Жду оценки. Критика приветствуется, но только по делу.
****
ВЛАСТЬ ДОРОГИ

Глава 1
Новая жизнь

Ночь. Тишина за окном, только изредка поет неизвестная мне птица.
Я лежал на жесткой койке под тонким одеялом в маленькой комнате. По левую руку: дощатая стена с одиноким подсвечником, в котором догорает свеча. По правую: приоткрытая дверь. На пороге вдруг появилась низенькая женщина - не больше метра, сделала пару шагов вперед, замерла. Она долго рассматривала мое лицо, словно старалась что-то найти на нем. Она пригляделась. Пронзительный взгляд остановился на веках. Тусклый свет не давал ей понять, сплю я или уже проснулся. Она вытянула руку, но не дотронулась. Забавно было наблюдать, как она в нерешительности закусывает нижнюю губу. Я решил не мучить женщину и полностью открыл глаза. Она тут же отскочила от койки к двери и прокричала: "Кари, зови отца! Гость наш проснулся!"

Я попытался подняться, хотя опереться на локоть, но внезапно меня пронзила такая боль, что я еще больше скрючился. В глазах потемнело. Женщина ахнула и выбежала из комнаты. Представляю себе, какую она увидела на моем лицо гримасу. Перекосило всё наверно так, что в страшном сне не приснится. Я полежал в странном положении, стараясь дышать слабо и размерено. Боль понемногу отпускала. В комнату прошагал мужчина в кожаных доспехах, с взлохмаченными волосами. Ростом он был тоже невысок, как и женщина. Большие пальцы рук он заткнул за пояс. К койке не подошел, будто боялся словить кой-какую болезнь. Да я незаразный, хотелось мне прокричать, но язык свело судорогой - боль снова вонзилась ножом под ребра. Мужчина покачал головой. Краем глаза я заметил, как за его спиной в комнату осторожно вошла женщина, что совсем недавно посещала меня, а за ней юркнул мальчуган лет пяти. Он жевал лепешку. Крошки дождем летели на пол. Он на секунду остановил руку у рта, вперил в меня большущие глаза, но затем как ни в чем не бывало продолжил трапезу. От вида еды я поморщился и уткнулся лицом в простыню.
Мужчина заметил мальчишку, махнул рукой.
- Выйди, вдруг он чуму в себе носит? Выйди, я сказал!
Мальчик неохотно повиновался, скрылся за дверью, но через мгновение его светловолосая голова с лукавыми глазенками показалась в проеме.
- Приказую тебе подчиниться, или я убью тебя.- Грозно сказал он. Несмотря на свой маленький рост, мужчина не выглядел слабым и беззащитным, он казался даже сильней меня, его черты лица были немного грубоватыми. Он носил коротко подстриженную бороду.
- Где я?
Воин от такого вопроса немного растерялся и вскинув брови ответил
- Ты в Нинце, городе Ночных Тургов.
Турги, да я слышал о таких. Но не помню где… маленькие люди, живущие в горах, звались Тургами
- Назови свое имя, человек.- Потребовал Тург, наставляя на меня короткий меч.
Я открыл рот для ответа, но произнес лишь какой-то сдавленный писк. Я не смог вспомнить, как меня зовут! Больше того я ничего не помнил ничего : кто я? Где живу? Чем занимаюсь? Я все забыл!
- Не знаю. – Сказал я
- Издеваться надо мной вздумал?!- разозлился мужчина
- Нет, я ничего не помню…
- Как не помнишь? Память потерял или что?- стал говорить он, убрав меч в ножны.
- Наверное…
- Ну, смотри у меня. Вставай! Отведу тебя к дознавателю. Если окажется, что ты все помнишь, то будет суд.
- Ему нельзя подниматься! Вновь может начаться кровотечение! - громко констатировала женщина.
- Не хватало, чтобы он, помер в моем доме. Ладно, ждите, сам схожу за дознавателем.- Согласился воин, разворачиваясь к двери. – А ты смотри у меня.- пригрозил он мне и ушел.

Бок болел еще сильнее, но меня это не волновало. Неужели я потерял память… Что же теперь делать. Бежать? Нет не смогу сил не хватит. И как меня занесло к Тургам. Я все о них помню! Ночные Турги используют магию ночных трав и пыль с крыльев мотыльков. Да кажись так. О, а вот и дознаватель.
Подумал молодой человек, увидев вошедшего вместе с воином, дознавателя он был в одежде темного цвета, голову прикрывал капюшон, в правой руке нес небольшой чемоданчик.
- Ну вот он, как я тебе уже говорил он будто бы потерял память.- Сказал воин
-А по мне, так этот человек хочет избежать наказания – ответил дознаватель поставив чемоданчик на стол, открыв его он взял какую-то склянку синего цвета . – Итак, я применю магическую пыль, от которой ты провалишься в сон, во время него я буду задавать тебе вопросы, а твое сознание отвечать, ты не сможешь контролировать ответы. Но по пробуждению будешь помнить все, о чем мы говорили.- Обратился он уже ко мне.
- Если ты притворяешься что потерял память, лучше признайся сейчас, потому что если в процессе дознавания выяснится что ты симулянт. Наказание будет еще суровей.- Добавил Воин.
- Какое наказание, за что? – не выдержал я.
- За то что ты вторгся на нашу территорию, людям это запрещено. – ответил дознаватель, высыпая на ладонь, немного синего порошка. Как я понял той самой магической пыли. – Ты готов к погружению в сон?
На его вопрос я только кивнул, после чего он, стряхнул эту шепотку мне в лицо. Она превратилась в туманное облачко и обволокла мою голову. Глаза сами стали закрываться, навалилась леность, которой я не мог сопротивляться…


Проснулся я, кажись через два часа, теперь вдобавок к болям в боку стала ныть голова. Дознаватель о чем-то шептался с воином. Я попытался вспомнить вопросы и мои ответы, но почему-то помнил лишь несколько. « Сколько тебе лет?» я ответил двадцать один, на следующий вопрос « Откуда ты родом» ответа я не знал, странно… «Как тебя зовут» - Валарин!
- Меня зовут Валарин.- от радости я случайно выкрикнул вслух
Турги обернулись и подошли к кровати, дознаватель уселся на стул.
- Ты действительно ничего не помнишь. Только имя и возраст, этого недостаточно для вынесения наказания, ты оправдан. – вынес он вердикт . Когда он говорил в комнату вошел мальчик, который стал за спину воина.
- Повезло, что Кари нашел тебя, иначе бы ты умер от потери крови. – Сказал воин, мальчик при его словах, гордо расправил плечи, и вышел немного вперед.
- Спасибо Кари.- Поблагодарил я мальчика, отчего тот заулыбался.- А что со мной случилось?
- Вчера тебя нашли, на окраине ущелья, ты лежал в палой листве залитой кровью, твой бок был пробит тонкой веткой. У нас сложилось впечатление, что ты упал откуда-то сверху. – Ответил дознаватель
- Странно я ничего не помню…
- Не удивительно, после таково падения и потери крови.
- Что мне теперь делать? – спросил я.
Турги переглянулись и ответили
- На этот вопрос тебе ответит только мудрец, как поправишься, сходишь к нему. А сейчас лежи и лечись. Кстати забыл представиться Данте, начальник стражи Нинцы – сказал воин.
- А мое имя Фарно – начал дознаватель. – Я и Данте родные братья.
- Очень приятно.- Ответил я, мне стало тяжело говорить, потому что бок стал пульсировать и ужасно болеть.
-Ну, вот и выяснили. А теперь мы вынуждены тебя оставить.- Сказал Данте.- Если что зови Кари, он тебе поможет. – Добавил он, после чего все три Турга ушли.

Где-то с час я просто лежал, боль постепенно прошла. Что мне теперь делать? Лежу, бог знает где, бок пробит, но кровь уже остановилась. Наверное, Турги вытащили осколки ветки и зашили рану, надо бы проверить. - Подумал человек скидывая с себя одеяло, как же он удивился не обнаружив на себе никаких повреждений, даже царапин, для убедительности он несколько раз прощупал бок.- Странно внутри болит, а раны нет… Ну да ладно хорошо хоть жив остался. А может и плохо… Как мне жить когда я ничего не помню, только имя… Нужно попробовать встать на ноги пойду узнаю больше информации как и где меня нашли, может что вспомню.
Валарин, приподнялся, оперся на локти. От боли лице проступил пот, поставил ноги на пол, и сделал резкий рывок. Ужасный приступ боли, ноги подкосились, и человек с грохотом и криком рухнул на деревянный пол.
- Кари! – прокричал я, поняв что сам уже не смогу забраться на кровать. Мальчик моментально вбежал в комнату и уставился на меня.
- Ты что под дверью стоял? – попытался пошутить Валарин, хотя какие тут шутки, теперь еще и рука на которую он упал, болит.
- Не… тут рядом моя комната.- Ответил Кари, пытаясь поднять меня. Через минуту наверное на грохот прибежала его бабушка , та самая женщина которая была в комнате когда я очнулся. Усилиями двух Тургов, я вновь лежал на кровати.
- Ты совсем сбрендил? – выпалила старушка, всплеснув руками. – Тебе еще лежать нужно! А то кровотечение начнется!
- А долго мне еще лежать? И как у меня может начаться кровотечение, когда даже раны нет?
- хотя бы день покоя.- спокойно ответила она, но услышав что у меня нет раны она изумленно промолвила. – Как это нет, я вчера лично осматривала твой бок, после извлечения ветки у тебя осталась небольшая, отекшая рана.
- Ну, сами посмотрите.- Сказал я убирая одеяло с торса. Старушка, широко раскрыв глаза, села на стул. Кари тоже удивился.
- Таково не может быть, колотые раны, могут неделями заживать! - вновь стала говорить она.
- Но как же она могла зажить? – я тоже стал вникать в невозможность такого быстрого выздоровления.
- На этот вопрос тебе ответит лишь мудрец.
В это время вошел Данте.
- Чего это вы тут столпились? – громким голосом спросил он, поставив руки на пояс.
- Посмотри, раны нет.- Обернулась к нему старушка
- Мама, этого не может быть.- улыбнувшись сказал Данте, но стило ему увидеть мой бок, как от улыбки и следа не осталось. – Зажила! – также изумленно выкрикнул он.
- Может быть, это наше лекарство на людей так действует? – спросил Кари.
- А что, вполне возможно. Мама, Кари можете оставить наедине.- Сказал Данте
- Ох уже секреты от матери нашел.- Проворчала старушка, уводя за собой Кари.
Данте подтащил к кровати небольшой столик и стул. Потом помог привстать Валарину, а сам сел на стул.
- У меня есть, что-то очень важное для тебя… мы нашли это в кармане твоей одежды. – Сказал Тург, доставая из-за пазухи, кусок толстой бумаги, сложенной вдвое. Данте развернул листок на столе он оказался довольно большой, на старой бумаге угадывались контуры лесов, гор, рек. Да, это была географическая карта. Эти земли были не знакомы мне, и язык, на котором сделаны надписи я тоже не припоминал.
- А что здесь написано.- Спросил Валарин, Данте
- Я надеялся узнать это у тебя…
- Я совершенно не знаю что это за карта, но чувствую – она очень важна.
- Ну с картой понятно, теперь следующие. – сказал Данте, поднимая с пола, меч.- это тоже твое.
Я взял у него оружие. Ножны были самыми обычными без узоров и украшений, а вот меч оказался просто невероятным. Идеально гладкое, блестящее лезвие меча, по средине украшенное золотой полоской, на которой были выгранены знаки, похожие на те что были на карте. На конце темной рукояти было вырезано небольшое отверстие, его назначение я не понял.
- Вещь достойная мудрецов – сказал старую поговорку Тургов, Данте.
- А где моя одежда?
- Мама обещала зашить и постирать ее, потом заберешь. Ну об этом позже у тебя была еще одна вещь, можно сказать даже артефакт… вот он. – Данте положил на стол совсем маленький сверток серой ткани. Я взял его и стал разворачивать, там оказался прозрачный кристалл заполненный чем-то светящимся внутри. Стоило мне, коснутся его, как резко произошла ярчайшая вспышка, ничего не было видно, по руке пробежали неприятные мурашки, свечение прекратилось также внезапно, как и началась. Данте стоял с обнаженным мечем направленным на меня.
- Что ты сделал? – испуганно выкрикнул Тург
- Я не специально… Опусти меч.
Тург присмотрелся ко мне и убрал оружие. Я разжал ладонь и увидел пустой кристалл, если раньше в нем была светящаяся жидкость, то теперь он был совершенно пуст.
Глава 2
Мудрец и новые открытия
Владимир Лунев
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:36 pm

Re: Власть Дороги (Фэнтези - магия и новый мир

Сообщение Владимир Лунев » Ср мар 28, 2012 7:39 pm

Тут люди есть? :Bravo:
Владимир Лунев
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:36 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]