хочу попробовать себя в написание различных статей.

Электронные издательства, интернет-библиотеки, интересные ЖЖ-сообщества и сайты по литературе и журналистике

Модератор: Лесная

хочу попробовать себя в написание различных статей.

Сообщение NoGood » Ср окт 08, 2008 12:43 am

Извените за офф топ,но хочется попробовать себя в написание статей,для сайтов или для блогов...для чего угодно,если кто то как то может помочь чем то напишите пожалуйста.
вот аська 285600327. мне всего лишь хочется попробовать себя,может быть кому нибудь на что нибудь да сгожусь...
зарание спасибо.
Аватара пользователя
NoGood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:20 am

Сообщение mars » Ср окт 08, 2008 2:31 pm

Не сочти за снобизм или занудство,
но в твоем сообщении я нашел 16 ошибок.
(Надеюсь, в моем их меньше.)
По этому показателю о тебе и будут судить в первую очередь.

Как бы ты хорошо ни писал,
матчасть нужно учить.
mars
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:28 pm

Сообщение NoGood » Сб окт 11, 2008 10:30 pm

да не не,все норм. я знаю,что у меня с орфографией ОЧЕНЬ плохо. Когда в школе учился, мне всегда ставили 3 за сочинения. Да и три только за то что я идею неплохую выкладывал,а если бы не это то вечно было бы 2)
И учительница всегда бесилась из за этого. Два то никак нельзя было поставить...
А так меня сейчас спасает ворд и сестра) сначало печатаю в ворде и потом даю сестре переправить,благо она у меня русский хорошо знает) Может глупо,но учить русский времени нет, Т.к учусь в техническом вузе. Там русского и в помине нет,а лишь сплошные формулы и цифры...
Поймите мне просто хочется попробовать,а с орфографией я что нибудь придумаю,ведь знаю что это моя проблема.
Аватара пользователя
NoGood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:20 am

Сообщение Лесная » Чт окт 16, 2008 2:54 am

На самом деле математическое и языковое мышление очень связаны между собой. С одной стороны математика, по сути, является языком (системой знаков), с другой стороны, лингвистика пользуется математическими методами. Даже на школьном уровне уроки математики и русского объединяет необходимость рассуждать, выстраивать "цепочки". По моим наблюдениям, ученики "математических" классов в среднем лучше остальных пишут сочинения (практическое владение языком).
Думаю, что грамотность для технаря не должна быть слишком большой проблемой, люди вы в подавляющем большинстве обучаемые. Просто нужно приложить некие усилия для того, чтобы понять закономерности языка, на основании которых выводятся правила :) Ну и читать побольше.

Но. У меня есть знакомый, пишет для журнала о музыке. Читала его нередактированные статьи - ошибка на ошибке. Вместе с тем статьи интересные, да и сам знакомый - человек глубочайшего ума.

Так что - удачи.
Лесная
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:03 am


Вернуться в Электронные СМИ и интересные сайты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron