Рассказ

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Рассказ

Сообщение Maximka » Пт янв 13, 2012 9:35 am

Я проснулся с очередного перепоя. Голова ужасно болит, да и вообще тело как-то ломит все. Жена рядом еще спит, почему-то с завязанными глазами, вместе пили, наверное опять перепила и чего-то выдумала. Надо срочно опохмелиться, а то состояние настолько тяжелое, и помереть недолго, что поделать раз уж я запойный алкоголик. Детям не завидую, но надеюсь не будут повторять наши ошибки и не сопьются, я сделал это оттого, что моя любимая страна развалилась, блин и у них тоже поводов для того, чтобы нервы сдали, хватает, ну тогда будем надеятся, что они будут духом посильнее нас. Вроде спортсмены и пока не пьют почти, крайне редко могут себе позволить немного. Вообще я считаю нас никудышными родителями, младший вырос страшным эгоистом, а старший (на 5 лет) затюканный мной. Так сказать воспитывали одного кнутом а второго пряником на глазах у первого. Поэтому у младшего острое чувство вседозволенности, а у старшего чувство неполноценности и несправедливости. А у нас похоже так смелости и не хватит признаться что мы были неправы. Кстати братья на почве этого друг с другом давно не общаются.
Бегом на кухню там должна быть заначка. Пробегая мимо комнаты детей краем глаза увидел, что старший как всегда утром сидит за компьютером. Он на шаги даже не повернулся. Что не удивительно, мы когда пьем, то он с нами не разговаривает. В отличие от младшего, младшего расположение удалось купить, сначала угнетением старшего в его пользу а недавно вообще машину прикупили. Старшему так не везло, но и неудивительно, на двоих не хватит а если выбирать то младшего больше любим, старший был ошибкой, молодые были вот и было ощущение, что он своим появлением всю молодость загубил, за что и доставалось ему по поводу и без, за это, идиотизм конечно но ничего не могли с собой поделать, не было у пацана детства, по большому счету отличался от собаки только тем, что в школу ходил спал на кровати да ел другую еду, а так ничем не отличался от пса. Младшему повезло намного больше и старший это видел и поэтому злился.
Не могу больше об этом думать, больно осознавать себя кретином, пойду выпью. На кухне в тайном уголке в шкафчике осталась припрятаная на опохмел бутылка. Выпиваю. Полегчало, и отношение к старшему удивительным образом меняется, теперь он кажется обиженным на жизнь ублюдком. Пойду жене отнесу тоже опохмелится, чтобы не мучилась. Да надо младшему позвонить узнать где он, а то последнее что помню в клуб собирался значит дома не ночевал, да и по дороге на кухню видел что его дома нет.
По дороге обратно в комнату с бутылкой для жены, захожу к сыну, он часто сидит за компьютером, что-то пишет, книги читает, вообще далеко не дурак, но я его ненавижу подсознательно очень сильно.
Захожу со словами мол: "что сидишь один как сыч, бери пример с младшего он по клубам ходит с людьми общается, не то что ты один сидишь целыми днями. Или на работе, да и там по любому сидишь перед экраном и ничего не делаешь". Я не знаю чем он там занимается я это говорю просто чтобы обидеть в очередной раз, потому что терпеть его не могу. А уйти у него нет возможности, вот пользуюсь положением, вообще стараюсь выжить его отсюда, маленькому надо где-то жить, а старший сам пусть думают.
Так вот как всегда по привычке поливаю его грязью и в процессе понимаю что он сидит перед выключенным компьютером и просто держит мышь в руке.
- У тебя что крыша поехала кретин, что сидишь перед выключенным компом и представляешь что делаешь чтото полезное??
На что он просто повернул голову, я аж отпрянул в ужасе от того что увидел. У него не было глаз, глаза открыты но глаз там нет, а только кровяные подтеки по лицу, глаза выколоты. Первая мысль что это точно не я, наверное у этого ублюдка крыша поехала, что он сам себе их выколол и не заметил, вот и сидит как будто бы перед экраном и что-то видит. Но я все равно спрашиваю дрожащим голосом.
- Кто это сделал ?
- Ты!!
Послышался за спиной голос жены, я обернулся и увидел как она сняла повязку и у неё тоже нет глаз. Я в ужасе смотрю то на неё то на него и не могу поверить что это я сделал, и вспомнить не могу, был очен пьян.
- Как это я ? Я не мог. Вы все что у меня есть.
- Нажрался как обычно и сделал.
- Но мы же вместе пили.
- Ты просто не помнишь, ты дошел до кондиции начал до всех докапываться и я спать ушла, а ты дальше бухал, а потом ночью сначала сыну потому, что я не услышала бы его криков, так как была тоже изрядно пьяна и крепко спала, а потом и мне.
- Надо у младшего спросить.
- Да его дома не было, если был бы то навернео бы тоже пострадал, а может и нет, ты же в нем души не чаял в отличие от нас.
Я не могу больше этого слышать и весь мокрый от ужаса отталкиваю ослепленную жену и выхожу в другую комнату. Сын кстати не проронил ни слова наверное тронулся. Надо срочно найти младшего. Я ищу свой сотовый телефон. Не могу найти, позвоню с городского, трубку взял быстро как будто ждал звонка. Я попросил его приехать побыстрее, он сказал что как раз около дома только что вернулся из клуба и сейчас поднимется.
Через 2 минуты открылась входная дверь и вошел он.
Я показал ему мать с братом. Он даже ничуть не удивился.
- Ну а что ты хотел. Ты бухал сильно и долго, вот башню у тебя конкретно сорвало, хорошо меня дома не было а то бы тоже попался под руку.
- Тебя точно дома не было?
- Да точно у них спооси, они то помнят в отличие от тебя.
Мать подтвердила а этот как всегда молчал, я сначала подумал что я ему ещё язык отрезал, но врачи потом это опровергли.
Получается что и вправду это я все сотворил, допился, сколько раз меня старший сын просил этого не делать, какой же дурак был, а теперь прошлого не вернешь, что же делать. Сводить счеты с жизнью, но кому от этого будет лучше, я же бывший милиционер, я должен предстать перед законом. Что же делать. Младший вышел и сел в зале перед телевизором, выглядит спокойно, но я верю что он тоже переживает просто по своему без паники, мать сидит и обнимает сына, она бы наверное плакала, но ей теперь нечем.
Я не нахожу ничего лучше кроме как залпом допить то, что осталось в бутылке и уснуть. Я всегда так решал проблемы может и это просто сон, вот проснусь и узнаю. Но просыпаясь понимаю что это не сон, так как просыпаюсь в следственном изоляторе. У следователя попросили подписать протокол с моим признанием, что это я все сделал, там же было описано что нашли орудие преступления с моими отпечатками пальцев, я за свою службу повидал много бытовухи, но что сам в ней поучаствую да ещё и таким способом даже представить себе не мог. Вообще за время работы, да и в принципе нигде не слышал и не видел про такое чтобы семье выколол кто-то пьяный глаза. Водка губит людей, если бы не пил все могло бы сложиться по другому, больно от трезвых мыслей, только трезвый я понимаю что живу не правильно и от этого больно и от этого пью. А в итоге гублю и свою жизнь и жизни родных.
Следствие прошло быстро. Перед судом чтобы не потерять квартиру сын устроил подписание дарственной задним числом на себя, лучше же сыну отдать чем её бы конфисковали. И машину тоже переписали на него, раньше она хоть и была его, но числилась на мне. Все получается так как говорил старший сын, все достанется мледшему любимому сыну а ему не достанется ничего.
На суде я признал что был не прав и получил 10 лет строгого режима.
Срок шел долго, сын любимый, что странно не писал совсем, наверное обиделся все-таки мать и брат. Но родственники писали такое, что я не мог поверить.
Вроде как сразу после того как меня посадили. Он мать и брата сдал в дом инвалидов и больше к ним не наведывался. Жена с горя умерла через пару лет. А сын так и сидел в позе как будто бы за компьютером, его сознание отказалось принимать реальность, такой какая она есть и осталось жить в виртуальном пространстве, может и повезло ему отчасти, хотя понимаю конечно что если бы не пил то ничего этого бы не было. Квартиру сын сразу продал и деньги куда-то вложил с них раскрутился и стал большим человеком. Но ко мне он так и не приехал. Хоть пара родственников не отвернулась от меня, время от времени писали письма и присылали передачки.
На зоне отсидел мужиком, жил и работал, несколько раз пытался свети счеты с жизнью но так и не смог, все надеялся что выйду и увижу сына, я его очень сильно люблю, у него наверное уже семья и дети. Очень надеюсь что он не отвернется окончательно от меня, простит когда увидит. Но пока на письма не отвечает. Все 10 лет не отвечал.
Отсидел я от звонка до звонка. Когда вышел съездил к самым близким родственникам, которые от меня не отвернулись, с ними же съездили на могилу к жене, фотографию нашли где она молодая. Съездили и к старшему сыну, но он как и тогда ничего не слышит. Дали мне адрес младшего, правда сказали что могу даже не пробовать, что на порог не пустит.
Я решил попробовать и пришел к нему на работу в офис, точно не знаю чем он занимался но фирма немаленькая. Я решил не заходить, а подождать на улице пока он не придет, могут не пустить к нему я это понимал, он наверняка в курсе, что я освободился и могу наведаться. Он наконец-то приехал на огромном джиппе. На удивление пригласил к себе в офис и попросил секретаршу сделать нам кофе, да уж неплохо устроился мой сынок, даже гордость переполняла, что хоть тут на славу постарался и сделал такого дельца.
- А я пить кстати совсем завязал.
- Да не удивительно, такого на керосине наломал. Я удивляюсь как ты не вздернулся.
- А ты хотел чтобы я вздернулся?
- Мне без разницы.
- Как же так, сын ?
- А вот так, ты хоть и нормально ко мне относился, в отличие от брата, я всегда хотел брата но не этого, этого я благодаря тебе презирал как ничтожество, это ты его сделал таким и меня научил его считать таким. Я кроме твоих пьянок ничего больше не видел.
- Да если бы не моя квартира то ничего бы у тебя не было.
- Тебе она тоже от бабушки досталась, поэтому ты её не заработал, да и ты же отец, должен мне на жизнь что-нибудь дать.
- А почему брата не навещаешь?
- У меня нет брата.
- А мать почему не навещал?
- А она тоже слабый человек, раз поддалась тебе и тоже начала бухать.
- Они же родня а ты совсем за них не переживаешь, и мне не писал не присылал ничего, да и отреагировал так спокойно как будто так и было задумано.
- А ты не понял ещё что так и было задумано.
- В каком смысле?
Он ухмыльнулся.
- А в таком. Я припарковал машину возле клуба, купил билет и зашел, чтобы потом вопросов не было. Когда все напились, я сделал вид что тоже пьян и вышел подышать. На самом деле пошел домой, ты как всегда в хлам спал в кресле, брат и мать тоже спали, я зашел тихо к брату, он как назло услышал шаги и проснулся, пришлось его вырубить ударом в челюсть, и сделал то, что ты считаешь своим деянием, а потом матери, с ней было проще, она как и ты была мертвецки пьяна, если даже когда вставала, то просто перевязала глаза и дальше спать легла, а братик сразу к компу сел как очнулся. Потом я ножик вложил тебе в руку и отнес на кухню. Чтобы его потом нашли, чтобы ты потом не смог его кому-нибудь переложить. Понимаешь для меня главное деньги, и я на все готов ради них, тебе надо было слушать старшего брата, а не меня.
- Да как ты мог, я все скажу тебя посадят, как я мог тебя любить, ты дьявол.
Воздуха перестало хватать, сердце сдавило и я потерял сознание.
А очнулся привязанным к кровати в, как потом оказалось сумашедшем доме, всем моим рассказам никто не верил, а может и сынок постарался чтобы никто не верил, в этой же больнице кстати, только в другом отделении, лежал мой другой сын, теперь он мой любимый сын, но уже поздно. А я так и провел остаток своих дней в этом сумашедшем доме. Медсестра потом как-то рассказала, что сына младшего убили, все-таки есть на свете справедливость.
Maximka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 9:21 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron