Аудиокниги

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение 4elovek » Сб сен 06, 2008 1:07 am

а вот мне очень поравилось слушать "Архипелаг ГУЛаг" Солженицина в аудио варианте. Мне кажется чтец в меру перживает вместе с автором. Очень красочно и опять же сурово..как и сама книга
Аватара пользователя
4elovek
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 1:02 am

Сообщение леник » Вс сен 28, 2008 10:07 pm

Аудиокниги стала слушать на этой неделе . Работа такая- глаза и руки заняты, а уши свободны. Мне понравилось.
Заметила, что когда я читаю глазами, переживания от книги острее. Наверное, это похоже на то, что когда слушаешь рассказ- это рассказ о переживаниях другого человека, а когда читаешь- переживания возникают собственные.

Вот такая психология восприятия. :)
Аватара пользователя
леник
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:27 pm
Откуда: Самара

Сообщение Жека » Пн окт 13, 2008 11:40 pm

Понятное дело, что лучше читать. Свой темп, интонации, голоса - ничего не навязано.

Но , к сожалению, не всегда возможно.
В транспорте, во время занятий спортом и некотрых домашних работ (всё это занимает около 10 часов в неделю) слушаю аудиокниги. Иногда даже на ночь слушаю если не хочу подругу светом будить. Скачиваю в eMule.


Очень важно, кто читает. Иногда 3 минуты послушаешь и прекращаешь.
mars писал(а):Если читают: Герасимов, Заборовский -
это знак качества и профессионализма.

Однозначно. Особенно Герасимов. Слушал его "Мертвые души", "Анна Каренина", "Собор парижской богоматери", "Охота на овец" и ещё что-то.
Особенно хорошо (на мой взгляд) он читает классику.
Жека
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 6:13 pm

Сообщение Kimoff » Вс июн 21, 2009 12:15 am

Несколько лет назад пробовал пользоваться аудиокнигами. Не получилось. Темп не тот. Медленно. Сложновато так воспринимать информацию. Текст привычней и удобней.
Аватара пользователя
Kimoff
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:18 am
Откуда: СНГ

Сообщение Ksuta » Сб авг 22, 2009 9:27 am

Я не слушала,да собственно и не хочу....
Мне нужно визуальное общение с книгой и текстом!!!И желательно без третьих лиц...
Он не помнит слова да и слово нет,
Он не помнит ни чинов ни имён
И способен дотянуться до звёзд,
Не считая что это сон....
Аватара пользователя
Ksuta
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:54 pm
Откуда: Алтайский край

Аудиокниги

Сообщение Оле Лукойе » Ср окт 28, 2009 11:31 pm

Прослушана аудиокнига «Мастер страшного суда» Лео Перуц.
Роман представляет собой хоть и не лихо закрученный, но легко и прилично написанный триллер. По крайней мере, слушала его с определенным интересом. Атмосферно прописаны отдельные сцены, ввергающие читателей или слушателей, как в моем случае, в пучины безумных галлюцинаций и ужасающих видений, предстающих перед глазами героев повествования. Думаю, что в будущем продолжу знакомство с произведениями данного автора.
Сама книга прочитана неплохо, однако в нескольких случаях я была не согласна с интонационной трактовкой прочтения некоторых моментов.
В целом, сюжетно непритязательное произведение.
Оле Лукойе
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:14 pm

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron