Анна Гавальда

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Анна Гавальда

Сообщение ofelia » Вт май 06, 2008 2:55 pm

Кто читал ее произведения? Что вообще знаем об этом авторе?

Я совсем недавно прочитала ее рассказы...вначале порадовало, а потом уже напрягло некоторой навязчивостью постоянное повторение автора о том, что вот мол, я не Саган, конечно, а чего вы ждали, но я тоже не хуже...Как то уж слишком часто она об этом говорила, итак ведь понятно, что не Саган:) :)
ofelia
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:36 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Лесная Соня » Ср май 07, 2008 6:15 am

ofelia
а где она это повторяет?
Я прочитала "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал".
Некоторые рассказы понравились больше, некоторые меньше, но в целом впечатление хорошее :)
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение ofelia » Ср май 07, 2008 12:53 pm

Лесная Соня писал(а):ofelia
а где она это повторяет?
Я прочитала "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал".
Некоторые рассказы понравились больше, некоторые меньше, но в целом впечатление хорошее :)


Да как раз в этой книге, в самом первом рассказе, в самом начале. Не заметила?
Мне в общем тоже книга понравилась, особенно поразил рассказ про женщину-ветеринара.
ofelia
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:36 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Лесная Соня » Ср май 07, 2008 12:56 pm

ofelia
не то что не заметила, видимо, просто не отложилось в памяти.
Все же Гавальда не потрясла мое воображение, поэтому о книге осталось такое...ну как ощущение, приятное, но не детальное воспоминание (коряво получилось объяснить) :oops:
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение ofelia » Ср май 07, 2008 1:13 pm

Лесная Соня писал(а):ofelia
не то что не заметила, видимо, просто не отложилось в памяти.
Все же Гавальда не потрясла мое воображение, поэтому о книге осталось такое...ну как ощущение, приятное, но не детальное воспоминание (коряво получилось объяснить) :oops:


Ну да, меня она тоже не потрясла. Вроде темы в рассказах неплохие выбраны, есть над чем подумать в принципе, но как то не "осело"...
ofelia
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:36 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Лесная Соня » Ср май 07, 2008 1:15 pm

ofelia
Вроде темы в рассказах неплохие выбраны, есть над чем подумать в принципе, но как то не "осело"...

угу :(
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение freken » Вс май 11, 2008 5:32 am

А мне очень понравилось!
Мари посмотрела на меня. А я подумал – останься она ростом в метр двадцать девять и весом в двадцать шесть кило, я бы спрятал ее себе за пазуху и повсюду таскал бы с собой.

Это так трогательно! Особенно если не ждать от нее каких-то особых откровений... :)
freken
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:49 pm

Сообщение Змейка » Пт май 16, 2008 7:36 am

Я читала сборник новелл с длинным, уже упоминавшимся здесь названием). Впечатление - абсолютное равнодушие, со мной редко такое бывает. Обычно книга или хоть как-то нравится или сильно чем-то не устраивает. А здесь - вроде и придраться особо не к чему, а эмоций - полный ноль. Некоторые рассказы хоть сюжетом зацепили, но вот первый в сборнике - настолько ни о чем, что диву даешься :(
Змейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 4:04 pm

Сообщение Apple » Сб сен 06, 2008 3:28 pm

Совсем недавно прочитала "Просто вместе". Очень понравилось!!! :) На мой взгляд, очень добрая и теплая книга (идеально подходящая для чтения на отдыхе)!
Конечно, такую книгу не назовешь "значительным вкладом в литературу", да и проблем серьёзных она не поднимает... Но, мне кажется, что эмоции пробудить она способна и подойдет всем, кто хочет получить от чтения простое удовольствие!!! :)
Аватара пользователя
Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:40 pm
Откуда: Томск

Сообщение Ольгушок » Чт сен 03, 2009 9:11 pm

Мне тоже понравились "Просто вместе".
Я сначала прочитала сборник рассказов. Не могу сказать что они меня очень впечатлили, особенно когда слышала много восторженных отзывов. Но сюжеты такие жизненные, там есть рассказ о каком-то магазине, так у нас в точности тоже самое. Что называется "история из жизни"
"Просто вместе" , все таки, более высокого уровня, язык мне понравился, написано легко.Хотя сюжет во много предсказуем.
Но я бы не сказала
да и проблем серьёзных она не поднимает...
. Здесь затронута такое явление как одиночество, и не просто одиночество, а одиночество среди людей.
Аватара пользователя
Ольгушок
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:23 am
Откуда: NN


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron