Выбор Ы. Политический роман

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Выбор Ы. Политический роман

Сообщение Steregu6iy » Ср сен 26, 2007 10:39 pm

Хочу обратить ваше внимание на книжку из недавно прочитанного! Вам не приходило в голову, что слово "выборы" очень символично делится на 2 части - "выбор ы"? Именно об этом книга А. Дебург, политический роман в письмах. Действие происходит осенью-2007; автор старается предугадать события, которым мы все становимся свидетелями. При этом в повествование органично вплетаются любовь, мистика, ирония... Очень необычный образчик литературы, стоит потраченного времени.

Посмотреть поподробнее можно тут:
http://zhuk-book.ru/good.php?link=catalog:35:6686
Steregu6iy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:37 pm

Сообщение Sveta_M » Чт сен 27, 2007 12:57 am

Раз уж эту книжку так активно здесь рекламируют - напишу отзыв :D

Это - очевидный заказ наконуне грядущих выборов. Рассчитана, наверное, на гламурных домохозяек - судя по обильным описаниям костюмчиков из кожи питона, платьев от Гучи, духов от Шанеля, золотых запанков с брульянтами и т.д. и т.п. О политике написано невероятно скучно и уныло - в духе передовиц официальных газет. Про мистику я вообще молчу...
Хочу отметить, что я с большим интересом читала книги о выборах Хакамады, Трегубовой, Арбатовой. С их позицией можно соглашаться или нет, но написаны они яркими личностями и тем уже, на мой взгляд, интересны. А это - на уровне сериала про няню Вику :(
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_M
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:01 pm

Сообщение Steregu6iy » Чт сен 27, 2007 1:49 am

Читал только Трегубову, каюсь. Но там концентрация костюмов из крокодиловой кожи и "он наступил мне на ногу на совещании, я знаю, он сгорает от страсти", мне показалось, раза в 3 выше :)
Steregu6iy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:37 pm


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron