Детская литература

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Детская литература

Сообщение Бесприданница » Сб авг 30, 2008 1:20 pm

В связи с появлением в скором времени сестры, решила почитать любимую в детстве литературу: Носова, Драгунского, Голявкина, ну и сказки, конечно.
Думаю, чем буду забивать головы моим братьям и сестрам (брату недавно исполнился год).
Многие сказки произвели на меня в детстве большое впечатление (например, андерсеновские "Девочка со спичками" и "Красные башмачки"). Лично на мою психику повлияло очень сильно. Даже не знаю, стоит ли читать такое детям.
А что думаете вы?..
Я - вещь! Ноаконец-то имя мне найдено...
Аватара пользователя
Бесприданница
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Volkonskaya » Сб авг 30, 2008 3:51 pm

Посмотри вот эту тему:
http://www.librar.ru/viewtopic.php?t=1909

Есть еще вторая - о любимых книгах нашего детства - но пока не получается ее найти. В принципе, ее направление соответствует заданным тобой вопросам. :)

зы. Вот, нашла: http://www.librar.ru/viewtopic.php?t=13 ... 1%D2%C2%C0
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Бесприданница » Сб авг 30, 2008 4:33 pm

О! Спасибо большое!
Сразу понятно, что Андесеном и братьями Гримм я своих "кормить" не буду. Знаю по себе, ничего хорошего из этого точно не выйдет))

Начну тогда с Чуковского, раз такое дело... Говорят, что он писал на особом детском языке, поэтому дети его очень любят. Не знаю, как там насчет языка, но я некоторые сказки его не люблю ужасно.
Я - вещь! Ноаконец-то имя мне найдено...
Аватара пользователя
Бесприданница
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:43 am
Откуда: Москва


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron