Что курил автор?

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение Volkonskaya » Вс май 31, 2009 5:20 pm

Эория
Нам, обывателям, думать бестолку, т.к. его там нет. Это по части психиатрии скорее
Ради интереса можете взять любой другой рассказ - в плане произведенного впечатления он мало чем будет отличаться от вами упомянутого. Это отнюдь не самое хлесткое и гадостное, что имеется в сорокинском арсенале
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Нигилист » Пн июн 01, 2009 2:25 pm

Эория
А в чем смысл смысл стихотворения "Осень", например? Рассказы Сорокина- это стихотворения в прозе. Они совершенны эстетически, но никакой смысловой нагрузки не несут.
Нигилист
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 5:30 pm

Сообщение Литера » Ср июн 24, 2009 8:52 pm

Эория
я читала этот рассказ, сидела мучилась от приступов тошноты, но читала. Под конец уже начала просто пробегать мельком страницы. Сначала я была в шоке, не понимала больную фантазию автора и зачем это? потом одновременно с чтением искала отзывы в инете. Так вот: кто то смеялся до слез, а один парень написал, что его друг после прочтения перестал быть алкоголиком.КАК?? уж не знаю.. Еще версия была, что эта семья- мини модель общества. Вроде бы интелегенция, на серьезные темы говорят, цитируют Ницше и др., а на самом деле каждый может совершить омерзительный и ужасный поступок.Ну автор точно смаковал процесс поедания...Еще меня удивил отец Андрей, который попросил руки дочери у одного из гостей... В общем я пока не переварила прочитанное...
%)
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Аватара пользователя
Литера
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:24 pm

Сообщение Литера » Ср июн 24, 2009 8:54 pm

одно знаю точно- больше ни одного его рассказа читать не буду
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Аватара пользователя
Литера
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:24 pm

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей