Вопрос по "Идиоту" Ф.М.Достоевского, вспомнить цитату.

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Вопрос по "Идиоту" Ф.М.Достоевского, вспомнить цитату.

Сообщение BOHb » Вс апр 24, 2011 5:07 am

Заранее извеняюсь перед почтенной публикой , я знаю что можно было сделать поиск по книге через гугл\яндекс и я честно пытался, но врожденный радиус кривизны рук не позволил, и я знаю что можно книгу перечитать - но время к сожалению не терпит, цитату хочется сказать одному человеку в скором времени, обьяснив ею мое отношение к одной проблемке.

Итак, слова принадлежат Лизавете Прокофьевне и описывают Мышкина, как я грубо помню смысл примерно такой "человек пусть даже не обученный манерам, но от природы добрый и духовный в общении интелегентен и тактичен", повторюсь смысл, а не "примерная цитата", которую я забыл к сожалению за давностью прочтения, но которая запала-таки мне в душу.

И еще раз извеняюсь за такое "техническое" обращение.

Ссылка на текст, если у кого нет под рукой книги http://dostoevskiy.niv.ru/dostoevskiy/proza/idiot/idiot-1-1.htm

Заранее спасибо!

P.S. Сижу вспоминаю, 5 утра, на работу к 9, не спал, на столе "Идиот", за столом идиот...
BOHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:52 am

Вопрос по "Идиоту" Ф.М.Достоевского, вспомнить цитату.

Сообщение Volkonskaya » Пн апр 25, 2011 9:56 pm

Очень хочется вам помочь, но пока мои поиски не увенчались успехом :(
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Вопрос по "Идиоту" Ф.М.Достоевского, вспомнить цитату.

Сообщение BOHb » Вт апр 26, 2011 12:53 am

Хех... Я уже начал перечитывать. :-) Интересно я быстрее перечитаю или кто-то найдет.

В любом случае форум очень интересен, прочел что за "Улисса" надо браться только с высшим филологическим, прям "на слабо" как будто взяли, жду ответ и в той теме какую литературу надо бы прочитать перед тем как взяться за эту книгу.
Так что в любом случае я у вас окалачиваться ближайшее время буду. :-)
BOHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:52 am

Вопрос по "Идиоту" Ф.М.Достоевского, вспомнить цитату.

Сообщение Оксюморон » Вт апр 26, 2011 9:58 am

BOHb писал(а):жду ответ и в той теме какую литературу надо бы прочитать перед тем как взяться за эту книгу.
Так что в любом случае я у вас окалачиваться ближайшее время буду. :-)

Я сначала видимо не заметил вопроса.
Ответил как мог.
«...чтение – ваше неистребимое пристрастие. Что до пристрастий – это не самое худшее».
И. Бродский
Аватара пользователя
Оксюморон
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 6:12 pm
Откуда: Московская область


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron