Литература и беллетристика

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение Volkonskaya » Вт июл 29, 2008 3:59 pm

Еще как пишет, тоже вполне раскручена.


Зашла к ней на дневник - выяснилось, что я о такой и не слышала.. Зато причина праведного гнева теперь ясна, как Божий день. ))
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Othello » Вт июл 29, 2008 4:23 pm

А я недавно в нашем - В НАШЕМ - книжном магазине ее книжку видел, в твердой обложке. Какой-никакой, а показатель. ;)
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Сообщение Странник » Вт июл 29, 2008 4:51 pm

Интеллигентность - это прежде всего любовь к людям, имхо.


Правильно, любовь к людям - это любовь к говядине во всех её проявлениях. :crazy:
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Primavera » Ср июл 30, 2008 7:44 am

Othello
Сдуя по всему, то, что ни передачу не видела, ни Минаева с этой девицей не читала, для меня только к счастью.

книжном магазине ее книжку видел, в твердой обложке. Какой-никакой, а показатель.

:D Ну, не знаю... В твердом переплете сейчас издают и любовные романы, и Робски, и Дэна Брауна. А вот проза Гумилёва и сборник Высоцкого у меня в мягкой обложке. Книгу Кристы Вольф "Кассандра"мне уже два года даже по заказу привезти ни в один магазин не могут. Из произведений А. Грина видела в магазинах только "Алые паруса" и "Бегущую по волнам" - в разделе детской литературы, так что приходится в электронном варианте читать. Это показатель чего?
А что она, эта девица, пишет? Я надеюсь, не таким же стилем, как пост? Кто знает, вдруг почитаю и понравится... Всяко же в жизни бывает. Радзинского по телевизору я смотреть не могу - с души воротит от его театральных завываний, а начала читать - не оторвёшься. Правда, в отдельных местах прямо таки мерещится его срывающийся на фальцет голос :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Сообщение Странник » Ср июл 30, 2008 10:24 am

В твердом переплете сейчас издают и любовные романы, и Робски, и Дэна Брауна.


А запах... :D
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmai » Ср июл 30, 2008 11:59 am

Othello писал(а):Смотрел я одну передачу этого Гордона - очень неприятный тип. Корчит из себя последнего русского интеллигента, рыцаря печального образа - стою мол один среди ветряных мельниц, непонятый быдлом, из которого в основном и состоит человечество.


Не соглашусь. Я очень порадовался этой передаче: в кои-то веки на первом канале поднимаются серьёзные проблемы и говорятся умные вещи. К тому же радует, что хоть кто-то из публичных людей взялся выступать против тех вещей, которые меня частью раздражают, частью пугают. А на телевидении таких людей, действительно, очень немного (они туда, как правило, не допускаются), а потому они и выглядят как Дон Кихоты.
Ещё понравилась передача с Мавроди, которая ясно показала, что тот не испытывает ни малейших угрызений совести.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Primavera » Ср июл 30, 2008 12:22 pm

mmai

Ещё понравилась передача с Мавроди, которая ясно показала, что тот не испытывает ни малейших угрызений совести.

И в самом деле, с чего бы ему угрызениям совести предаваться? (тут следует наигранно удивиться и всплеснуть ручками). При таких-то деньгах... В конце концов, он же не виноват, что люди повелись, забыв простую истину про "бесплатный сыр в мышеловке". Меня, например, гораздо больше "забавляют" наши судебные/правоохранительные органы, которые действительно могут посадить за украденную на рынке курицу, но ничего не могут предъявить человеку, ограбившему пол-страны.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей