30 Января 2012 года

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

30 Января 2012 года

Сообщение Диянов Михаил » Пн янв 30, 2012 3:58 pm

30 Января 2012 года.
Смерть - как много смысла в этом слове. Ведь 9 из 10 услышав это слово, начинают побаиваться, все мышцы сокращаются , и ты непроизвольно начинаешь вспоминать всё хорошее что ты успел сделать и всё то что ты просто ещё не смог достигнуть. Да смерть пугает. Вот только один парадокс мы начинаем думать о жизни, когда смерть уже за спиной, или когда ты видишь её. Я хочу рассказать вам об одном дне своей жизни 30 января 2012 года. Я медик по образованию для меня видеть смерть обычное дело.

Это был хороший прохладный зимний день, в 2 часа дня я как всегда приехал домой из медучилища, но забыл разменять тысячу рублей, пришлось пойти в магазин. Я вышел из подъезда и направился в сторону магазина который в 5 минут ходьбы, я зашёл купил себе воды, продавец сдала сдачи. Я забрал деньги достал воду из холодильника вышел и увидел чёрного пса лежащего рядом с колесом грузовой машины и бился в конвульсии . Он пытался встать и идти но не мог. Я прошёл мимо, знаю, я поступил плохо. Дошёл до дома поставил воду на стол, и хотел было раздеться, но совесть сожрала меня изнутри. Я вышел из дома и быстро пошёл к магазину, собака пыталась встать и порой просто прыгала, но потом силы видимо покинули её , и она просто лежала, дыхание было учащённое, а склеры глаз красными. Я видел как люди проходили мимо не обращая внимания на бедное животное которое умирало, я не знаю что было с бедной собакой. Тут из автобуса вышли Дима и Тёма, они подошли со мной поздороваться.
-Ты чего стоишь тут?-спросил Тёма.
-Видишь, собака замерзает. Сказал я.
-Ты думаешь, замерзает?- переспросил Дима.
-Да. Её нужно отнести в подъезд, хоть как то отогреть.
Дима снял рюкзак со спины и отдал Тёме, он подхватил бедное животное и понёс к себе в подъезд. Мы положили собаку на пол. Дима побежал к соседке на второй этаж за какой ни будь тряпкой.
Она открыла дверь, Дима спросил, есть ли тряпка? На что получил ответ, нет. Женщина вышла в подъезд посмотрела на собаку и тут у собаки начались страшные судороги.
-Это чумка. Сказала она.
Я хоть не ветеринар, но знаю, что чумку вылечить нельзя. Это слово прозвучало как приговор.
-Дим вынесете собаку отсюда, сказала она и ушла домой.
Мы спустились вниз. Дима и Тёма были в растрёпанных чувствах, как и любой, другой побывав в этой ситуации,
-Миш вынеси её, попросил он меня.
-Я не могу.
-Я тоже.
Дима зашёл домой за проездным, мы с Тёмой вышли из подъезда. Так никто и не смог вынести бедное животное, которому осталось жить часы. Дима вышел из дома, мы постояли 5 минут. Я и Тёма пошли домой, Дима пошёл продлевать свой проездной. Я шёл и думал пусть она умрёт в тепле, чем будем умирать от холода.

Цените свою жизнь, жизнь ваших самых близких людей и своих любимцев, и никогда не проходите мимо тех кому нужна помощь. Ведь когда вы пройдёте вы совершите преступление перед самим собой и просто ваша совесть, будет грызть вас до конца дней, а это хуже самой смерти.




Диянов Михаил Алексеевич. Рассказ был написан 30 января 2012 года. Всем спасибо кто прочитал мой маленький рассказ, я не литератор, но вот решил написать.
Диянов Михаил
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 3:54 pm

Re: 30 Января 2012 года

Сообщение Елисей » Пн янв 30, 2012 6:48 pm

То что вы не литератор - сразу заметно..., однако мне не хочется вас критиковать. Идея, мысль рассказа хороша - что тут больше сказать? Описательность рассказика тоже понравилась мне.
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am

Re: 30 Января 2012 года

Сообщение Диянов Михаил » Вт янв 31, 2012 12:14 pm

спасибо большое я первый раз написал и честно думал что все будут критиковать
Диянов Михаил
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 3:54 pm

Re: 30 Января 2012 года

Сообщение ungel » Ср фев 01, 2012 8:09 pm

Рассказ понравился.Своею гуманитарной направленностью.Бедных животных жаль.недаром говорят :"собачья жизнь."
Летом жарко, зимой холодно. Вечно голодные и,...от них ничего не зависит. С ув.
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron