Помогите отыскать любимые стишки детства!!!

Разговоры о поэтическом творчестве: любимые стихи и поэты, делимся друг с другом своими открытиями и раритетами

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Помогите отыскать любимые стишки детства!!!

Сообщение Viter » Вт авг 21, 2007 6:38 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане! Простите, если может не по адресу, но вдруг я именно здесь отыщу то, что уже давно и безуспешно ищу в сети. А ищу я подборку стихов забытого (увы, и мной тоже) детского поэта.

В детстве я очень любил его стихи, и несмотря на нежный возраст некоторые выучил наизусть. Хотел бы чтобы с этими прекрасными стихами познакомились и мои дети. Но вот имя поэта я уже забыл. А построчный поиск в интернете результатов не дает. Может его стихов в интернете вовсе нет?! :-(

Если кто-то вдруг помнит эти стихи, или даже имеет их, помнит имя поэта, буду очень благодарен за помощь! Что помню я. Помню, почти полностью стихотворение (правда как называется не знаю), которое начинается так:

"Ко мне однажды лев пришел, старый мой знакомый
Он сказал: Хорошо, что застал вас дома!
У меня, совед беда прямо деться некуда
Сын мой очень изменился он совсем от лап отбился
Нагрубил вчера слону
с корнем выдернул сосну..." и так далее.

Еще частично помню стих о помощи дедушке:

"В субботу наша бабушка Ходила утром в ГУМ
И там купила дедушке За сто рублей костюм....

И наконец очень плохо помню стих о падишахе и умном бедняке, где последний озадачивает падишаха загадкой:

"И если сможешь отгадать, Что груши там лежат
То половину их отдать Тебе я буду рад
На рынке не найти таких, Прекрасен плод любой
А отгадаешь, сколько их, То весь десяток твой...

Буду очень благодарен, если кто-то поможем мне в поисках. Очень хотелось бы, чтобы на этих замечательных стихах учились и мои пострелята.
Viter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 6:35 pm

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]