В России юрист больше, чем юрист...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

В России юрист больше, чем юрист...

Сообщение Елисей » Вт сен 13, 2011 6:15 pm

Надеюсь на не- "слепых" и не- "глухих" читателей - по той простой причине - что я пишу прямо и откровенно о всеобщей язве России - юристах...
"Какой русский не любит быстрой езды!" - отмечал ещё наш классик. Зачем он "ляпнул" лишнее.. Теперь гаишники знают, как "жить в своё удовольствие" и как надо договариваться с клиентом(нарушителем ПДД), "по-человечески", чтобы тот "добровольно" и без всяких проблем отстегнул инпектору "на лапу". Но это ещё не всё, наш гаишник успеет к концу "сделки" прочитать некую минипроповедь на тему: как нехорошо нарушать ПДД.
Смешно? А мне нет, мне почему-то очень горестно..
Попал человек в ДТП и не один, а с женой и с ребёнком (которых увезли на Скорой помощи), но "добрая и справедливая" ДПС не желает спешить для положенной проверки на месте происшествия. А появляется только через 6 ч. и не разобравшись ни в чём, не написав протокола, уезжают, т. к. у них "очень неотложное дело"..
Смешно? Нет, мне тошно почему-то и лезут не совсем красивые слова, близкие к нецензурным..
Написал вышеупомянутый человек жалобу на неправомерные действия гаишников в прокуратуру, так ему пришёл офиц. ответ: напишите всё тоже самое со св. подписью и отправьте снова туда же.
А это совсем не смешно, это некая форма издевательства чиновника над простым человеком. И тут даже адвокат - который хоть и юрист - со мной солидарен.
Хотите притчу о бомже и юристе? Умерли в один день богатый юрист и бомж, и оба попали в Чистилище, откуда нужно было долго и мучительно добираться до Райского сада. Юрист сразу как узнал, что попал туда, очень огорчился и стал роптать на Бога, а бомж, наоборот, обрадовался: куда хуже мог быть Ад.. И вот приходят к Господу первым юрист и говорит Ему: Ваше превосходительство, хотите я Вас избавлю от чёрта? Но Бог юристу отвечает: "хочу..", и низвергает того в Ад, а бомжа, потерявшего дар речи, садит у райских ворот, чтобы он следил за порядком: "..а то каждый чёрт намеревается попасть сюда!"
Елисей
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:55 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]