Читаете ли вы биографии современных знаменитостей?

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение ofelia » Вт окт 30, 2007 12:04 pm

Лесная Соня писал(а):ofelia
Спасибо! :Rose:


Лесная Соня

Да не за что :) Скачала?
ofelia
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:36 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Лесная Соня » Вт окт 30, 2007 2:34 pm

ofelia
ага :)
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение ofelia » Вт окт 30, 2007 2:36 pm

Лесная Соня

Ну тады пиши потом отзыв:)))
ofelia
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:36 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Sveta_M » Чт ноя 08, 2007 1:51 pm

:) Вот как раз по теме:

На этой неделе прилавки книжных магазинов Москвы взорвутся новой книгой известного продюсера Александра Кушнира «ХЕДЛАЙНЕРЫ». Книга - это не больше не меньше как "Тайная доктрина отечественного рокапопса".
Таккже:
История любви и разрыва отношений с
"послами рок-н-ролла в неритмичной стране" (Борис Гребенщиков),
Изобретателями рокапопса (Илья Лагутенко),
Первооткрывателями готической русской зоны (Макс Фадеев и птенцы его гнезда: Линда, Total и Катя Лель),
Уже тогда «поспевшей», но еще совсем неизвестной Земфире Талгатовне,
Певице с чужого голоса ГлюкоZe,
Человеку, открывшему неизвестный подвид «Мумий Троллей» Леониду Бурлакову
И «Екатеринбургскому Сократу» Илье Кормильцеве.
Все, кто слушал вышеозначенные группы в 90-е и 00-е - быстрее в магазины! Ибо скоро поклонники "МУМИЯ" разорвут все книги на части, как титаны - Диониса. А фанатки Земфиры скормят весь тираж башкирским медведям.

Кому не хватило - или не завезли в магазин - жалобы принимаются (с указаением города и места).

Встречи с автором:
7 ноября 2007 года, в 18.30, в магазине «Республика»
(ул. 1-я Тверская-Ямская, 10)
9 ноября - в магазине «Библио-глобус» (ул. Мясницкая, 6/3) в 19.00
23 ноября - в магазине «Молодая гвардия» (ул. Большая Полянка , 28)в 17.00,
2 декабря – в «Магазине музыки ДОМ КУЛЬТУРЫ» (ул. Кутузовский проезд, д.4).
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Veshnaja » Чт дек 13, 2007 3:12 pm

Sveta_M, спасибо за инфу!! Отвечая в тему - читаю, особо люблю серию ЖЗЛ. О Пастернаке, о Бродском читала из этой серии, хорошие книги!! :)
Veshnaja
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 7:34 pm

Сообщение mars » Пн дек 24, 2007 11:11 am

"Борис Пастернак", Дмитрий Быков,
первая премия 2007 года "Большой книги",
3.000.000 рублей за труд.
Даже те, кто терпеть Быкова не может,
звонили ему домой и поздравляли
с большим творческим достижением.
mars
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:28 pm

Сообщение Лунь Ушастая » Вс дек 30, 2007 3:27 pm

papa_L, ага, слышала и про "Хэдлайнеров", даже историю создания слышала по радио)
Мне в таких книгах интересны какие-то истории, занятные ситуации, просто история создания, например, группы - этого в художественной форме больше нигде не взять)
Лунь Ушастая
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 7:36 pm

Сообщение tehlii » Пт янв 18, 2008 5:40 pm

ofelia писал(а):Я не читаю такие книги. Все они написаны примерно одинаково - как буд-то будущая знаменитость сидела дома и вдруг ее заметили в каком то кафе и тут то карьера и понеслась. Ни в одной из подобных книг я не прочла о тяжелом труде, о том, как не длавали ролей и как они сидели без денег и работы. Эти книги создают миф, провоцируют наивных молодых людей тоже становится актерами и актрисами, ведь кажется это так просто. А правда можно почерпнуть только из документальных сведений.

не соглашусь. Перечитала не единожды автобиографию Галилы Вишневской. Очень сильная книга, мне понравилось. Единственное, что напрягло в процессе чтения, так это ее обхаивание советской власти, конкретно о том, как ей не давали записываться и выпускать пластинки, как ей не выделяли квартиру и она жила в комнате 12 метров, как не выпускали заграницу. Но это у всех звезд того времени так... А так, большая половина книги читается на одном дыхании, очень она проникновенно описывает детские годы, бабушку, смерть матери, свою болезнь, свой этап на музыкальную сцену. И книга эта написана не для пиара или сруба бабла, а во многом очень реалистично и правдиво. :oops:
tehlii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:40 pm

Сообщение Лучница » Пн июн 23, 2008 12:04 am

Не знаю, почему люди это читают... Мне, например, житие какого-то современного знаменитого человека не интересно. А людям нравится. Сама каждый день вижу, как кто-нибудь влетает в электричку с жёлтой газетёнкой в руках. Потом этот кто-то залезает в толпу и смачно так разворачивает чью-нибудь фотку формата где-нибудь А2/А3... А ты не знаешь, куда от этого деться.
Это про газеты, а про книги... вообще молчу. У нас зачем-то продавали в университете книги Жириновского. Интересно, на кого рассчитывали?
Аватара пользователя
Лучница
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 3:04 pm

Сообщение mmai » Пн июн 23, 2008 12:23 pm

Лучница
Это точно. Не знаешь, куда глаза прятать ото всего этого. А мимо газетно-журнальных киосков хочется проходить зажмурившись.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение ofelia » Вс июн 29, 2008 1:45 am

Я вообще люблю читать биографии. Но биографии современных знаменитостей не внушают доверия, так как если это прямо-таки нынешняя звезда, то скорее всего биография не так уж и правдоподобна....
ofelia
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:36 pm
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron