Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Электронные издательства, интернет-библиотеки, интересные ЖЖ-сообщества и сайты по литературе и журналистике

Модератор: Лесная

Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение Anvil » Вт май 03, 2011 1:33 pm

Изображение
Многие журналисты задают вопрос: «какую книгу Вы сейчас читаете?» или «какую книгу Вы прочитали последней?». Как думаете для чего? Ответ очень прост, что бы понять, откуда человек черпает знания. Понять чем «живет» человек. Возможно и по той причине, что если человек прочитает те же книги, то сможет стать таким же выдающимся.
Да и парой просто хочется прочитать книгу, но не знаешь какую, тогда спрашиваешь совета у друзей.
Хочу представить вам сервис для любителей литературы. Он поможет вам вести списки книг и в тоже время всем интересующимся узнать о вас чуточку больше.
Подробнее можно узнать на самом сайте Книжная полка и там же его сразу опробовать.
Anvil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:29 pm

Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение Странник » Ср май 04, 2011 1:12 pm

Необоснованная чушь. Когда то знал человека - мерзкий , хотя и стандартный тип получиновника/получеловека, Обломов смешанный с Лужиным или ещё с кем другим.. Всегда подходящие фразы, нужные слова, разговоры о великих и духовных вещах в пределах "надобности" и строжайшей необходимости. А тут надо было скачать пару файлов с его компьютера. Смотрю папка книги :) . Знаю, что нехорошо шпионить, но не удержался :) . Заглянул - батюшки - Шекспир, Толстой, Достоевский, Ницше, Платон - вся мировая классика. Вот оказывается, чем человек то живёт. Ну точно, как Фёдор Михайлович описывает, вот так знаешь человека долгие годы и кажется уже ничего нового не откроешь, а тут на тебе :D :D :D
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение Оксюморон » Ср май 04, 2011 3:59 pm

Странник, это такой же критерий как "скажи мне кто твой друг...".
*вспомним друзей Иуды?* :)

P.S. Зарегистрировался, посмотрим что из этого выйдет.
«...чтение – ваше неистребимое пристрастие. Что до пристрастий – это не самое худшее».
И. Бродский
Аватара пользователя
Оксюморон
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 6:12 pm
Откуда: Московская область

Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение Странник » Чт май 05, 2011 1:31 pm

Нет, дружба - это святое. Кто твой знакомый - это да, подходит :)
А Иуду и его друзей, наверное, можно рассматривать, как компаньонов. :D
А если вернуться к книгам. Немного другой пример. Человек отзывчивый, душевный, тот про которого можно сказать, что в нём есть непоколебимый внтренний стержень, а любит Ларошфуко :)
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение Anvil » Чт май 05, 2011 1:45 pm

Есть книги которые люди читают для общего развития и кругозора, а есть книги которыми человек руководствуется.
Если человек читает библию, то это не значит, что он сильно верующий.
Если человек читает Mein Kampf, то это не значит, что он строит планы захвата и тд.

Но если смотреть в целом предпочтения, то обычно можно немного понять человека. Если читает фэнтези, то мечтатель. Если поэзию, то романтик. Если классику, то человек думает трезво и рассудительно. Не говоря уже о том что человек читает психологию, эзотерику, публицистику, философию и тд.
Anvil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:29 pm

Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение Странник » Пт май 06, 2011 10:42 am

Немного.. :)
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение tetjana » Вс май 08, 2011 10:31 am

Я согласна, что по книгам можно сказать о человеке. Рада, что сейчас много читают, многие даже не признаются, что увлекаются чтением - будто не модно. Не согласна, телевидение утомляет все чаще и чаще. Я за книгу!
tetjana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:27 am

Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение Volkonskaya » Вс июн 12, 2011 2:24 am

А я в контакте приложением "Я читаю" пользуюсь для этого ))
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Re: Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение Vasolya » Вт июл 19, 2011 6:43 pm

tetjana писал(а):Я согласна, что по книгам можно сказать о человеке. Рада, что сейчас много читают, многие даже не признаются, что увлекаются чтением - будто не модно. Не согласна, телевидение утомляет все чаще и чаще. Я за книгу!

Я тоже за книгу, особенно в последнее время ну ооооочччень люблю читать журнал "Днипро", много различных произведений зарубежных, украинских. Известных и неизвестных. Есть даже школьная программа по литературе я там столько перечитала любимых еще со школы рассказов
Журнал "Днипро" http://www.dnipro-ukr.com.ua/- отличная возможность показать широкой публике читателей свой талант. Читайте и пишите и будьте всегда в хорошем настроении.
Аватара пользователя
Vasolya
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 7:00 pm
Откуда: Вышгород, Киев

Re: Книжная полка - пусть люди знают, что ты читаешь!

Сообщение adresssoook » Пн мар 05, 2012 7:13 pm

Недавно прочитал книгу "История МММ".
Вкратце: что такое "МММ", и с чего все начиналось? Откуда берется прибыль и на сколько это надежно? Какой принцип действия финансовых пирамид? Ответ на эти и другие вопросы Вы найдете в новой, сенсационной книге Сергея Мавроди. У книги есть свой сайт http://mmm-book.com
adresssoook
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 7:10 pm


Вернуться в Электронные СМИ и интересные сайты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron