Фильм "Венеция"

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Фильм "Венеция"

Сообщение Елисей » Пт дек 16, 2011 8:44 pm

Вы смотрели новый игровой фильм "Венеция"? - Нет? Ну вы немного потеряли. Плохая режиссура, посредственный сюжет, заурядная игра актёров - все составляющее картины, которая - надо прямо сказать - не удалась! Режиссёр Ян Якуб Кольский доказал - мне уж точно - как не стоит снимать кино... Тенденциозные образы: католич. веры и простой грешной жизни семей в Польше, образы двух "оккупантов" во 2 Мировой войне: немцев и русских "советов" - не оригинальны в польском кинематографе!..
Искусство - сложная штука, и не каждый в ней мастер, даже - не подмастерье.. Трудное дело получается только у мастера в св. профессии, и мне оч. нравилось смотреть некоторые фильмы К. Занусси. В них были созданы реальные художественные образы простых и талантливых поляков, и не только.. Я был на маленькой пресс-конференции, в Новосибирске, известного мэтра кино, и мне импонировала какая-то человечность и, вместе с тем, загадачность Занусси. Жалею, что тогда не задал св. вопрос ему, хотя ведущий и призывал не стесняться задавать.. - он не боится критики!
Симпатич. главный герой "Венеции" - необычный подросток - не всегда выигрышный вариант всего фильма. Женские второстепенные "лица" смотрятся более реально и в них нет излишней что ли наигриности...
Больше, пожалуй, не добавить к оценке ф. "В.", а, что вы думаете?
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron