Поиск стихотворения 16-го века

Разговоры о поэтическом творчестве: любимые стихи и поэты, делимся друг с другом своими открытиями и раритетами

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Поиск стихотворения 16-го века

Сообщение ZRDX » Пт фев 13, 2009 12:01 am

Ищу уже давно одно стихотворение. К сожалению, очень мало о нем известно. Знаю, что оно написано в 16-м веке, зарубежное. Речь там одет о том, как люди сидят в трактире. И со стихотворением связана фамилия, похожая на "Гельбер" (точно не знаю). Это был либо автор, либо переводчик. Если кто располагает какой-нибудь информацией, которая может помочь найти это стихотворение, напишите, пожалуйста. Спасибо за внимание.
ZRDX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:55 pm

Сообщение Othello » Пт фев 13, 2009 12:17 am

Нужно больше информации.

Вы его слышали на русском?
Где примерно могло происходить действие стихотворения: Англия, Франция, Германия...?
Почему так уверены, что именно 16-го века?
Что вас заинтересовало в этом стихотворении, что вы его ищете?
Написано рифмой или белым стихом?
Этот Гельбер один из героев стиха?

В общем, скажите все, что помните, тогда можно будет и помочь.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение ZRDX » Пт фев 13, 2009 12:34 am

Читал это стихотворение человек в метро. Он сказал, что оно написано в 16 веке. Как я понял перевод на русский осуществлял "Гельбер", но возможно это и автор, т.к. в России мало людей с такой фамилией. Речь шла о трактире и о людях, сидящих там. Оно не очень большое, строчек наверно около 20-30-ти. Перечислялось там около 8-9 человек (может больше). Все они выпивали. Заходил в несколько книжных магазинов, там говорили, что это скорее всего Англия или Германия, но точно не знают. Если "Гельбер" переводчик, то он еще возможно связан с Чойсером и Вийоном. Но на последнее лучше не опираться при поиске.
ZRDX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:55 pm


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron