"Ваши дети - не ваши дети" Павел Эрзяйкин

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

"Ваши дети - не ваши дети" Павел Эрзяйкин

Сообщение rediskina » Ср окт 06, 2010 9:43 am

Изображение
Мне очень понравилось произведение Павла Эрзяйкина "Ваши дети - не ваши дети", если позволите, озвучу свое мнение. Мне близка авторская позиция: подумай и реши, кардинально отличающаяся от той, по которой воспитывали меня: "выдеру ремнем, потом пожалею". Мне нравится, что Эрзяйкин пишет со знанием дела, это опытный специалист в психотерапии, автор различных тренингов. Мне приятно, что автор не тратит мое время впустую. Все, что он пишет - он пишет очень конкретно, ясно, сжато и емко. Вот проблема - вот решение. Еще одна проблема - еще одно решение. Круг проблем он затрагивает очень широкий: здесь и манипуляции родителей и детей, и сложности в общении между близнецами, и развитие детской сексуальности, и различные взаимные недопонимания, упреки, и многое другое. Есть интересные, нестандартные подходы к устранению сложностей в детско-родительских отношениях. Я считаю, это очень полезная книга.
rediskina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 6:46 am

"Ваши дети - не ваши дети" Павел Эрзяйкин

Сообщение Ostrov » Чт окт 14, 2010 11:42 pm

Любая школа воспитания, если она против воспитания ремнём - уже хороша.
Аватара пользователя
Ostrov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:32 pm

"Ваши дети - не ваши дети" Павел Эрзяйкин

Сообщение dollinka » Пт окт 15, 2010 3:41 pm

Знаете, замучить ребенка можно не только ремнем. Многие родители детей пальцем не трогают, а дети их боятся и ненавидят...
dollinka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 3:28 pm

"Ваши дети - не ваши дети" Павел Эрзяйкин

Сообщение rediskina » Пт окт 15, 2010 3:44 pm

Да, это верно. Не только ремнем уродуют детей. Вот в этой книге очень много страниц посвящено различным родительским манипуляциям, делающим из детей невротиков.
rediskina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 6:46 am

"Ваши дети - не ваши дети" Павел Эрзяйкин

Сообщение Ostrov » Вс окт 17, 2010 8:21 pm

Судя по всему, книга интересная и полезная. Надо приобрести.
Аватара пользователя
Ostrov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:32 pm


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron